Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возможность Революции В Украине
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Общие вопросы
Interceptor
Интересно мнение каждого из форумчан, на тему, которая, думаю будет интересна каждому, кто живёт в этом государстве.
Думаю все наблюдают, что происходит в Ливии, Египте и других странах, где людей конкретно поддостала такая жизнь и такое правительство.
По моему скромному мнению, первые исходные мы уже имеем... Резко подорожали газ, комун. услуги, бензин продолжает расти до европейского уровня цен, выросла автостраховка, нереально подорожали продукты, уже задавили малый бизнес налоговой реформой и кодексом, по банковским кредитам начали конкретно шерстить. За неуплату могут и посадить и изъять и продать всё имущество и т.д. и т.п.....
Но это только начало... Ещё грядёт жилищная, земельная и трудовая реформы с принятием соответствующих кодексов...
Как итог, судя по проектам этих законопроектов, смогут выселять за неуплату, а также при сносе дома, особо не церемонясь и выдавая жильё вместо центра где-нить на Окраине, в заж*опье..., продавать квартиры с молотка, переделить землю, которая повыгодней, произвести работодателей в ранг царей, а работников в роль рабов, чтобы пахали до гроба... и т.д. и т.п. Короче говоря "покращення вже сьогодні".
С одной стороны, пускай и по зову кукловодов, но с чистой душой и от чистого сердца, выходили на Майдан в 2004-м. Их наипли...наглым образом. За все годы правления помаранчей, мы наблюдали только этот гавносрач, кидание гуаной и передел полномочий. Больше уже не хочется идти глотку драть за таких горе-предводителей. Да и народ у нас более терпеливый, чем например в той же Греции, где не одну неделю всю страну колбасило, били витрины, громили полицейский участки, за то, что менты убили подростка. У нас вон только за последние полгода сколько убили, был шум, а толку... Народ живёт по принципу "моя хата скраю"...пока не коснётся... Незря канадская диаспора называет украинцев на родине, терпеливым быдлом...Но я не призываю идти на баррикады... Просто интересно ваше мнение. Реально ли повторение в нашей стране, в каких масштабах, что его может вызвать и смогут ли люди добиться реальной справедливости или закончится, либо разгоном, либо ничем, либо выбором нового "Обещалкина"...
Высказываемся. ad.gif
Adrenaline
нуу, и снова о наболевшем..

попробуем по полочкам разложить описанные Файтом явления.

по поводу ближневосточных революций - могу достоверно заявить, что в этих странах осуществляются и осуществились тщательно подготовленные, контролируемые и спонсируемые Америкой перевороты власти. Одна из основных целей у америкосов - это Ливия, страна с самыми большими запасами нефти в Африке и с уровнем жизни в разы лучше чем в Украине (достаточно сказать что государство там дает огромные дотации на покупку квартир и автомобилей, и средняя з/п там эквивалент 2000 евро). Жить лучше людям там после этого не станет, и это уже видно и по Тунису и по Египту. К тому же, конфликты на ближнем востоке повышают цены на нефть, а это опять же выгодно американской экономике. Так что давайте не мешать в кучу процессы проводимые мировой закулисой в чужих нам странах, с тем , что творят у нас наши народные избранники.
Достаточно сказать что захват власти в Украине америкосов пока не интересует. Внешний долг Украины сейчас составляет более 100 млрд. $, из которых треть - это долг перед МВФ, то есть фактически перед Америкой. Так что Украину, настолько насколько им нужно, они могут контролировать и без захвата власти. И новый переворот а-ля ближневосточные - им организовывать нет никакого смысла здесь.

К помаранчевой революции 2004 америкосы имеют то же самое непосредственное отношение, т.к финансировали ющенковскую кампанию и говорили ему что и как нужно делать. (см. Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!) сценарий с ленточками, палатками, цветочками которые втыкали в щиты милицейских отрядов заграждения юные девушки-студентки - давно уже был проработан господами црушниками задолго до 2004. и после прихода к власти его тоже значительным образом контролировали.

Насколько мне видится, прогрессивное население украины, судя по всему давно уже не верит власти и и живет по сценарию "каждый сам за себя". На выборы ходят в основном пенсионеры да бюджетники, ну еще может какая то молодежь, не потерявшая веру в "демократические идеалы".

Те вещи о которых пишет Файт - нововведения новой власти типа налогового кодекса , закона об исполнительной службе и т.д. - были предсказуемы, ибо текущая власть - представители крупного бизнеса, для которой на мелкий бизнес и на средний класс глубоко на*цензура*. Окружение Януковича финансировалось и контролировалось Ринатом Ахметовым еще до помаранчевой революции, и в первую очередь выполняет его волю. При Януковиче активы Ахметова увеличились минимум втрое, и во многом это за счет именно действий лояльной власти. Мое мнение - щемить простых людей будут чем дальше тем больше. Вот щас например, пенсионный возраст увеличат, завтра еще что нибудь.
Вообще власть - по умолчанию означает принуждение. Т.е люди, добровольно отдают часть своих свобод (обязанности) и финансов (налоги) за бесплатную медицину, образование, безопасность, строительство дорог, стабильность курсов валют и гарантию соблюдения какого-то минимума прав, закрепленных в конституции. Больше ничего от власти ждать и не стоит. И улучшать жизнь людей, прямо скажем, власть не обязана. Не прописаны нигде такие ее обязанности да и с народом эдакий псевдо - договор заключается лишь раз в несколько лет в очень эфемерной устной форме. Кстати, может ли кто то из вас вспомнить, чтобы за 20 лет независимости были выполнены какие то конкретные предвыборные обещания ?

Там находятся такие же люди как мы с вами, просто в разы наглее и хитрее (и потому богаче), и заинтересованы они в первую очередь в своем личном благополучии, ибо понимают что пребытие их в коридорах власти - не навсегда. Соблюдение законов , забота о гражданах - для них досадная неприятность , и делают это они очень показушно и для галочки.

А насчет "реальной справедливости" - мое мнение - ее мерило - ты сам. Ты сам выбираешь насколько справедлив мир к тебе и насколько справедлив ты к миру. Где-то я слышал фразу , что желание справедливости - это скрытая зависть, происходящая от нежелания трудиться самостоятельно. Хочется чтобы пришел добрый царь и всем сделал хорошо. Так приучил очень многих людей думать Советский Союз - мой отец, например , когда его мать обвиняла в плохом материальном состоянии нашей семьи, всегда вспоминал что дескать , союз развалился, жить тяжело , зарплата маленькая. А ехать например, челноком в Польшу (как ездили многие бывшие его сослуживцы в лихие 90-е), стоять на базаре с раннего утра чтобы что то продать, короче хоть как то крутиться - он не хотел. Это было некомфортно, рискованно, куча стрессов, и на грани закона.

Ну дак что ж, на сегодняшний день все состоятельные люди разбогатели незаконно - способами начиная от откровенного бандитизма и разбоя, заканчивая банально неуплатой налогов и невозвратом кредитов и прочими махинациями. Это и выгодней, экономические преступления всегда и во все времена были менее наказуемы чем преступления против личности. Я отнюдь не призываю нарушать закон. я думаю, нужно искать себя, уметь хорошо что то делать, и уметь это продать. К тому же, стоит понимать что не используя наемный труд, вы сможете заработать лишь ограниченную сумму денег и будете сильно зависеть от той системы в которой вы находитесь (работодатель, клиенты, рынок и т.д).
Умело делегируя обязанности и организовывая труд других людей для общей выгоды, вы заработаете намного больше. хотя, надо отдавать себе отчет и в том что в нашей до сих пор полубандитской стране в открытую много зарабатывать не получится. Когда ваш месячный доход перевалит за определенную цифру, вами и вашим бизнесом уже заинтересуются. Кто то, не найдя себя здесь, эмигрировал из страны, но бывают ведь обстоятельства когда нет возможности эмигрировать куда либо. Да за границей и своих безработных хватает.

п.с. касательно греческого мародерства - убийство подростка было лишь поводом, все массовые выступления всегда имеют подготовленные инициативные группы, которые контролируются одним или несколькими лидерами. Ни в одной стране народ , толпа самоорганизоваться не способны, и куда то идти и чтото целенаправленно делать, за что то систематично бороться все вместе без авторитетных для них вождей никогда не будут.

Даже просто чтобы выйти на улицу - должна быть определенная степень социальной активности людей, не говоря уже об идеологии, четко сформулированных требованиях, инициативных группах и тех кто из возглавляет. Да у нас даже когда кого то избивают на лице средь бела дня - все проходят мимо. О каких идейных революциях у нас можно говорить ? Народ уже давно живет по принципу "моя хата скраю" - как и сказал Файт. И мегафейл помаранчевой революции - еще больше убил в них желание быть социально активным, подавил веру в то, что публичные выступления могут что то изменить. Вспомните бунт предпринимателей когда принимался налоговый кодекс - власть пошла лишь на некоторые уступки, и внесла изменение лишь уж в совсем вопиющие пункты, да и то на этих народных волнениях хотели еще и пропиариться политические партии.
так что похоже, никаких бунтов и революций нам с вами ждать не стоит. отсутствует движущая сила для них в нашей стране. хотя мотивов - хоть отбавляй..
Magician
Революция известной нам стране не просто возможна, она назревает. Лично я к революциям не призываю, и их искренне не хочу вовсе! Даже не смотря на то, что в целом быть довольным тем, что происходит оснований никаких нет. Просто Вы не знаете, что такое настоящая революция. Ведь то, что было у нас в 2004 революцией не является, это так называемая "бархатная революция", по сути спланированный и в целом спокойный переворот. И знают об этом все.

Все вокруг только и говорят, хотя ни в СМИ, ни в литературе, газетах и журналах об этом особо не пишут. Итак, маленькими шажками, ошибками власти и вцелом социальным неравенством, на сегодняшний день сформирована пред революционная обстановка.

Но, пардон, все об этом хотя и говорят, повторюсь даже не представляя себе возможных последствий. И сегодняшняя шаткая и никому не нужная стабильность возможно через 3-4 месяца покажется всем раем земным, т.к. товарищи, сидящие в верхушке власти, так просто ее (власть) не отдадут. И не все так просто, как кажется на первый взгляд.

К примеру, даже в одной правящей партии есть разные течения, одно из основных которой имея основные бизнес-активы в У. никак не заинтересованы в дестабилизации ситуации, поэтому всеми силами будут ратовать за сохранение стабильности.

А люди потихоньку умирают целыми селами...
UnholyPUA
Таки да, толпу нужно организовать. Если что-то где-то организовуется - то вполне реально, почему бы и нет. Только я пока что не вижу чтобы что-то организовывалось.
З.Ы.: поэтому нужно поспешить с покупкой оружия бо скоро его могут перестать продавать тебе ad.gif
UKS
Зазвичай країни добиваються незалежності шляхом революцій і переворотів. Наша ж країна добула незалежність тільки тому, що так вже сталося. Просто так вийшло.

В нашій країні проживає народ з специфічним менталітетом. Цим і користуються люди при владі. Вони наглішають і наглішають тільки по тій причині, що це дозволяє народ. А народ це дозволяє лиш по причині, що немає суспільної усвідомленості(не прийшло в голову краще терміну, але він є) і суспільної єдності. Країна без влади існувати може, але аж ніяк не влада без країни)))

Уже проходить реформа по вузах... Дорожчає проживання в общагах в 3 рази... Це при протікаючих кранах і частої відсутності гарячої води... Країна мрій=)
Shults
Спасибо Виктору за содержательный пост.
особенно хотелось бы акцентировать внимание на роль Украины в геополитике США.

Цель США - ослабить влияние России в регионе.Начиная с 90-х этот план осуществляется.
и роль Украины в ослаблении России - решающая. про это еще писал З. Бжежинский - советник Президента США по внешней политике.

меня больше волнует другой вопрос - подавление общественных инициатив, митингов и акций протеста существующей властью. Вчера узнал что лидеров демонстраций против Налогового кодекса обвиняют в совершении преступления группой лиц, по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией. Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!

и обманчивый популизм власти о необходимости создавать Гражданское общество, общественные организации.
DangerousKA
По поводу революций. Я тоже насмотрелась фильмов по типу "Хвост виляет собакой", но всё равно не верю в организованность так званой "Помаранчевой революции". Сама там была и многое видела. Поверила, что массой протестующих можно чего-то добиться.

Сейчас периодически подкалываю управленцев среднего звена на работе, агитирую не работать, а пойти и выразить недовольство=))) Вижу испуганные глаза и сплетни за спиной=)

Наш менталитет заключается в принципе "моя хата скраю", а как только власть в руках - появляется стремление к скорейшему обогащению. Именно поэтому нам грозит вымирание среднего класса и мы возвращаемся к модели "пан/крепостной"

Ничё, нам недолго осталось. Скоро 2012=)))
AK-87
Спасибо Виктору за пост, такую статью можно спокойно публиковать где-нибудь на "УкрПравде" =)
Я в революцию не верю. Народ у нас спокойный, тем более в блудняк вписываться вряд-ли кто захочет. Мой начальник предсказывает восстание в Украине столько, сколько я его знаю -- а это 4 года с лишним. Единственный вариант -- это если будет помогать сила извне, типа Америки или России.
С тем, что люди у нас пассивны, не совсем соглашусь. Учителя, к примеру, за то, что их на пару дней в месяц отправляют за свой счет -- тут же бегут на сессию горсовета с возмущением.
Про диаспору нашу вообще молчу, на дух их не переношу.

Цитата(UKS @ 15.3.2011, 12:49) *
В нашій країні проживає народ з специфічним менталітетом. Цим і користуються люди при владі.

Ты уж прости, УКС, но это глубочайшее заблуждение. Нельзя делить страну на "мы" и "они". Люди при власти вышли из народа и ничем от него не отличаются. Откровенно скажи, будь ты на месте президента/премьера/депутата/etc -- не стал бы собирать свое "маленькое" состояние? За свою кристальную честность поручится не могу.
Именно поэтому я считаю, что революции сделают только хуже. Нужно менять менталитет людей, ебашить их кнутом, чтобы привить ответственность, честность, чувство долга. Это долговременная работа, но только так можно что-то сделать. Из г-вна не слепить конфету -- что мы и видим сегодня. Нужно отучить людей ненавидеть власть и воспринимать её как "пришельцев". Гражданин должен понимать, что завтра он, или его друг может занять ответственный пост, чтобы он при этом не обозлился на ту среду из которой вышел и не начал тырить как предшественники.
Я власть не защищаю, но имею некоторое отношение ко власти в городе, где живут мои родные. Честно скажу, только поближе познакомившись с их работой я понял, насколько тяжело чиновникам на уровне города. К сложным проблемам, безденежью, добавляется стена непонимания со стороны того самого народа.
К примеру, многие горожане убеждены, что по любому вопросу нужно звонить мэру. Течет крыша -- к нему, нужен ремонт подъезда -- туда же. А потом искренне удивляются: чего это он, мол, не приехал сей же час и не стал чинить нашу крышу?
UKS
Цитата
Ты уж прости, УКС, но это глубочайшее заблуждение. Нельзя делить страну на "мы" и "они". Люди при власти вышли из народа и ничем от него не отличаются. Откровенно скажи, будь ты на месте президента/премьера/депутата/etc -- не стал бы собирать свое "маленькое" состояние? За свою кристальную честность поручится не могу.
Став би. Але при цьому гарантую що я б не наглів на стільки. Україна має надзвичайно великі можливості у розвитку, а влада навмисне тормозить розвиток. Ти уявляєш на скільки великого скачка в розвитку країни можна добиться випустивши лиш десяток законів? Ось тобі один для прикладу: Якщо ти купив підприємство і воно простаює більше ніж місяць, накладати налоги в 10тикратному розмірі. (це дасть толчок підприємствам і виробництвам і затормозить постійний перепродаж виробництв з одних рук в інші)

Таких законів можна десяток за пару днів придумати.

Крім того почати штучно від обличчя влади запроваджувати різного роду інноваційні для нашої країни технології. Для прикладу інтернет 5го покоління (5G). Але ж ні!!! Їм це не вигідно з точки зору економіки, адже можна нагребти бабла спочатку ввівши 4G, а потім... через років 4 вже й 5G вводить.

І так далі. Україна має надзвичайно великий потенціал, який йде прямим ходом в *опу. Я б цей потенціал використовував би. Можливо не на повну... але ж я й не економіст, що б бути професіоналом в цьому ділі. Але в любому випадку вів би куди лояльнішу політику по розвитку країни, ніж ті, хто був би при владі. Так, крав би гроші по-трошку) Але НЕ В ТАКІЙ КІЛЬКОСТІ.

Цитата
Я власть не защищаю, но имею некоторое отношение ко власти в городе, где живут мои родные. Честно скажу, только поближе познакомившись с их работой я понял, насколько тяжело чиновникам на уровне города. К сложным проблемам, безденежью, добавляется стена непонимания со стороны того самого народа.
Органи міста підпорядковуються і ведуть політику відповідну тій, яку їм диктує вища влада. Проблема не в влади в місті(тобто не всюди), проблема в вдалі в КРАЇНІ.

Знаєш, в селі "Вишеньки" під Борисполем, коли помінялась місцева влада, всюди поклали НОВІ дороги і всюди поставили фонарі(яких до цього не було і близько). Ти не повіриш, але це було зроблено досить швидко. Протягом пів року.
В місті під Львовом... як же назва... не помню... ну не важливо(якщо потрібно, я уточню), 50 км від Львова, коли змінилися вищі органи міста точно так же змінився стан доріг до ідеального(!!!!(куди кращі ніж в Києві)) протягом того ж проміжку часу. Крім того дороги заміняють на нові раз на 2 роки(таким чином відмивають гроші для себе(влада купує матеріали в свого заводу), але вулиці в ідеальному стані). А тепер уяви ті якісні зміни можуть бути в нашій Країні, якщо точно так же зміниться влада Країни на кращу, як в цих двох прикладах.

Я тобі назвав 2 приклади які я знаю напевне.

Ну суть ти зрозумів=)

Цитата
Ты уж прости, УКС, но это глубочайшее заблуждение. Нельзя делить страну на "мы" и "они".
А країну я ділю скоріше на "Я" і "Тупий соціум". =)
DmitryG
Цитата(UKS @ 16.3.2011, 13:51) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Крім того почати штучно від обличчя влади запроваджувати різного роду інноваційні для нашої країни технології. Для прикладу інтернет 5го покоління (5G). Але ж ні!!! Їм це не вигідно з точки зору економіки, адже можна нагребти бабла спочатку ввівши 4G, а потім... через років 4 вже й 5G вводить.

Еще одна гениальная идея!
Как ты думаешь, что стоит дороже 4-е или 5-е поколение? Ты представляешь себе какие затраты нужно понести чтобы создать нормальное покрытие для интернета хотя бы 4-го поколения? и все эти деньги нужно отбить! И сколько это будет стоить для пользователей, которые должны рано или поздно оплатить эти технологии! Кроме этого, нужно еще что-то заработать! Ты сам платил бы например тысячу долларов за интернет в месяц? И никто не платил бы! Спроса не будет. Все суперновое оборудование всегда сначала стоит много, но потом дешевеет. Если все это поставить сейчас, то из-за его дороговизны оно и через 10 лет не отобьется и конкуренты вложив те же деньги, что и ты, но в правильный момент купят в несколько раз больше оборудования, создадут большее покрытие и ты останешься банкротом.
И государство тут не при чем, государству не принадлежит сейчас практически ничего. Совдепия в прошлом, очнись!

Цитата(UKS @ 16.3.2011, 13:51) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
А країну я ділю скоріше на "Я" і "Тупий соціум". =)

После сказанного тобой выше, я бы оставил только одну категорию... ag.gif
Ми_ки
Цитата(UKS @ 16.3.2011, 13:51) *
Став би. Але при цьому гарантую що я б не наглів на стільки. Україна має надзвичайно великі можливості у розвитку, а влада навмисне тормозить розвиток. Ти уявляєш на скільки великого скачка в розвитку країни можна добиться випустивши лиш десяток законів? Ось тобі один для прикладу: Якщо ти купив підприємство і воно простаює більше ніж місяць, накладати налоги в 10тикратному розмірі. (це дасть толчок підприємствам і виробництвам і затормозить постійний перепродаж виробництв з одних рук в інші)

ты себе представляешь как корупция подскачет? насколько может увеличиться количество уволенных? это *цензура* бизнесу будет, а новый вообще не сможет появиться. хот по логике в определенных утопических условиях мб бы так и было)
а ты и не знаешь насколько нагло они это делают и не знаешь на скольких они делят эти деньги)

Таких законів можна десяток за пару днів придумати.

о да! а вот как они работать будут и к каким последствиям приведет это уже неважно получается)

І так далі. Україна має надзвичайно великий потенціал, який йде прямим ходом в *опу. Я б цей потенціал використовував би. Можливо не на повну... але ж я й не економіст, що б бути професіоналом в цьому ділі. Але в любому випадку вів би куди лояльнішу політику по розвитку країни, ніж ті, хто був би при владі. Так, крав би гроші по-трошку) Але НЕ В ТАКІЙ КІЛЬКОСТІ.
а ты хоть можешь себе представить сколько десятилетий на это потребуется?
а в каком количестве? сколько? штука? десять? сто? миллион? по твоему по чуть чуть это сколько? поверь они тоже не все себе в карман, а все по чуть чуть, поэтому так и получается и поэтому так мы живем, потому что народ такой, менталитет

Каждый народ имеет то правительство, которого он заслуживает.
Жозеф де Местр

з.ы.
Органи міста підпорядковуються і ведуть політику відповідну тій, яку їм диктує вища влада. Проблема не в влади в місті(тобто не всюди), проблема в вдалі в КРАЇНІ.
на самом деле не совсем так. органы местной власти на деле намного свободнее, а вот их бюджет зависит от власти, но в твоих примерах так случилось потому что либо кто то там жил из власти или родственников, либо кто то проплатил. в любом случае это было кому то нужно.
Ми_ки
Как ты думаешь, что стоит дороже 4-е или 5-е поколение? Ты представляешь себе какие затраты нужно понести чтобы создать нормальное покрытие для интернета хотя бы 4-го поколения? и все эти деньги нужно отбить! И сколько это будет стоить для пользователей, которые должны рано или поздно оплатить эти технологии! Кроме этого, нужно еще что-то заработать! Ты сам платил бы например тысячу долларов за интернет в месяц? И никто не платил бы! Спроса не будет. Все суперновое оборудование всегда сначала стоит много, но потом дешевеет. Если все это поставить сейчас, то из-за его дороговизны оно и через 10 лет не отобьется и конкуренты вложив те же деньги, что и ты, но в правильный момент купят в несколько раз больше оборудования, создадут большее покрытие и ты останешься банкротом.
И государство тут не при чем, государству не принадлежит сейчас практически ничего. Совдепия в прошлом, очнись!

господа, о каком 4-5 поколении речь? больше половины пользователей и-нета Украины это Киев (больше 55%), далее следуют: Одесса, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Львов, Запорожье, Крым -в суме больше 90%. кому тут надо 4-5 поколение? не смешите...точно не государству
Лаэра
в то, что случится революция любого вида я откровенно не верю.
Можно взять кучу студентов, безработных шалтаев-болтаев из сел и городишек и опять поставить их за ежедневный провиант с лозунгами, а кто все это профинансирует? Этой толпы мало. Нужны люди с убеждениями для основной массы, а их нет. Нет чистых идеологов, все политически и экономически заангажировано.

Согласна с Dangerouska, основной принцип нации - "моя хата с краю". Этот волшебный принцип срабатывает везде, люди боряться за что-то только до тех пор, пока не будет удовлетворена их личная выгода, потом они сваливают, довольно облизываясь как сытые коты, чтобы лениво прилечь после энергозатратного приема пищи.
Другой принцип - народ любит, когда ему бросают косточку, тоже сразу перестает недовольно урчать. Пообещали, что бензин не сдвинется больше отметки 9,5, все, все рады, что не 15. Все просто устно возмущаются, а что мешает поставить тачку и перестать заправляться, сесть на общественный транспорт? Нет, люди рождают сами предложение своим спросом, заправки не пустуют со своими заоблачными ценами. Потому что возмущенный зад удобнее возить в машинке. Как можно в один день поменять цену на бензин, если есть запасы бензина, есть непереработанная нефть, закупленные по старым ценам? Неудивительно, что кто-то стал богаче, ведь в это время кто-то стал беднее.

С другой стороны, я даже рада, что народ послушная и неагрессивная масса, а не как арабы и прочие джигиты, не будет вечной бойни как в секторе Газа. Вот если бы еще и трудолюбивыми были, ответственными и обязательными, то пасли бы Европу не в числе задних, а где-то в начале хвоста.
UKS
TobeWoman
У нас конечно все правительство - козлы редкие. Но нафиг надо эти революции, кто знает во что может вылиться маленькая буза? Лучше жить в плохом мире, чем в хорошей войне.

Эти помаранчевые революции, дележ власти, невозможность договорится друг с другом, только забрали у Украины 5 лет. За это время нужно было работать и работать, проблем хватает. А наши депутаты только свои амбиции пытались удовлетворить. Каждый год таких разборок – минус один год в развитии для Украины, а то и больше.

У нас молодое государство, оно еще ищет пути развития. По щелчку ничего не бывает. Нас всю историю колбасило: то делили, то объединяли. И вот только теперь, став вроде бы полноценным государством, власть должна думать, что с этим делать. Мы не старушка Европа с вековым опытом построения государства и экономики, на которую все заглядывают. Может лет через 100 и у нас будет здесь цивилизация.

А вообще, как посмотришь на наших людей: ленивые, необразованные, бухают, мусорят за собой же. Я б сама б с таких имела и имела. Раз им ничего в этой жизни не нужно. Проще всего ни хрена самому не делать и винить во всем правительство, ждать, когда разжуют и принесут на ложечке. Или впасть в депрессию, решить что все равно ничего хорошего в нашей стране не будет и просто уйти в запой. Как это у нас происходит в селах. Начинать нужно революцию прежде всего с себя, менять свою жизнь. Не быть лохом.
DmitryG
Цитата(UKS @ 16.3.2011, 15:05) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
А з чого ти такий впевнений що не знайдеться людей, які в це вкладуть свої горші? Такі люди є і завжди знайдуться. Дали б їм можливість))) І не потрібно перебільшувати що до цін. Ніяких 1000зелені в місяць не буде. Не придумуй.

Не найдется - потому что тупо вкладывать! у нас и 3G не развит пока нормально, только в больших городах есть, в остальных - нет спроса. В маленьких городах и устройств нет, чтобы 3G воспринимать, телефоны у 90% людей допотопные. Какой нах 5G? В это миллиарды нужно вкладывать, чтобы окупилось это - миллионы пользователей должны этим пользоваться. У тебя самого телефон 3G инет воспринимает? А у остальных? У скольких твоих знакомых ноуты есть? Думаешь их есть хотя бы 1млн по Украине? ты много знаешь людей, кто хотя бы GPRS интернетом пользуется? - Единицы!
Ты бежишь впереди паровоза. На вопросы ответа не жду, нечего в этой тематике обсуждать - ты витаешь очень высоко в облаках, то ли по-детски, то ли фиг знает почему...

Цитата(UKS @ 16.3.2011, 15:05) *
Ага, а що б ти сказав провівши співбесіду з яником, під час продвигання його в політики....) З двох зол вибирай менше ad.gif

У него свои методы. Он бы рубанул "на Одессу" и меньшим злом было бы продвинуть его...
AK-87
2УКС: законов, конечно, можно придумывать сотни в час, только от этого хуже будет. Чтоб Украина вышла из кризиса, нужно годами работать, по капельке приумножать достояние народа, а не законами-скальпелями рубить все на корню. И перед принятием каждого закона, хоть в 1 строку, нужны консультации с бизнесом, экспертами, иностранными государствами... Это ж *цензура* не в контру шпилить и даже не машину водить.
И потом, надо чтобы в стране жилось хорошо. Хорошо для кого? Людей, которые не могут вынести пакет с мусором дальше подъезда? Которые делают шаурму из тухлого мяса? Которые обрабатывают просроченных кур в супермаркетах спец. растворами, чтобы оно выглядело свежим? Для кого? Как каждый поступает в жизни, то и имеет...
Что касается того, что ты "помалу" бы тырил -- они ж тоже не помногу. Или ты сразу б себе сумму в баксах еще до избрания поставил? Типа не больше 5 штук в месяц? Власть очень сильно меняет людей. И чтобы у нее удержаться, тебе нельзя было бы выглядеть белой вороной, тырил бы как все smile1.gif
UKS
Цитата
Не найдется - потому что тупо вкладывать! у нас и 3G не развит пока нормально, только в больших городах есть, в остальных - нет спроса. В маленьких городах и устройств нет, чтобы 3G воспринимать, телефоны у 90% людей допотопные. Какой нах 5G? В это миллиарды нужно вкладывать, чтобы окупилось это - миллионы пользователей должны этим пользоваться. У тебя самого телефон 3G инет воспринимает? А у остальных? У скольких твоих знакомых ноуты есть? Думаешь их есть хотя бы 1млн по Украине? ты много знаешь людей, кто хотя бы GPRS интернетом пользуется? - Единицы!

В половини одногрупників є ноути.
Телефон 3Г не підтримує, бо він допотопний =) Але є вдома(60 км від Києва) 3Г модем. Ловить. Зараз нереально великий спрос на GPRS інтернет, так як всі хочуть бути зареєстровані в "вконтакті". Особливо поширено серед малоліток. А старшому поколінню, які інтернетом і компами не користуються по більшій частині, той контакт з GPRS-інтернетом нах не треба. Що до "телефоны у 90% людей допотопные" -- абсолютно не згоден. В 99% моїх знайомих телефони кращі ніж в мене. Я можу згадати лиш 6ть знайомих з більш допотопним телефоном (і то тому, що їм він нах не треба, або тому що юзають його як тимчасовий, бо зламався постійний.). А даж мій підтримує лазання в інтернеті по GPRS.
UKS
Цитата(AK-87 @ 16.3.2011, 15:49) *
2УКС: Чтоб Украина вышла из кризиса, нужно годами работать, по капельке приумножать достояние народа, а не законами-скальпелями рубить все на корню. И перед принятием каждого закона, хоть в 1 строку, нужны консультации с бизнесом, экспертами, иностранными государствами... Это ж *цензура* не в контру шпилить и даже не машину водить.
Ну да. Звичайно ж потрібно в обов'язковому порядку з економістами консультуватися=)

А ти спілкувався з Росіянами? Я як спілкувався, офігєвав. Коли спитав як приход кризиса сказався і отримав відповідь "ціни на сигарети подорожчали на 50 копійок" (в російських рублях відповідь була). А в скільки разів у нас все подорожчало?

Криза повинна була сказатися відчутно лиш на вищих верствах населення, а не на середніх і нижчиш. Так у США відчули тільки великі підприємства=) Простому ж народу пофіг якось. Цікаво запитати кінжала як ціни змінилися в Італії протягом останніх 2-3х років. А потім порівняти з зімною цін у нашій країні.

А те що в нашій країні твориться, більше нагадує штучну кризу.
TobeWoman
Цитата(UKS @ 16.3.2011, 15:59) *
Криза повинна була сказатися відчутно лиш на вищих верствах населення, а не на середніх і нижчиш. Так у США відчули тільки великі підприємства=) Простому ж народу пофіг якось. Цікаво запитати кінжала як ціни змінилися в Італії протягом останніх 2-3х років. А потім порівняти з зімною цін у нашій країні.

А те що в нашій країні твориться, більше нагадує штучну кризу.

УКС, не равняй куй с пальцем... Украину с газово-нефтяной Россией и уж тем более с США и Италией. 20 лет Украине и столетия США и Европы. Есть разница? Это как подросток и опытный видавший виды человек. Европу кстати тоже кризис серьезно труханул. В Украине то страдали во время кризиса не только локальные компании, а как раз и мультинациональные. Хедофисы их просто не могли финансировать, т.к. сами были на грани разорения.

А в России чтоб ты знал, проблем хватает своих. Там только в Москве много денег. А за Москвой до сих пор избушки на курьих ножках и бездорожье. А в самой Москве идешь утром на работу и не знаешь доедешь ли до места целым и невредимым, или тебя какой то камикадзе взорвет. Вот политика их государства. Захватить как можно больше, а расплатиться народ.

Украина - зависимое государство. И делать мы будем не то что хотим, а то, что нам скажут делать.
DmitryG

Крупные компании распадались - люди оставались без работы. Как же не повлияло это на людей?

Укс, ты потребитель. Выше никогда не заглядываешь. В нашей стране при высоком уровне инфляции курс гривны к доллару почему-то не менялся много лет. Гривну "придерживали". В какой-то момент это перестало быть возможным и вся инфляция нескольких лет вылезла в один момент.
А цены везде растут, Европе тяжело жить с общей валютой, все не довольны.
AK-87
Так у США відчули тільки великі підприємства=) Простому ж народу пофіг якось. Цікаво запитати кінжала як ціни змінилися в Італії протягом останніх 2-3х років. А потім порівняти з зімною цін у нашій країні.

ой-ой-ой, нифига себе. А как же коллапс ипотечной системы? Не верю, что ты пропустил сообщения об этом, это была тема №1 в США во время кризиса.
UKS
Цитата(AK-87 @ 16.3.2011, 23:20) *
ой-ой-ой, нифига себе. А как же коллапс ипотечной системы? Не верю, что ты пропустил сообщения об этом, это была тема №1 в США во время кризиса.
Якщо чесно, то пропустив О_о

Хоча не дивно. Я телевізор не дивлюсь вже років 8
Ми_ки
Цитата(UKS @ 16.3.2011, 23:35) *

а стоило учитывая, что кризис начинался именно с этого
извини УКС, но легко говорить, ничего не понимая в экономике и очень мало в политеке
Лаэра
Цитата

Ты меня, честно говоря, очень удивляешь. Нашел, чем хвастаться. Не смотришь ТВ, читай в инете. Ты так мало в чем разбираешься, а споришь и дискутируешь, приводя свои мысли с потолка, либо факты из источника сарафанного радио.

Европа офигела от кризиса, и как всегда пострадали народные слои населения, потому что некоторые компании сократили штаты и з\п сотрудников на 30%, владельцы потеряли свою прибыль, и представь, объем выплат сотрудникам по сокращению. Это не то, что у нас, до свиданья, вы уволены, там просто так не прокатит, выплачивается пособие.

Мало того, одна часть Европы тянула на себе цыганскую Грецию, которая совсем охренев от безделья, решила все свои проблемы за счет Германии, Франции, Австрии, Бельгии итд. Как можно было об этом не слышать?

И это всего лишь один из ракурсов проблемы.
whiteknight78
В нашей стране при высоком уровне инфляции курс гривны к доллару почему-то не менялся много лет. Гривну "придерживали".

Как? Какими конкретными действиями держали гривну?
Без указания этого твои слова лиш фантазия на тему. Ибо у доллара тоже всегда была инфляция.

Курс вырос до 8-ми на ажеотаже и искуственном дефеците созданном нашими банками. Когда выделили средства на удержания курса банкам те вместо покупки долоров и выставления их по заниженной цене (в убыток, который компенсировало государство для удержания курса), просто тупо скупили баксы чем стимулировали его рост, а потом на максимуме его слили чем как бы остановили рост и даже снизели курс - заработав на этом неплохие деньги.
W.T.
Революции не будет. Обещаю.
DmitryG
Цитата(whiteknight78 @ 17.3.2011, 13:18) *
В нашей стране при высоком уровне инфляции курс гривны к доллару почему-то не менялся много лет. Гривну "придерживали".

Как? Какими конкретными действиями держали гривну?
Без указания этого твои слова лиш фантазия на тему. Ибо у доллара тоже всегда была инфляция.

Т.е. ты хочешь сказать, что доллар обесценивался на протяжении 3 лет, пока курс не менялся ни на копейку, теми же темпами, что и наша несчастная гривна?
DmitryG
Цитата(DmitryG @ 17.3.2011, 14:23) *
Т.е. ты хочешь сказать, что доллар обесценивался на протяжении 3 лет, пока курс не менялся ни на копейку, теми же темпами, что и наша несчастная гривна?

все же, фигню морожу.
фиксированный курс может быть полезен экономике. Причины резкого скачка курса в 2008-м - другие, связаны с резким уменьшением товарной массы из-за кризиса, плюс попытка сдержать инфляцию ревальвацией курса 4.85 UAH/USD в мае 2008, что еще сильнее сократило экспорт.
whiteknight78
Инфляция есть всегда, это особенность экономики. И доллар так же ей подвержен.

Ты действительно считаешь что кто то 2-а года искуствено держал курс гривны к доллару? Я лично сомневаюсь. И смутно вообще представляю как его держали, поэтому если можешь подскажи.

В кризис доллар сам по себе падал и причин в Украине почему гравна должна была падать еще быстрее я лично не вижу, например мне кажется что при желании курс могли остановить на отметке 6.5 если бы деньги банки использовали раумно для страны а не для себя.
DmitryG
Цитата(whiteknight78 @ 17.3.2011, 16:48) *
Инфляция есть всегда, это особенность экономики. И доллар так же ей подвержен.

Ты действительно считаешь что кто то 2-а года искуствено держал курс гривны к доллару? Я лично сомневаюсь. И смутно вообще представляю как его держали, поэтому если можешь подскажи.

В кризис доллар сам по себе падал и причин в Украине почему гравна должна была падать еще быстрее я лично не вижу, например мне кажется что при желании курс могли остановить на отметке 6.5 если бы деньги банки использовали раумно для страны а не для себя.

С 2001 года курс был зафиксирован на уровне 5.3 UAH/USD, а с мая 2005 до мая 2008 – на уровне 5,05. Но гривна, наоборот, искусственно "удешевлялась". Более детально ниже(источник vkladchik.in.ua):

"В условиях фиксированного валютного курса положительное сальдо платежного баланса выкупается НБУ на межбанковском рынке, с тем, чтобы удержать на заданном уровне валютный курс. НБУ выкупает валюту за счет эмиссии гривны, поэтому в Украине фиксированный курс в период положительного сальдо платежного баланса явился причиной скрытой эмиссии на сумму больше чем 22 млрд дол. в эквиваленте национальной валюты за период с 2004г по III квартал 2008г, т.е., если считать, что за указанный период средний курс был 5.05, то сумма эмиссии составила 111 млрд. грн.. По состоянию на октябрь 2009г. денежный агрегат М3 составляет 468 млрд. грн, т.е. эмиссия для обеспечения фиксированного валютного курса составила чуть меньше 25% от общей денежной массы. Но на самом деле, такая стратегия: фиксирование курса на передевальвированном уровне (в Украине в 2001-2006гг. реальный курс UAH/USD составлял примерно 3.5 гривен за доллар) позволял запустить локомотив экспортной отрасли и увеличить золотовалютные запасы страны. Многие развитые страны прошли по этому пути, состоящему из нескольких этапов:
1. Слабая фиксированная передевальвированная валюта, которая позволяет национальному экспорту низкого качества конкурировать на мировых рынках по цене.
2. Приток иностранных инвестиций, т.к. благодаря фиксированной передевальвированной валюте, рабочая сила дешевле, чем в странах с плавающим курсом, а также объем прибыли намного выше, за счет более дешевого экспорта в эквиваленте иностранной валюте.
3. Резкое положительное сальдо за счет притока инвестиций (по финансовому счету платежного баланса) и за счет превышения экспорта товара и услуг (по текущему счету платежного баланса) позволяет укреплять курс по отношению к иностранным валютам.
4. Переход к политике управляемого укрепления курса с тем, чтобы ускорить модернизацию предприятий. Иностранные технологии становятся дешевле за счет укрепления курса. Экспорт не падает, так как модернизация предприятий повышает качество товара, что снижает эластичность спроса по цене, так как у товара с высоким качеством – устойчивый спрос.
5. Переход к политике плавающего курса и ревальвация курса до уровня равновесного значения позволяет перейти к заключительному этапу валютной политики: сильная валюта, которая обеспечена дорогим и высококачественным экспортом, спрос на который практически не зависит от цены благодаря уникальности технологий.
Ярким примером такой политики является Япония, которая прошла все этапы и на сегодняшний день является самой передовой в технологическом плане экономикой. Китай также подошел вплотную к этапу, когда экспорт все еще дешевый, но качество значительно повышается, однако мировой кризис и нежелание правящей партии укрепления юаня, не позволяет перейти к заключительным этапам.
В Украине роль дешевого и низкого качества экспорта играла продукция сталелитейной отрасли (более 30% всего экспорта). Фиксированный курс позволял получать значительную прибыль и быстрыми темпами наращивать объемы производства, также значительные инвестиции были направлены именно с сталелитейную отрасль.
Однако фиксированный курс стал самоцелью, а не этапом в реализации долгосрочной экономической политики. Курс удерживался на фиксированном передевальвированном уровне именно из-за политического фактора. Поэтому, когда мировая экономика стала замедляться из-за кризиса ликвидности в США, экспорт стал резко сокращаться, однако в 2007-2008 гг. положительное сальдо поддерживалось притоком инвестиций (особенно в банковский сектор: продажа АКБ «Укрсоцбанк», АКБ «Правэксбанк»)

Тем не менее, товарная масса в стране стала сокращаться из-за падения общемирового спроса, а объем денежной массы только увеличивался. Из-за несоответствия денежной массы товарной, избыточная денежная масса стала на первоначальном этапе проявляться в инфляции, т.к. на уже меньший объем товаров приходился уже больший объем денежной массы. Этим и объясняются высокие темпы инфляции в 2008г (31,1% в годовом исчислении по состоянию на июнь 2008г.). Более того, динамика индекса ПФТС свидетельствовала, что отток капитала, особенно спекулятивного, начался уже во II квартале 2008г, поэтому уже с резким снижением индекса ПФТС можно было предвидеть снижение сальдо не только текущего, но и финансового счета платежного баланса.

В мае 2008г. валютный курс был ревальвирован с 5,05 UAH/USD до уровня 4,85 с целью снизить уровень инфляции, также как и в апреле 2005г. В апреле 2005г, уровень инфляции был снижен за счет ревальвации национальной валюты, т.к при укрепившемся курс уже необходимо было меньше эмитировать гривны с целью выкупа на межбанке лишней валюты, с целью поддержания фиксированного курса. Однако в мае 2008г ситуация была совершенно другая: если в 2005 при увеличивающейся товарной массе, необходимо было снизить денежную массу через укрепление курса, чтобы снизить темпы инфляции, то в 2008г товарная масса резко сокращалась из-за мирового кризиса, что видно по состоянию текущего счета платежного баланса. Укрепление курса в таких условиях еще больше сократило экспорт, что привело к еще большому дисбалансу между товарной и денежной массой. Как только кризис дошел и до Украины, что выразилось в резком оттоке инвестиций (- 5754 млн. дол в IV квартале 2008г.), лишняя денежная масса, которая давила на уровень цен, резко устремилась на валютный рынок, что и привело к резкой девальвации курса до уровня выше 9грн. за дол. США. Поэтому укрепление курса до 4,85 в мае 2008г не только не снизило инфляцию, но еще больше ее усугубило кризисные последствия и спад ВВП"
Adrenaline
кстати, как вам очередной перл от Азарова ?
Horoshka
Дмитрий Ж отвтил на все вопросы )))

Добавлю только, что монетаризм, как теория управления, волощённая в практику была окончательно сформирована и обоснованна экономистами ещё в 40-е годы прошлого столетия, 70-е добавили течение нео монетаризма, кот добавляло в монетаризм теорию управляемой спекуляций/игре на бирже ...

Результаты ныне известны )))

Не зря америкосы скрипят о коррупции ,мафии и отмывании денег ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.