Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собираешься Ли Ты Жить В Украине Всегда?
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Курилка > Флуд
Страницы: 1, 2
UnholyPUA
Навеяно темой о пикапе заграницей.
У меня много друзей и сами переезжают или долго жили заграницей. Стало интересно собираешься ли ты переезжать заграницу навсегда? Действительно ли ты считаешь что там намного лучше? Какие твои мысли по данному поводу? Если собираешься, то почему до сих пор не переехал[a]?
Magician
Я сын военного. Жили в разных странах и городах. В одной только Украине в 4 местах. Минус в том, что осталось очень мало друзей, которых знаю с детства. Друзей с 1 класса и ясель, как у многих моих знакомых нет вообще... Одни воспоминания.

Плюс - увидел много из того еще в детстве, чего многие мои знакомые не видели до сих пор... В 8 лет я посещал зоопарк в Вост. Берлине, глядя на этот порядок и красоту, смотрел на блестящие восточные пфенинги и держал в руках марки, видел чем отличается культура немцев от культуры славян (русских), когда живя в одном из пригородов Берлина видел разницу в быту военных и жителей города, живущих в его другой части...

Мне хорошо понятна разница в жизни здесь и "там", причем чувствую я ее не так, как чувствуют наши туристы, бывая проездом или с незначительными остановками в турах по Европе... Я это знаю из жизни... Помню их психологию и глубоко убежден, что мое место именно там...
kostova
Цитата(Magician @ 13.3.2011, 15:56) *
Я сын военного. Жили в разных странах и городах. В одной только Украине в 4 местах. Минус в том, что осталось очень мало друзей, которых знаю с детства. Друзей с 1 класса и ясель, как у многих моих знакомых нет вообще... Одни воспоминания.

Плюс - увидел много из того еще в детстве, чего многие мои знакомые не видели до сих пор... В 8 лет я посещал зоопарк в Вост. Берлине, глядя на этот порядок и красоту, смотрел на блестящие восточные пфенинги и держал в руках марки, видел чем отличается культура немцев от культуры славян (русских), когда живя в одном из пригородов Берлина видел разницу в быту военных и жителей города, живущих в его другой части...

Мне хорошо понятна разница в жизни здесь и "там", причем чувствую я ее не так, как чувствуют наши туристы, бывая проездом или с незначительными остановками в турах по Европе... Я это знаю из жизни... Помню их психологию и глубоко убежден, что мое место именно там...

+1
хоть и не жила так долго в Германии, (жила в др.стране) мне нравится Тюрингия и мое место там. У меня и друзей за границей теперь больше.. и пара друзей и лучший друг живет очень далеко. не дома. и возвращаться не собираются, так что, думаю, мой выбор очевиден. Тем более я без родителей живу с 11 лет. все просто
kostova
Цитата(UnholyPUA @ 13.3.2011, 15:25) *
У меня много друзей и сами переезжают или долго жили заграницей. Стало интересно собираешься ли ты переезжать заграницу навсегда? Действительно ли ты считаешь что там намного лучше? Какие твои мысли по данному поводу? Если собираешься, то почему до сих пор не переехал[a]?

Я собираюсь переезжать скоро уже насовсем. Вместе с семьей, потихоньку.
Я считаю что там будет лучше не только мне но и близким. Мне нужна страна не которой я нужна а которая нужна мне. Германия идеальна для меня в этом плане. Есть перспективы обширные и предложения интересные

я не переехала потому что здесь были кое какие дела собсна и есть сейчас стараюсь доделать все ASAP но тут как получится не все от меня зависит

а вообще .. умные долго в странах снг не задерживаются патриотизм в наше время не популярен увы
DmitryG
Цитата(UnholyPUA @ 13.3.2011, 14:25) *

Я долго отпирался, очень долго надеялся не покидать ту страну, в которой вырос, очень хотел сделать свой вклад в ее развитие. Но чем больше узнаю, как страна наша живет, чем больше понимаю работу системы, чем большим становится спектр понятных мне областей жизни, тем больше мне не по-душе все то, что я вижу вокруг. То, что происходит в нашей стране - беспредел власти, отсутствие справедливости, откровенное противостояние руководства страны ее развитию из-за удовлетворения собственных потребностей людей, находящихся у власти. Все это мне противно. Не вижу пока просвета, не думаю, что в ближайшие десятилетия Украина хоть как-нибудь поднимется с колен...

Мне всегда приятно возвращаться в Киев откуда бы то ни было, хотя тут все серое, дешевое, неприглядное, неухоженное. Тут мой дом. Но, учитывая сказанное выше, я стремлюсь к тому, чтобы Украину покинуть. Я много бывал в Европе, достаточно, чтобы понять, что там будет комфортнее при соответствующем уровне зароботка, конечноsmile1.gif
Почему уже не переехал? - Потому что на сегодняшний день мои условия жизни в Украине лучше, чем те, которые меня ждут при неподготовленном переезде. Все на мази, но время еще ни пришлоsmile1.gif
december
Вижу все выше отписавшиеся решили уже для себя с переездом.

Что ж, Ваше право.

А я, пожив год в Америке и полгода в Корее, знаю, что такое ностальгия и поэтому хочу быть в Украине. Как минимум пока.
UKS
Люблю Україну. Але враховуючи те що тут твориться.... і те що країна -- відставша... років на 100 при чому.... хочеться звідси звалити. Не зараз, звичайно ж... але якщо буде хороша можливість, я це зроблю.
Valerich
Разрешу и себе высказать мысль по данному поводу:
Детство прошедшее в 90-х много кому о чем говорит, поэтому о той "роскоши" рассказывать много не надо. Всегда целью было вылезти из этой ж*пы. Уехав учиться в обласной центр, роскошной жизни тоже не увидел (по вполне понятной причине - студент).
Пойдя работать после универа и по специальности почувствовал себя слегка другим человеком, но со временем все таки и выросли потребности, так что жизнь "от зарплаты до зарплаты" (а бывали времена что и задерживали) слегка надоела, создавалось впечатление что работаю "на унитаз". Ну а о такой вещи как собственное жилье даже и думать не смел. Потом надоело и пошел учить английский ну и вот слинял наконец за границу.
Для столицы вроде и не много, но все же значительно больше чем было дома. И первые 4 месяца было просто прекрассно, деньги есть, живу у моря (Дубайи), но со временем все приелось, бабы страшные, в жизни одна работа, менталитет людей не тот, вокруг очень много индусов - тупее народа я не знаю (а здесь их много этих народов, хотя изредка попадаются те с которыми интересно поговорить) выходных - 2 в месяц (меня ж сюда не отдыхать пригласили), и прилетая в отпуск в родной Николаев улыбку с лица за весь месяц стереть не удавалось никому.

И тут могу согласиться с господином december, что ностальгия все таки сильная штука, поэтому есть желание насобирать на то зачем приехал и возвращаться домой с заграничным опытом, и нормальным владением языка.

Конечно же понимаю что в европейских странах люди получше чем здесь, но опять же как заметил Decembrer Америка и Корея не последние страны, а домой все равно тянет. Да и знакомых у меня много так же работающих за бугром, и только один из них не хочет возвращаться домой.

Но насчет патриотизма согласен, особого желания возрождать страну нет - надорваться можно, хоть и обидно. Поэтому есть надежда на трудоустройство в европейскую компанию но в родных краях, (годы опыта по специальности, половина из которых за границей+знание инглиша могут поспособствовать).

Вывод: все таки хочеться жить дома но более-менее достойной жизнью, а всех денег все равно не заработаешь. Хочешь быть счастливым - БУДЬ ИМ!

Вот такое вот у меня ИМХО.
Cohiba
хочу быть гражданином мира с Украинскими(!) корнями!
kostova
ne znau, v Germanii bula letnyaya shkola... bulo normal'no, no skuchno. posle 7 pm voobshe achtung.
a na schet the US... ya ne nostal'giruyu voobshe,i esli est' kakaya-to vozmozhnost' trudoustroistva tam ili polucheniya obrazovaniya ne v kakom-nit' community college, a norm college ili universitete, to vozmozhnostey po ix okonchanii kucha. i ne dumau, chto komy-to, rabotaya tam, zaxochetsya domoi. xotya... mentalitet -sil'naya shtuka.
flaming
Везде одно и то же. Блат, личные связи, жизнь "от зарплаты до зарплаты", принцип "человек человеку волк", кидалово, преступность, чиновничий произвол--не стоит думать, что только в бывшем Союзе так. Так везде. Просто не везде так сильно заметно и не так режет глаз, хотя тоже по-разному. Вы на улицах Киева часто видели стрелянные гильзы? А на улицах Милана я их встречал нередко.
Общее количество гoвна везде примерно одинакова, разница лишь в способах распределения оного. На Украине встрять в какой-то блудняк значительно проще, но и потери обычно значительно меньше. Здесь посложнее, но если уж встрял--то уже встрял по-взрослому, будь уверен, малой кровью не отделаешься. Хотя, опять-таки, есть и исключения. Медицина, например. За лечение откровенной фиговины, что сама пошла бы со временем, обдерут как липку, но вещи серьезные будут лечить до победного абсолютно бесплатно, затрачивая килотонны государева бабла.
Кажущихся плюсов, конечно, много: чистые улицы, качественные товары, доступность удовольствий (потому что есть, чем их оплатить) и т.п. Поначалу вообще телячий восторг от этого. Но проходит год-два, наедашься. И четко понимаешь, что мишура это все на самом деле. И по большому счету по-барабану, где именно жить. Важно уметь приспосабливаться и заводить нужных знакомых, а украинцу это проще на Украине же. Потому питать надежды, что за бугром все будет "сааааавсем па-другому!""(с), каша слаще, траве зеленее, а жизнь лучше, не надо. Но поехать поработать пару лет просто, чтобы самому понять вышенаписанное--откровенно рекомендую. Останетесь или вернетесь хз, но опыт получите бесценный. Обрубать концы с Родиной только не надо.
Interceptor
Согласен с УКС-ом.... smile1.gif
Magician
Ну завел я нужных знакомых, ну и дальше что? Ну могу решить любые вопросы при наличии соответсвующих "моментов", и дальше что? ну знаю директоров заводов, фабрик, пароходов, в т.ч. бывших и нынешних, и дальше что? Ну знаю священников высокопоставленных, и дальше что? Ну знаю я, допустим как мордой из говна выбираться и что?

Даже если я буду все это вышеописанное знать и уметь, я не смогу купить себе общество, это нереально, именно поэтому отечественные олигархи живут за границей,а работают здесь.
KLAD
С деньгами - везде хорошо.
Без денег... Украина не лучший выбор.
Но и не худший))))
TobeWoman
Согласна во многом с Кинжалом. Хоть и гильз на улицах мне не доводилось еще видеть.

В принципе в Украине тоже можно хорошо зарабатывать, нормально жить, ездить по заграницам. Кто не умеет заработать здесь, будет собирать клубнику там. Так как везде выживает сильнейший.

Что меня убивает в Украине больше всего так это грязь на улицах, засратые туалеты, и общественный транспорт. Вот этого пережить не могу. Недавно приезжал друг из Испании и когда увидел наши обшарпанные травмайчики на Подоле, чуть не умер со смеху. Он то вначале думал, что я пошутила, когда сказала, что на этом ездят люди. Но когда увидел, что люди таки заходят туда…глаза были на выкате.

Что касается каких то законодательных прав и свобод, вряд ли их получишь, в другой стране. Украинцы для Европы, как индусы для эмират – третий сорт и дешевая раб.сила.

Заграницу хочу уехать, но тогда, когда буду чувствовать, что я готова к этому – у меня будет достойная работа, которая будет значительно более оплачиваема, чем здесь. А не три работы в один день и прополка клубничных грядок. Вполне возможно, что я таки поеду на пару лет пожить в Дубаи, когда утихнут на востоке революции. Найти высокооплачиваемую работу и получить к ним рабочую визу проще, чем в Европе. И вообще меня все время тянет в пустыни на Восток. Еще бы наверное хотела бы пожить где-то в Италии/Испании…но чисто с эстетической точки зрения, из-за красоты этих стран.

А вообще мне просто хочется путешествовать по всему миру как можно больше и чаще. Так бы и курсировала всю жизнь между странами и побережьями. До сих пор жалею, что не пошла в свое время в мореходку учиться.

П.с. никогда не стеснялась говорить, что я - украинка (хотя вообще русская), более того, не стесняюсь говорить, откуда я ориджиналли, чхать я хотела, кто там Шо думает. smile1.gif
Valerich
"Вполне возможно, что я таки поеду на пару лет пожить в Дубаи, когда утихнут на востоке революции. "

Здесь как было тихо и спокойно так скорее всего и будет, ибо надо быть дебилом что-бы воевать народу против правительства которое своему народу дает все и ничего за это не просит. Революции то в странах африки, где жизнь, на мой взгляд еще "прекраснее", чем в нашей любимой стране
q1w2e31
Цитата(Valerich @ 14.3.2011, 15:36) *
"Вполне возможно, что я таки поеду на пару лет пожить в Дубаи, когда утихнут на востоке революции. "

Здесь как было тихо и спокойно так скорее всего и будет, ибо надо быть дебилом что-бы воевать народу против правительства которое своему народу дает все и ничего за это не просит. Революции то в странах африки, где жизнь, на мой взгляд еще "прекраснее", чем в нашей любимой стране

Чем ты в Дубаи занимешся и сколько платят?
TobeWoman
Цитата(Valerich @ 14.3.2011, 15:36) *

ну вообще то все завязано из-за нефти, недовольство правительством лишь отмазка В этом корень зла. Идет передел денег, Штатам нужна нефть. Зри в корень.

Лучше расскажи как ты туда переехал и нравится ли?
кстати, как там погода в мае?
UnholyPUA
Я слышал шо в арабских эмиратах один подвид арабов сражается с другим потому что второй подвид их щимит.
Лаэра
Важна не страна, где ты живешь и работаешь, а тот социальный статус, на который ты можешь претендовать.

Я тоже не хочу уехать куда-то и быть официанткой или собирательницей клубники. Способов найти там высокооплачиваемую работу немного - чаще всего это представительства зарубежных компаний с мультинациональным составом, или если ты являешься уникальным специалистом какой-то отрасли, что они плюнут на отсутствие международного диплома.

У меня была возможность перебраться жить в Лондон, но тоскливая мысль, что врядли я там заведу себе друзей и нормальный круг общения, убивала желание удобно устроить свою попу.
TobeWoman
Цитата(Laerafox @ 14.3.2011, 15:54) *
У меня была возможность перебраться жить в Лондон, но тоскливая мысль, что врядли я там заведу себе друзей и нормальный круг общения, убивала желание удобно устроить свою попу.

у меня почему то сама мысль о Лондоне тоску страшную навевает help.gif Ни разу там ни была, откуда то стереотип такой в голове - Лондон, мрак, туман, педанты, скука и пьяная обблеванная молодежь (именно об этой молодежи много раз слышала от бывавших там). Моя русская душа этого бы просто не пережила, еще бы в запой с горя ушла russian.gif

а так, если ты общительная везде друзей можно завести. Вообще нет проблем в этом. Но только не друзей-зануд-джентльменов. ag.gif
Лаэра
Об Англии может хорошо рассказать Fragile, но тут тоже есть момент, она там с мужем, у которого скорее всего есть коллеги, свой круг общения, в который он может ее ввести. Хотя может она и общается там с соседями, так же круг общения может дать учеба.

А я, побыв там несколько раз, поняла, что мне с местным населением там "дружить" не об чем. Что-то есть в них снобистское.

Погода переменчива, очень непредсказуема: то черно-чернильные тучи и ощущение конца света, то внезапно яркое солнце выплывает из-за них. Но ни разу еще там не выпачкала обувь, хорошие стоки, тротуары высыхают быстро.

Если ехать жить, то только на в южных направлениях, хотя Дания и Швеция предлагают высокий уровень социального комфорта.
Испания мне не нравится, что-то цыганское в ней, неопрятное, люди ленивы, вечно все закрыто, то фиеста, то сиеста, лишь бы не работать.

А вообще хорошо жить тут и иметь возможность путешествовать где угодно. Потому что ассимиляция с новым социумом потребует эмоциональных затрат, лучше это делать еще в студенчестве, пока не сформирован менталитет и привычки, и максимальная открытость всему новому.
DmitryG
Цитата(TobeWoman @ 14.3.2011, 16:15) *
у меня почему то сама мысль о Лондоне тоску страшную навевает help.gif Ни разу там ни была, откуда то стереотип такой в голове - Лондон, мрак, туман, педанты, скука и пьяная обблеванная молодежь (именно об этой молодежи много раз слышала от бывавших там). Моя русская душа этого бы просто не пережила, еще бы в запой с горя ушла russian.gif

а так, если ты общительная везде друзей можно завести. Вообще нет проблем в этом. Но только не друзей-зануд-джентльменов. ag.gif

А мне Лондон очень нравится. И не только потому что английский знаюsmile1.gif Много раз там был, последний раз буквально месяц назад. Однажды несколько недель там провел на учебе. Нет там мрака, ни разу не видел в самом Лондоне туманов. Молодежь бывает стремноватая, но никакая не обблеванная. И где не бывает стремной молодежи? И вообще в Англии не так уж много дождей и туманов, как об этом рассказывают. Накатит какой-то быстрый дождик раз в день и снова солнечно. Зато вся страна чистенькая и аккуратненькая. Все по-правилам живут, потому что "больно" правила нарушать. В центре Лондона вообще хорошо жить, пробок не бывает, поскольку дорого туда машиной заезжать. Одни только такси и автобусы ездят. Транспортная развязка и инфраструктура развиты чуть ли не идеально. Лондон - единственный город, в котором мне удобно с аэропорта на поезде в город ездить. Все под рукой. Нигде ждать не нужно. Куда хочешь можно доехать быстро. Везде, даже для автобусов, табло со временем прибытия следующего поезда/автобуса. И не врут эти табло.
Температура мне там нравится, от нас зимой вылетаешь - у нас -15, там +10... Летать оттуда куда угодно в несколько раз дешевле, чем из Киева. На Мальдивы на неделю в 5 звезд на олинклюзиве с перелетом можно за 1000 долларов на человека полететь! Кредиты под 2-4 процента на что хочешь! Телефон, который у нас под 1000 долларов стоит, там дают под контракт с абонплатой в 300 грн. У меня здесь больше абонплата, но телефон - хрен там! нужно купить по цене на 3-4 тыс. грн. дороже, чем у них!
По-моему, там отличное место для жизни. Мне Лондон нравится больше многих других городов.
Valerich
To q1w2e31:
ИнженеГр-конструктор Йа (судострение, судоремонт, судоконверсия)) . Подготовка конструкторской документации и технических процессов для производства.
Сколько платят - извини думаю вопрос не для форума, думаю что в Киеве можно найти такую зарплату, в Николаеве о таких не слышал. За неименеем лучшего согласился на данный вариант. А также работаю на CV.

To TobeWoman: переехал Я сюда через представителя заводи в Николаеве. Дубайи нравились первые 4 месяца, потом начал обращать внимание на негативные его стороны (в кратце Я уже описывал).

нравиться ли мне? есть много факторов, что-то нравиться что-то нет. Отношение как человеку, не как к индусу, но писал уже что работаю по 10 часов в день с 2-мя выходными в месяц (это в моих интересах, больше получу). а жить здесь никак не хочу. Заработаю столько сколько запланировал и вернусь домой, ну или куда-то в другую страну рвану. Хотелось бы в канаду попробовать.

В мае здесь еще нормально температура примерно 35-40. И солнце жестокое, хотя если на пару недель то довольно не плохо, а вообще самое прекрассное время здесь это октябрь-ноябрь и конец марта-начало мая. Зимой прохладненько надо одевать ветровку, а летом - no comments.
Flamboyant
Если ситуация в Украине ухудшится - перееду куда-нибудь, если и там ухудшится поеду дальше...
Till Ulenspiegel
НІ!
UKS
Цитата(Till Ulenspiegel @ 15.3.2011, 0:04) *
НІ!

"Нi! Hi my sweet friends)))" це перше що скаже Till Ulenspiegel приїхавши в USA ^_^
Till Ulenspiegel
Натиснув в відповідь на питання "Собираешься Ли Ты Жить В Украине Всегда?" Никогда. Переголосування на "Собираюсь, уже всё запланировано." не передбачено.
Dima0685
Цитата
Переголосування на "Собираюсь, уже всё запланировано." не передбачено.

"И это печально" (с)
devstvennik30
Сам время от времени задумывался о том, чтобы переехать, но уезжать в нищую страну третьего мира, типа Доминиканы что-то не очень хочется, а получить вид на жительство в экономически развитой стране слишком сложно...

Цитата(Laerafox @ 14.3.2011, 15:54) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Если ситуация в Украине ухудшится - перееду куда-нибудь, если и там ухудшится поеду дальше...

Как будто это так просто - ухудшилась ситуация, взял чемодан и переехал smile1.gif Поинтересуйся как-нибудь как происходит в реальности процесс иммиграции. Даже в такой стране как Канада, которая известна простотой получения гражданства для того, чтобы получить иммиграционную визу очень многим нужно быть готовым положить на это несколько лет жизни, огромное количество нервов и потратить немало денег без какой-либо гарантии того, что из этого что-нибудь получится. И это при условии, что кандидат изначально соответствует основным требованиям, которые ужесточаются каждый год, иначе вообще сплошная безнадёга...
UnholyPUA
Цитата(devstvennik30 @ 7.4.2011, 16:43) *
Как будто это так просто - ухудшилась ситуация, взял чемодан и переехал smile1.gif Поинтересуйся как-нибудь как происходит в реальности процесс иммиграции. Даже в такой стране как Канада, которая известна простотой получения гражданства для того, чтобы получить иммиграционную визу очень многим нужно быть готовым положить на это несколько лет жизни, огромное количество нервов и потратить немало денег без какой-либо гарантии того, что из этого что-нибудь получится. И это при условии, что кандидат изначально соответствует основным требованиям, которые ужесточаются каждый год, иначе вообще сплошная безнадёга...

Звучит как-то напряжно smile1.gif
У меня эмигрируют друзья, они подали на визы сразу в несколько стран, походу денег им было не жалко, вроде как занимаются этим полгода и уже скоро уедут.
Это не может быть сложно: подать документы на визу, заработать и показать что у тебя есть X денег и найти работку.
Лаэра
Социальный статус-то на хлеб не намажешь... Важнее тот уровень жизни, который ты сможешь там себе обеспечить и тот, который обеспечиваешь себе здесь. У нас реалии такие, что можно быть здесь, к примеру, техническим директором небольшой IT-фирмы и искренне завидовать развозчику пиццы из Квебека.

в понятие социальный статус я вкладываю намного больше, чем просто номинальная должность - и з\п, и соц.пакет, медицинское обслуживание и то, что уже имеется на сегодняшний день - недвижимость или\и авто, мало того еще класс нежвижимости и авто. Чтобы быть совсем точной - это вписывание в классы общества.

Если директор киоска ездит на метро, ест колбасу за 30грн\кг и отдыхает летом на даче из соломки, то понятно, что в квебеке ему тоже не апартаменты с двумя ванными и машина с водителем светят.

Самое главное в переезде это профессиональная востребованность. Будет работа - не пропадешь, будет хорошая работа - еще лучше.

А девушкам вообще проще - достаточно удачно выйти замуж. smile81.gif
Till Ulenspiegel
Цитата(Laerafox @ 7.4.2011, 19:13) *
А девушкам вообще проще - достаточно удачно выйти замуж. smile81.gif

В Америці таких хитрожопих вже давно ви*рали. Тому, вийти заміж в такому варіанті получиться за людину з заниженою самооцінкою, яка не може дозволити собі дружину покраще. В результаті получається дуже убого. А ті, хто може дозволити покраще, не розмінюються на всяких прошмандовок з прошмандовочною філософією життя.
Лаэра
Цитата
Тому, вийти заміж в такому варіанті получиться за людину з заниженою самооцінкою, яка не може дозволити собі дружину покраще. В результаті получається дуже убого.

смех при чтении твоих постов уже становится традицией ag.gif
Цитата
А ті, хто може дозволити покраще, не розмінюються на всяких прошмандовок з прошмандовочною філософією життя.

ты сейчас что вообще заявил, что наши девушки - хуже, прошмандовки и тому подобное, а американки, француженки, британки и бельгийки лучше??? Потрясающий патриотизм. Кстати, наши мужчины тоже хуже западных согласно твоей логике?
Европейские мужчины не страдают низкой самооценкой, связывая свою судьбу с иностранками, особенно славянками, потому что они хорошие хозяйки, покладисты, совершенно по-другому воспитывают детей, не страдают излишним феминизмом и имеют массу других очевидных достоинств, которыми не могут похвастаться слишком самостоятельные и зацикленные на себе европейки и американки.

А как насчет союзов внутри Европы - француз, женившийся на шведке, тоже ущербен, но менее, чем если бы он женился на польке, или что еще, как оказалось, хуже - украинке? ag.gif

Ты уже не первый раз демонстрируешь какую-то даже не женскую, а детскую логику и полное отсутсвие жизненного опыта. Высуни сначала куда-то нос дальше своего района, а потом рассказывай почем в одессе рубироид. cool.gif
UnholyPUA
Цитата(Laerafox @ 7.4.2011, 21:16) *
Европейские мужчины не страдают низкой самооценкой, связывая свою судьбу с иностранками, особенно славянками, потому что они хорошие хозяйки, покладисты, совершенно по-другому воспитывают детей, не страдают излишним феминизмом и имеют массу других очевидных достоинств, которыми не могут похвастаться слишком самостоятельные и зацикленные на себе европейки и американки.

Славянки обладают всеми этими признаками добродетели только если они достаточно опытные, только если они прохавали этот мир и понимают что быть красивой недостаточно. Вот к примеру малолетние писюхи-студентки в большинстве своём нихрена не умеют и никак не помогают, обладают кучей вредных привычек, часто имеют проблемы со здоровьем, и думают что они классные as-is, что все хотят на них жениться, но их никто недостоен. Я конечно офигительно требователен, как к себе, так и к другим людям, но блин у меня реально давно не получается длительного ЛТР потому что хорошую девчонку не так-то просто найти!!!
UnholyPUA
Социальный статус-то на хлеб не намажешь... Важнее тот уровень жизни, который ты сможешь там себе обеспечить и тот, который обеспечиваешь себе здесь. У нас реалии такие, что можно быть здесь, к примеру, техническим директором небольшой IT-фирмы и искренне завидовать развозчику пиццы из Квебека.

Обоснуй по-подробнее, я тоже хочу позавидовать, но не понимаю чему smile1.gif .
Лаэра
Цитата(UnholyPUA @ 7.4.2011, 21:34) *
Вот к примеру малолетние писюхи-студентки в большинстве своём нихрена не умеют и никак не помогают, обладают кучей вредных привычек, часто имеют проблемы со здоровьем, и думают что они классные as-is, что все хотят на них жениться, но их никто недостоен.

вот к примеру они и в пролете в качестве супруги, поматросят и бросят.

Я немало путешествовала, и часто в очереди на регистрацию слышала англ. язык со словянским акцентом, либо уже в самолете, с некоторыми даже общалась, это были не писюхи, а взрослые девушки или женщины с детенышами, которые летели на родину в отпуск увидеться с родителями на месяц-два.

Ну что я тебе скажу по поводу желанного ЛТР, ищи - и найдешь.
Где-то я тебя понимаю, в моем кругу полно таких бестолковых девушек, но есть и очень достойные, они тоже бывают в свободном полете. Мало того им попадаются даже не такие хорошие и терпеливые парни как "прошмондовкам с прошмондовочной философией" (термин сохранен в силу своей уникальности и емкости). crazy.gif
Шварц
Цитата(UnholyPUA @ 7.4.2011, 21:34) *
Славянки обладают всеми этими признаками добродетели только если они достаточно опытные, только если они прохавали этот мир и понимают что быть красивой недостаточно.

Наши очень быстро приближаются к европейкам по части феминизма. Думаю это уже все заметили.
UnholyPUA
Цитата(Шварц @ 7.4.2011, 21:53) *
Наши очень быстро приближаются к европейкам по части феминизма. Думаю это уже все заметили.

Под феминизмом люди понимают что угодно, поэтому я наверно не заметил smile1.gif .
Лаэра
Цитата(UnholyPUA @ 7.4.2011, 22:19) *
Под феминизмом люди понимают что угодно, поэтому я наверно не заметил smile1.gif .

под феминизмом местные аборигены понимают, когда женщина не варит им борщ каждый день, работает не официанткой, учительницей и не медсестрой, и не спит на первом свидании из принципа, а не по другим причинам)
Шварц
Цитата(Laerafox @ 7.4.2011, 22:46) *
под феминизмом местные аборигены понимают, когда женщина не варит им борщ каждый день, работает не официанткой, учительницей и не медсестрой, и не спит на первом свидании из принципа, а не по другим причинам)

В узком смысле ты права.
В широком это выглядит как борьба женщин за ресурсы созданные мужчинами, под прикрытием борьбы за равные права с ними. ad.gif
Лаэра
Цитата(Шварц @ 7.4.2011, 22:55) *
В узком смысле ты права.
В широком это выглядит как борьба женщин за ресурсы созданные мужчинами, под прикрытием борьбы за равные права с ними. ad.gif

в широком смысле я очень рассчитываю на то, что мой мужчина сам со мной поделится без борьбы. d_lovers.gif ну а феминистки пусть борются дальше))
Шварц
Цитата(Laerafox @ 7.4.2011, 23:04) *
в широком смысле я очень рассчитываю на то, что мой мужчина сам со мной поделится без борьбы. d_lovers.gif ну а феминистки пусть борются дальше))

В данном случае мужчине следует делиться. smile298.gif
Till Ulenspiegel
Цитата(Laerafox @ 7.4.2011, 20:16) *
смех при чтении твоих постов уже становится традицией ag.gif

ты сейчас что вообще заявил, что наши девушки - хуже, прошмандовки и тому подобное, а американки, француженки, британки и бельгийки лучше??? Потрясающий патриотизм. Кстати, наши мужчины тоже хуже западных согласно твоей логике?

А как насчет союзов внутри Европы - француз, женившийся на шведке, тоже ущербен, но менее, чем если бы он женился на польке, или что еще, как оказалось, хуже - украинке? ag.gif

Ты уже не первый раз демонстрируешь какую-то даже не женскую, а детскую логику и полное отсутсвие жизненного опыта. Высуни сначала куда-то нос дальше своего района, а потом рассказывай почем в одессе рубироид. cool.gif

Когда нечего ответить достойного в ответ, лучше держать язык за зубами! Тиль, следи за своими выражениями в эфире. Получаешь +10
devstvennik30
Цитата(UnholyPUA @ 7.4.2011, 17:00) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Обоснуй по-подробнее, я тоже хочу позавидовать, но не понимаю чему

Разницу между развитой страной и формально развивающейся, а фактически деградирующей страной объяснять нужно? Качество образования, медицинского обслуживания, уровень личной безопасности и даже банальное качество продуктов (кстати, о колбасе smile1.gif ), которые доступны канадскому развозчику пиццы и, к примеру, киевскому программисту смешно даже сравнивать.

Цитата(Laerafox @ 7.4.2011, 19:13) *
Если директор киоска ездит на метро, ест колбасу за 30грн\кг и отдыхает летом на даче из соломки, то понятно, что в квебеке ему тоже не апартаменты с двумя ванными и машина с водителем светят.

Ты все-таки путаешься в этих понятиях - стоимость колбасы к социальному статусу не имеет ну совершенно никакого отношения smile1.gif
Лаэра
Цитата(devstvennik30 @ 8.4.2011, 15:27) *
Ты все-таки путаешься в этих понятиях - стоимость колбасы к социальному статусу не имеет ну совершенно никакого отношения smile1.gif

ниче я не путаю, с 3000 грн. з\п врядли человек позволит себе купить хотя бы раз в месяц 300гр. хамона или салями по 300грн. за кг. Уже личные вкусовые предпочтения к соевой колбасе не учитываются. И не говори, что уровень заработка не определяет социальную нишу и соответственно уровень жизни, иначе ты просто пытаешься уйти в демагогию.

Цитата
Определяется по специфическим для конкретного общества признакам, в качестве которых могут выступать экономические, национальные, возрастные и другие признаки.

К тому же я расматриваю именно приобретенный социальный статус, не входящий в противоречие с другими социальными статусами человека.
UnholyPUA
Цитата(devstvennik30 @ 8.4.2011, 15:27) *
Разницу между развитой страной и формально развивающейся, а фактически деградирующей страной объяснять нужно? Качество образования, медицинского обслуживания, уровень личной безопасности и даже банальное качество продуктов (кстати, о колбасе smile1.gif ), которые доступны канадскому развозчику пиццы и, к примеру, киевскому программисту смешно даже сравнивать.

Ммм, ну образование и мед-обслуживание для меня не актуально, може как поживу ещё многа годков и стану задумываться о семье, то может станет актуально smile1.gif .
Еду трогать не буду - это отдельный разговор, но вобщем я бы тут тоже не завидовал smile1.gif .
А приключения на свою *цензура* можно где угодно найти ass.gif . Со всеми периодически случаются неприятности. В природе вообще не существует безопасности.
devstvennik30
Цитата(Laerafox @ 8.4.2011, 14:48) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
И не говори, что уровень заработка не определяет социальную нишу и соответственно уровень жизни, иначе ты просто пытаешься уйти в демагогию.

Уровень заработка, конечно, влияет на уровень жизни, но и то это только один из факторов, который определяет уровень жизни, а социальный статус определяется совсем другими вещами. Без всякой демагогии, в жизни можно найти массу примеров, когда человек с более низким социальным статусом зарабатывает больше и наоборот. Не в деньгах вобщем дело. Точнее не только в них smile1.gif

Если вспомнить про тему треда, то для человека, который решает иммигрировать в другую страну или нет - это одна из наиболее распространенных дилемм. Что лучше: пожертвовать социальным статусом и переехать (при переезде в другую страну downshifting - обычное дело, хотя бы даже временно), но в обмен получить прирост в уровне жизни + перспективы на будущее для себя и детей или сохранить свой социальный статус и остаться?

Цитата(UnholyPUA @ 8.4.2011, 14:50) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Еду трогать не буду - это отдельный разговор, но вобщем я бы тут тоже не завидовал smile1.gif .

Раньше я бы тоже так сказал, но после того, что случилось с гречкой, я уже ни в чем не уверен smile1.gif Что касается цен и качества, тенденции Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!.

Цитата(UnholyPUA @ 8.4.2011, 14:50) *
А приключения на свою *цензура* можно где угодно найти ass.gif . Со всеми периодически случаются неприятности. В природе вообще не существует безопасности.

Оно-то так, но шансы найти себе приключения гуляя ночью по Троещине и на Елисейских Полях далеко не одинаковые smile1.gif
UnholyPUA
Цитата(devstvennik30 @ 8.4.2011, 20:40) *
Оно-то так, но шансы найти себе приключения гуляя ночью по Троещине и на Елисейских Полях далеко не одинаковые smile1.gif

Не равноценное сравнение - я бы сравнил Елисейские Поля с Крещатиком ad.gif .
UnholyPUA
Цитата(devstvennik30 @ 8.4.2011, 20:40) *
Мне тоже особо не горит, но вот от степени магистра Computer Science в дополнение к моему местному пятилетнему диплому я бы не отказался smile1.gif Тем более, в одном из канадских университетов, который из года в год получает высокие места в мировом рейтинге университетов. Для жителя Канады это вполне доступно, для большинства украинцев - из области фантастики...

Так ты туда учиться ехать хо, или работкать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.