Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Будущее Поколение
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Курилка > Флуд
Aleksandra
В течение 2006 года в Украине были популярны около 20 имен. Об этом сообщил министр юстиции Украины Александр Лавринович со ссылкой на данные органов регистрации актов гражданского состояния министерства юстиции Украины за прошлый год.
В прошлом году, по словам министра, при регистрации младенцев наиболее распространенными женскими именами были София, Дарья, Дария, Кристина, Анна, Мария, Виктория, Екатерина, Анастасия, Елизавета и Валерия. Для мальчишек зачастую выбирали такие имена как, Вадим, Роман, Глеб, Владислав, Максим, Данила, Денис и Андрей. В зависимости от региона, были распространены также имена Богдан, Назар, Арсен, Тарас, Зоряна.
Среди редких имен наиболее популярными в 2006 году были Злата, Есения, Сабина, Сабрина, Николь, Лиана, Лия, а также Герман, Эрик, Эмиль, Рувим и Ренат.
Министр отметил, что все реже украинцы дают детям традиционные имена.
Вместе с тем, в палитре имен, которыми украинцы называют своих детей, ежегодно появляются все больше редких и необычных.
Так, в течение 2006 года в Крыму зарегистрированы такие необычные имена как Ирис, Ратибор, Дарвин.
В Винницкой области – Моисей, Серафим, Соломон, Магдалена.
В Волынском области – Эра, Кармелита, Магдалина.
В Днепропетровской – Добрыня, Адам, Елисей, Максимилиан, Платон, Спартак, Ясир, Аполлинария, Графиелита, Джасмин, Шакира.
В Донецкой – Егорька, Дарий, Аттилло, Ариадна, Эсмиральда, Кармен.
В Житомирской – Шохруххон, Эсфирь, Залман-Исраель.
В Закарпатской – Ижак, Авель, Мими, Мальвина.
В Запорожской – Парно, Князь, Эллада, Деврадж.
В Ивано-Франковской – Репсиме, Брооклин, Кинга, Адельфина.
В Кировоградской – Флорин-Даниель, Мадонна, Ебигеиль Грейс.
В Луганской – Фарада, Платон, Фабиан, Фаня, Аелита.
Во Львовской – Ангел, Нобель, Ольвия.
В Николаевской – Авраам, Тамерлан, Измаил, Анни, Мария-Магдалена, Ника-Гаетана, Шукрия, Зарджиния, Женивьева.
В Одесской – Маршал, Серафим, Гамлет, Озодахон, Жуйжуй, Абдульжакиль, Русалка.
В Полтавской - Ахлидин, Дамир Роланд, Дзвинка-Иванна, Мерисабель.
В Ровненской – Лев-Леонид, Евстафий-Станислав, Роксолана.
В Сумской – Михаил Нанух, Кармелитта.
В Тернопольской – Энжелин Ван-Ю.
В Харьковской – Кеннеди, Шахид, Жюльен-Алексей, Аврора, Марфа.
В Херсонской – Литвин, Инна-Инесса, Олександра-Аврора
В Хмельницкой – Михаил, Артур-Иоан, Иулиена.
В Черкасской – Иглесиас Армандо.
В Черновицкой – Гедеон, Кристьсян, Иуде.
В Черниговской – Одисей, Мелодия, Мандинахон.
В г. Киеве – Кай, Эмир, Мехрана, Млана.
В г. Севастополе - Феолент, Сильвам Надежда, Иулиания, Зийода, Мильоша.
Наиболее же необыкновенными случаями регистрации имен новорожденных в 2006 году были – Принцеза, Черешня, Царица (в Закарпатской области), Принцесса (в Днепропетровской области), Золушка (в Полтавской и Днепропетровской областях), Атландита (Ивано-Франковской области), Мадагаскар (в Запорожской области), Таймер (в Луганской области), Сервер (в Запорожской области), Космос (в Донецкой области) и Лимон (в Закарпатской области).

Ссылка на источник
Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Лаэра
моя подруга назвала дочь Авророй, лично знаю 3 маленьких Софий, а также в список редких имен моих знакомых входят Платон, Ярослава (Яся), Альбина...
Ми_ки
знаю/знала Злату, Зарину, Зоряну, Ангелину (или это не редкое имя?), Юлианну, Марфу, Арину, Марианну, парней по имени Ян, Карен (ничего не имеет общего с грузинами и армянами).

з.ы. Мирослав, Инн и Маргарит в расчет не берем))
UKS
Про "Сервер" я якось вже чув... Сім'я програмістів так сина назвала...)

Я б теж назвав би свою дитину "не зачуханим" іменем, якщо дадуть волю хДД
Aleksandra
Цитата(UKS @ 28.2.2011, 20:20) *
Про "Сервер" я якось вже чув... Сім'я програмістів так сина назвала...)

Я б теж назвав би свою дитину "не зачуханим" іменем, якщо дадуть волю хДД

Ратибор, Добрыня, Ижак, Репсиме, Мерисабель, Мадагаскар, Аттилло, Ебигеиль?))))) - Я б так даже домашнее животное не назвала, не то что ребенка))))))))))
Ми_ки
Цитата(Aleksandra @ 28.2.2011, 20:32) *
Ратибор, Добрыня, Ижак, Репсиме, Мерисабель, Мадагаскар, Аттилло, Ебигеиль?))))) - Я б так даже домашнее животное не назвала, не то что ребенка))))))))))

с редким именем жить не так и плохо)) по крайней мере девочке)
Scan
А мне вообще из старинных нравятся имена Роксана, Зоряна, больше, как бэ таких редких не встречал. Злата ещё, но мне это имя чёт не оч нра. Арину встречал

Цитата
В Волынском области – Эра, Кармелита, Магдалина.

Бугага....Я выпал в осадок, бедный ребёнок...Эт надо ж было так телесериал любить))))))))

Имена Парно и Дамир, кажись, циганские.

Цитата
Таймер

Во, супер имячко!))))))) И кликухи не надо)))))))

Кста, а чё, Саш, Добрыня - для огромного кавказца имячко в самый раз будет)))))))
Aleksandra
Цитата(Mи_ки @ 28.2.2011, 20:40) *
с редким именем жить не так и плохо)) по крайней мере девочке)

С редким..но не со смешным)
Aleksandra
Цитата(Scan @ 28.2.2011, 20:43) *
Кста, а чё, Саш, Добрыня - для огромного кавказца имячко в самый раз будет)))))))

sarcastic_hand.gif Та ладно))
Migel
просто Азизбек Мамадалиев Желалидинович))
UKS
А взагалі ім'я "Сервер" прикольне))) Уже уявляю як батько матері "Сервер не пінгується" говорить rofl.gif

(командою "ping google.com" можна через перевірити чи можна з'єднатися з сервером сайту чи будь-яким іншим компом)
DangerousKA
Мне ещё со школы везло с подругами: Аделя, Джизель, Эльвира, Агата...
Кстати, большинство из них имело бешенную популярность среди поклонников.

PS: Мадагаскар - слегка приубило=))))
Migel
что они еще придумают?
вагина и член)))))))
брат с систрой
член к доске!!))
TobeWoman
Цитата(Laerafox @ 28.2.2011, 20:07) *
моя подруга назвала дочь Авророй, лично знаю 3 маленьких Софий, а также в список редких имен моих знакомых входят Платон, Ярослава (Яся), Альбина...

очень даже распространенные в херсонской области имена, знаю многих с такими именами.

да и не факт, что это украинцы вообще называли так своих детей (я про вышенаписанные). У нас директора-шведы своих тоже как положено по шведски Анна-Мари, Лулу Олоф, Ричард называли. Вот и выдаст статистика под грифом редкое.

хотя конечно поржала, даже не знаю как так можно было подойти к выбору имени своего ребенка.
Лаэра
кстати, Туби, мать Авроры из Херсона, наверное, в этом и ответ tongue.gif

В этой статистике 100 пудов учтены имена национальных меньшинств, проживающих и родивших тут, включая и африканцев, поэтому список такой страшный. В Западной Украине ребенка назвали Иисус Христос, не так давно показывали по ТВ. Звучит дико, а ведь у мусульман, что не рожа, то Мохаммед.

Мне кажется, лет через 15 в Украине на имя Никита, Данила и София обернется вся улица. ag.gif
Stels
нерадует это всё ... славяне вымирают ... а исходя из имён понятно какой народ уже оккупирует ...
AK-87
Софий среди недавно появившихся детей реально очень дохрена. Лишнее это, получаются одни Соньки-золотые ручки, блин.
А так вообще выясняется, что помешанных в нашей родине хватает. Че выдумывают, а! smile1.gif
С другой стороны, не так страшно экзотическое имя, как фамилия, что к нему прилагается. Например, известная мне Диана Хлань (!)...
Dima0685
Цитата
Например, известная мне Диана Хлань

жестяк просто crazy.gif
UKS
Цитата(AK-87 @ 3.3.2011, 22:49) *
Диана Хлань (!)...
А в чому фішка? Прізвище як прізвище... Я щось не вдуплю=(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.