Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С Днём Кошек Всех!
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Курилка > Флуд
Interceptor
Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день кошек.

На сегодняшний день неизвестно, кто и когда придумал праздновать этот день. Однако, как пишет Википедия, коты живут в домах человека уже более 9500 лет и являются сейчас наиболее распространенными домашними животными в мире. Вместе с человеком, они существуют теперь практически во всех районах Земного шара.

Еще недавно считалось, что кошки были одомашнены в Древнем Египте, где они были культовыми животными. Однако, исследования 2007 года поставило эти данные под сомнение, уверяя, что домашние кошки по женской линии происходят лишь от пяти предков, вероятно степных кошек, были самоодомашнены около десяти тысяч лет назад на Ближнем Востоке. Самые первые археологические сведения об одомашнивании кошек относятся ко времени примерно 9500 назад и были найдены на Кипре.

Известно, что на Руси кошкам отводили почетное место хранителя домашнего очага и "на счастье" первыми запускали в новый дом.

Фелинология – наука о кошках, утверждает, что кошки – умные животные, и если, в отличие от собак, они не приносят хозяину брошенную палку, то лишь потому, что "кошка не считает нужным выполнять приказы человека".

Кошки - самые популярные домашние животные в мире. В 10 странах с наибольшим количеством любителей кошек проживают 204 миллиона кошек, в то время как в 10 странах с наибольшим количеством владельцев собак живут всего 173 миллиона домашних собак.

Напомним, что согласно результатам исследования, проведенного итальянской ассоциацией защиты животных и окружающей среды, все больше женщин предпочитают коротать свои вечера в компании кошек, а не мужчин.

По материалам: Zik.com.ua, Корреспондент.net
Dima0685
Цитата
все больше женщин предпочитают коротать свои вечера в компании кошек, а не мужчин.

Куда ни кинь, везде засада: то п_едики наступают, то феминистки... теперь еще и кошки
ganba.gif deny.gif
Kot
Блин, у меня праздник сегодня выходит smile1.gif
Dima0685
Цитата
Блин, у меня праздник сегодня выходит

И не только у тебя ad.gif (хинт -- ава)
AK-87
=^_^=
NEKO NYA-NYA !!!

(а я все равно больше собак люблю. (никаких пошлостей и кулинарных "шуток") Кошки слишком уж себе на уме, и это качество я недолюбливаю ни в них, ни у людей)
UKS
АК, а ти ще й анімешник, оказується? ^_^

Кошаки -- улюблені тварини) Мрію про Ашеру чи Сервала.... Жаль дорогі=(((

А в Японії є кошачі кафе))) Платиш, приходиш і тащишся від десятків кошаків навколо тебе... Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
AK-87
Цитата(UKS @ 1.3.2011, 18:57) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
А в Японії є кошачі кафе))) Платиш, приходиш і тащишся від десятків кошаків навколо тебе... Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!

слышали-слышали...

покупай Саванну -- не прогадаешь)
Flamboyant
...а у меня вот их 5....и аллергия на них же... suicide2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.