Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наш Vs, Западный Пикапы
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Общие вопросы
UnholyPUA
Вот все любят орать "Западный пикап нам не подхооооодит!", "У них другой менталитееет!" . А что реально другое!? Что реально отличается!? Кто-то может взять и пальцем ткнуть на различия? Именно конкретно сказать что у них работает, а у нас нет, и наоборот, что у них не работает, а у нас работает?
whiteknight78
Кричат в основном те кто хочет продать свое, единственным достоинством которого может лишь быть то что оно не заподное.

Принципы те же. Да и у них лучше они освещены. Наши часто говорят правильные вещи не понимая по чему они работают. К томуже часто западные труды являются первоисточником, а наши лишь отбрасывают то что лично им не в карту и добавляют что то от себя.
UnholyPUA
Ну я по умолчанию считаю что если мужик не сказал что конкретно отличается, то он сам не знает. Просто тело или начиталась каких-то лесли и богачёвых и теперь тупо пересказывает шо они написали, или реально хочет напарить свой тренинг.
devstvennik30
Принципы как бы везде те же, все человеки и инстинкты ведь у всех одинаковы: и у французов, и у американцев, и у украинцев. И книги западных авторов более качественные и проработанные, чем русскоязычные. Да, но вот как только пытаешься перейти от принципов к конкретным действиям начинаешь наступать на грабли культурных отличий. Я как-то пролистал огромную коллекцию рутин на английском языке, так там адаптации и переводу поддавалась в лучшем случае одна из десяти. Некоторые рутины были совершенно неадекватные с точки зрения жителя exUSSR, но по отзывам, прекрасно работают в англоязычном социуме.
UnholyPUA
Ну если брать рутины где куча NLP, то конечно там мало что переводится smile1.gif . Но такие штуки очевидны.
whiteknight78
Некоторые рутины и наших кажутся мне неодекватными или как минимум неуместными. Рутины это индивидуально. Рутины не стоит воспринимать как загатовки, воспринимай их как примеры. У тебя дожен быть свой материал.
El-Wizard
А какая, по вашему мнению, иностранная книга (или книги) описывает лучше (тек русских которые нам известны) способы знакомства, рутины и свидания?

Много раз прочел что Богачев там Лесли это макулатура, я вот считаю что для общего восприятия как все функционирует в знакомствах эти книги вполне подходят. Не нужно же все применять так как в этих книгах написано. Некоторые вещи совсем мне кажется преувеличены и наверное никто многими способами и не пользовался, а написали только для того что бы поиздеваться с читателя. А вот многими "упражнениями" просто учат как смело подходить к девушке, то есть как набираться опыта и забыть за страх.
AK-87
Мне кажется, что книги эти во-первых, нельзя читать, с ними надо работать, т. е. на ту же "Жжизнь без трусов" нужно хотя бы полгода потратить. И во-вторых, читать их можно только тем, кто к этому психологически готов, иначе добавит еще комплексов вместо исправления старых.
Dofamin
Цитата(UnholyPUA @ 22.4.2011, 10:37) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Кричат в основном те кто хочет продать свое, единственным достоинством которого может лишь быть то что оно не заподное.

Принципы те же. Да и у них лучше они освещены. Наши часто говорят правильные вещи не понимая по чему они работают. К тому же часто западные труды являются первоисточником, а наши лишь отбрасывают то что лично им не в карту и добавляют что то от себя.

не совсем соглашусь (хотя теория пришла к нам с Запада) - т.к не знаю ни одного пикап-тренинга в Киеве (например) и не видел его выпускников...
Я даже Мистери не осилил (все эти фразочки, фишечки, прогрузы, НЛП, называть себя "ее папой" что бы якобы влиять на подсознание бррр), а русские авторы гораздо понятнее...
devstvennik30
Цитата(El-Wizard @ 22.4.2011, 17:53) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
на ту же "Жжизнь без трусов" нужно хотя бы полгода потратить

Полгода бегать в неадеквате по улицам, кричать "Жопа!", хватать незнакомых девушек за влагалище, надеясь что это в конечном итоге сделает тебя немеренным соблазнителем? Нах-нах-нах sarcastic_hand.gif

Цитата(Dofamin @ 22.4.2011, 22:50) *
Я даже Мистери не осилил (все эти фразочки, фишечки, прогрузы, НЛП, называть себя "ее папой" что бы якобы влиять на подсознание бррр)

Специально только что открыл три книжки по Мистери-методу, в двух вообще слово "NLP" не встречается, а в третьей упоминается в одной строке (типа, кому это интересно - может прочитать в других книгах). Насчет "называть себя "её папой"" - звучит совершенно бредово. Что именно там имелось ввиду? Может это просто очередной корявый перевод переводчика на русский, а в оригинале был какой-нибудь невинный оборот, вроде "Who is your daddy?" sarcastic_hand.gif
Interceptor
devstvennik30: какой опыт и знание в словах.... ещё недавнясь темы с вопросами "почему же не дают" постил... Прикидывался или это тебя так "просветлило"?! smile1.gif))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.