Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как Бороться С Вонючими Носками? :d
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > True Colours of Life > Забота о своём внешнем виде и здоровье > Прикид
Maximal
Бывает летней порой приглашают в гости и всё было бы прекрасно если бы не мешали вонючие носки.
Как вы с ними боритесь коли не помогают ежедневная их замена и мытьё ног? Не покупать же каждую неделю новую обвуь? Вот подумываю - может проваривать? sarcastic_hand.gif У вас были "печальные"ситуации связанные с темой?

По сабжу:
Цитата
Мы вышли из ДК оглушены слегка-
Мы слушали с тобой панк-рок.
Ты, к дому подходя, сказала, не шутя:
"Пошли ко мне домой, Юрок!"
По лестнице с тобой поднялись в час ночной,
Ты всунула свой ключ в замок.
К несчастью вспомнил я всего одну деталь,
И я к тебе зайти не смог.
-Почему?
Потому что на мне были грязные, вонючие носки!
Грязные, потные, рваные, вонючие носки!

А коль зайти б я смог, то запах от носок
Ударил бы тебе в мозги.
Ведь дел невпроворот, и я уж целый год
Не стирал свои носки.
Закрылась твоя дверь, ты верь или не верь,
Но я завыл, как волк, с тоски.
Мой половой рефлекс настроен был на секс,
Но подвели меня носки!

Промчалось тридцать лет, теперь я импотент,
Покрыло сединой виски.
Но помнил до сих пор, как смертный приговор,
Как подвели меня носки!

Лаэра
я рассматриваю 2 варианта:
1)когда не важно, что делает человек, но генетически это его проблема, может даже нерешаемая, встречались такие люди, тут советов нет.
2)а если ты попадаешь во второй случай, то вот ряд советов:
- определи, какая из пар обуви у тебя хорошо проветривается и в ней меньше задерживается запах, ее и носи на ответственные свидания, проблема может быть в некачественном материале обуви.
- сходи к врачу, возможно это грибок, его надо вылечить.
- купи хлопковые носки, не носи синтетические, и надевай носки только 1 раз.
- пользуйся кремом для ног - с противогрибковым эффектом и от потливости, после нанесения крема, когда он впитается, воспользуйся тальком или детской присыпкой.
- носи с собой запасную пару, которую можно по приходу надеть в ванной.
- каждый день проветривай обувь и пользуйся дезиком для ног.

Почитай форумы здоровья.
samuray
Есть такой дезодорант для обуви с приятным мятным ароматом. Пшикнул и можно идти в гости)
Interceptor
samuray: кстати не видел ни разу... чё реально такое существует?
Interceptor
samuray: кстати не видел ни разу... чё реально такое существует?
Quartz
Цитата(Laerafox @ 9.5.2011, 12:07) *
Почитай форумы здоровья.

хороший ответ
W.T.
дезодоранты для обуви хорошо помогают. Также не забывай менять стельки хотя бы раз в две недели. Однако все надо применять в комплексе.
Лаера хорошего насоветовала.

Самый ключевой момент - это качественная обувь, я считаю. Как только перестаешь покупать обувь на базаре и начинаешь покупать ее в интетопе, проблема сразу отходит на другой план)

Да, и синтетика в качестве носков - это совершенно точно нет.
samuray
Fighting Irish: да есть такое, у меня Foot spray от Oriflame
rossko
В аптеке купи формидрон + дезодоранты для обуви.
Integra
Крем дезодорант "ДЕО контроль" произв. концерн "Калина" Россия. Наберри в гугле и увидиш картинку. Реально помогает проверено на муже smile1.gif И конечно обувь качественная кожаная, носки - хлопок, тонкие для лета. Обувь по сезону и температуре на улице.
Xander
Ох, проблема серьезная, родственник мой долго её искоренял. Есть ещё специальные кремы для ног, которые именно с этом проблемой и борются. Вроде как при постоянном применении проблема уходит. Как-то оно то ли Lavinal...то ли Lavitel (короче, как-то на "ла"). Ко всем предыдущим советам присоединяюсь - дельные.
Шварц
Цитата(samuray @ 9.5.2011, 19:00) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Крем дезодорант "ДЕО контроль" И конечно обувь качественная кожаная, носки - хлопок, тонкие для лета. Обувь по сезону и температуре на улице.
На данный момент советы про кожаную обувь не актуальны. Уже давно существуют материалы превосходящие кожу по комфорту. Не зря из таких материалов делают спортивную обувь, которая как раз и подвергается наиболее сильным нагрузкам как и по износостойкости так и по потовыводу. Проблема такой обуви в высокой цене. То что обувь обязательно должна быть кожаная это идет еще из совка, когда не было нормальной обуви.
Носки должны быть с добавками, а то оденете утром свежие хлопчатобумажные, а в обед снимете обувь и увидите свои пальцы с непостриженными ногтями. Гланое смотреть на %-е соотношение хлопка и синтетики. connie_oldman_cleanglasses.gif

Кроме того есть люди которым не помогут ни какие советы из перечисленных. Встречал таких. В таком случае проводят хирургическое вмешательство.
Integra
На Oriflame у меня аллергия. И да конечно я забыла об этом важном факторе Аллергия, перед тем как что-то наносить на кожу, ты проверь нету ли аллергии у тебя к данному препарату, для этого нужно нанести небольшое колличество испытуемого препарата на внутреннюю сторону сгиба локтя и походить с ним час примерно, наблюдая нет ли покраснения и зуда в этом месте, не изменился ли привкус во рту на металлический (например). Удачи в опытах smile1.gif
П.С. Всегда читай инструкцию для медицинского применения выбранного тобой препарата.
Aleksandra
У моего у папы и брательника такая проблема....самое главное это обувь - хорошая обувь. Если у тебя задыхаются ноги в кроссовках - то не обувай их идя на свидание))) - да и вообще старайся их обувать как можно реже. Носи обувь по сезону, сейчас уже тепло и можно обувать обувь "с проветриванием". Если обувь уже воняет - постирай (но не всю можно стирать) и хорошо проветри.

Чистые носки - не одевай одни и те же носки несколько раз, - я не говорю за одел - выкинул, приучись снял носки - стирай или ложи в стирку. Т.к. кинув грязные носки к чистым - они все потянут запах - придется все перестирывать или одевать "не свежие". И конечно же качество - поменьше синтетики.

Мой ноги мин. 2 раза в день - желательно с мылом и тщательно, а не водичкой помочил и долг выполнил - уточняю, т.к. младший братишка филонил, когда я его отправляла ноги мыть))))) - ходил по несколько раз пока не вымоет хорошенько

Также есть дезодоранты, гели...попробуй - только на чистые ноги)))

Если ничего не поможет, тогда сходи к врачу
Divine Divinity
Мити ноги! Та регулярно змінювати шкарпетки! smile1.gif
LoveLeo
Отправлять их на планету грязных носков)
Жах
мыть ноги и чаще менять носки......это наверно единственный вариант....
Lonely stranger
Мыть ноги и менять носки, если воняют педали, то в аптеке купить борную кислоту в порошке, засыпаешь в обувь, можно и в носки засыпать. Дискомфорта никакого, палива тоже. Воняют бактерии которые размножаются после того, как вспотеют ноги, вот иенно эти бактерии и убивает кислота, без вреда для кожи ног и обуви.
Interceptor
Есть специальные дезики для ног. Всё проще)
Рептилоид
Сухой дезодорант для ног типа "Турист".

Отмачивать ноги в формалине даже не предлагаю, хотя есть такая жидкость "Формидрон" на основе формалина, но она сильно пересушивает.
Lonely stranger
Цитата(Fighting Irish @ 11.4.2014, 9:50) *
Есть специальные дезики для ног. Всё проще)

дэзик маскирует запах, а борная кистола помогает избавиться от запаха на некоторое время. И стоит в 10 раз дешевле точно.
Interceptor
Цитата(Игрррррр @ 14.4.2014, 11:29) *
дэзик маскирует запах, а борная кистола помогает избавиться от запаха на некоторое время. И стоит в 10 раз дешевле точно.

Дэзик, если нормальный, да может не по цене грибов, но не допускает выделения пота и убивает бактерии, которые выделяют запах. Ещё можно тальком посыпать, как вариант. Если уж совсем сэкономить хочется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.