Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Господа, Есть Ли Среди Вас Нумизматы?
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Курилка > Флуд
W.T.
собственно вот
KLAD
Среди меня - таковых не замечено.
Хотя что-то где-то в паре альбомов и находится)))

З.Ы. Вау, я тысячник))) Внезапно =)
Stels
Лучше скажи где эти монетки продать можно , у меня есть парочку , одна 18...какогото года !
W.T.
Цитата(Stels @ 16.1.2011, 10:14) *
Лучше скажи где эти монетки продать можно , у меня есть парочку , одна 18...какогото года !

меня больше интерисует, где их купить можно. а то известные мне сайты меня не удовлетворяют.

что кассается "продать", то тут все зависит от состояния монет. для начала попробуй их оценить. это можно сделать в любом нумизматическом магазине.
Шварц
Цитата(W.T. @ 16.1.2011, 9:41) *
меня больше интерисует, где их купить можно.
Походи по рынкам. Есть на Нивках в парке возле боулинга (метро Нивки). правда там больше значками торгуют. Больше всего народу собирается в субботу. Раньше еще был павильен возле метро Левобережная. Теперь не знаю есть ли. Там можно было, что-то найти. Вход был платный.
Лаэра
Мне кажется работать надо с агентами, а не по блошиным рынкам толкать... Они серьезно относятся к своему делу.
Пробовала сайты? Там правда русская специализация.
Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Можешь попробовать написать на спец. форумах, там можно обменяться контактами с нужными людьми, они серьезно серфят форумы,а с аукционом проблема в том, что для выставления лота на аукционе предварительная подготовка по оценке стоимости, подлинности и тд. за счет владельца, + стоимость мембершипа или участия и совсем не смешная. Поэтому участвовать в крупных аукционах стоит если овчинка стоит выделки. Но можно просто толкнуть агентам, хотя с потерей в цене.
Ты что клад нашла или наследство получила?)
W.T.
да я не продать) я наоборот, покупать. типа приобрела хобби.

но русско-советская направленность меня не интерисует как раз.
UKS
бачив як продавали різні значки і монетки на нивках... Як часто продають там -- не знаю. Але коли там бував, то час від часу бачив...
W.T.
УКС, тебе лишь бы отметится?

я ищу людей, которые действительно этим увлекаются. ты увлекаешься? нет.
кроме того, я спрашивала, кто какие сайты знает. ты знаешь? нет.

ну и какова ценность твоего сообщения?
UKS
Ну логічно: раз цікавишся монетками ти, значить цікаво де їх і купить можна. Я підказав місце де їх можна купити. Впевнений що по нормальній ціні там.
Я особисто не цікавлюсь, хоча є й один знайомий нумізмат. Не те що б дуже серйозний, але тією колекційною книжкою при бажанні можна покалічить.
Вдома валялося кілька дуже цінних монет, але вони з часом кудись зникли. Тому це не має значення.
Про сайти пропустив. Впевнений що гугл відповість на це Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!, так як він видає сайти через алгоритм, що в основному базується на відвідуваності сайту. Впевнений що на спеціалізованих форумах по цьому ділу ти знайдеш на кілька порядків більше інфи ніж тут.

ЗІ: невже я пишу в кожній темі? І тільки для отго що б відмітиться? О_о
Не звертав уваги якось на це. ^_6
Лаэра
Дорогостоящее хобби ты выбрала, я когда-то тоже поодумывала, но потом забила, много накладных расходов в сотрудничестве с аукционами.
Уважаемые аукционы, но надо порыться в их каталогах.
Forthcoming Sales:
Auction 48
Important Islamic Coins
4 April 2011

Тут больше русская специализация, но если копать, то есть и заморские монетки.
W.T.
спасибо за ссылочки. обязательно изучу

кстати, почему дорогостоящее? это смотря в чем специализироваться. если не уходить в прошлое больше чем на 50 лет, то вполне разумные цены.
Лаэра
Это с одной стороны так кажется, потому что на то, что действительно ценно, цены и неблагорозумные, к тому же не всегда дело только в возрасте монеты, еще и важен тиражик, сколько их было выпущено, и сколько живы по сей день. Это тоже оказывает влияние на стоимость. Придется солидно подождать, чтобы то, что моложе 50 лет, приобрело ценность, к тому же акулы бизнеса все жестко мониторят и хватают еще на лету хорошие предложения.
100% уверенности, что эти ссылки будут полезнее, чем реплики Укса, нет, но с миру по нитке...
Я отказалась по причине того, что если пользоваться аукционами, есть всевозможные мзды, мембершипы и взносы за участие, либо самому надо летать, например, в Лондон или Нью Йорк, либо пользоваться агентом, а они дерут за свои услуги, либо участие по телефону и онлайн в торгах, в детали не вникала. Далее, доставка и хранение тоже стоит денег, за одной монеткой за 300 фунтов лететь в Лондон вроде как нерентабельно, а инвестировать в большее количество за раз может не выйти по разным причинам, в том числе и финансовым. И еще могут быть некие налоги на приобретение предметов искусства.
Вобщем, все эти страшные аргументы меня испугали.
Конечно, лучший способ - это начать дружить с каким-то агентом-нумизматом.
saschyk
W.T. я раніше був нумізматом, дома цілий сундук монет. Тебе всі підряд цікавлять чи якась епоха там, колекції?
W.T.
на данный момент меня интерисует:
1. советские юбилейные монеты.
2. постсоветские монеты бывших республик.
3. до-евро монеты Европейского содружества.
4. анималистические монеты (т.е. монеты, на которых изображены животные).

5. африканские страны - но это отложенный проект.
saschyk
Ага, у в мене повно такого добра. Я через 2 тижні поїду до батьків на вихідні і звідти зможу привезти показати-продати. Везти?
W.T.
давай отложим до лета, ок? я буду помнить о твоем предложении, спасибо.
а какого именно добра у тебя полно? по какому пункту?
saschyk
по всіх пунктах smile1.gif
W.T.
супер!
Welder
[quote name='W.T.' date='17.1.2011, 1:18' post='90155']
да я не продать) я наоборот, покупать. типа приобрела хобби.

но русско-советская направленность меня не интерисует как раз.
А скинь мне пож ссылочки на сайты по продаже, заранее спасибо,
Тебе наверно денег много в наследство досталось, могу кое-что толкнуть, у меня есть монеточки. Welcome.gif
Лаэра
Как поживает коллекция? Ты чем-то затарилась?
W.T.
Угу, оказывается, подобное хобби при наличии финансовых возможностей и ебая - это либо не интересно, либо дорого.
В общем, под конец тыщи ue ((не то что я купиа что-то стоящее, просто я купила много:(()) я остановилась, и теперь половина прикупленного лежит в Украине и я боюсь ее вывозить, а половина лежит в Нюёрке и в данный момент М. ругается последними словами, поскольку именно ему предстоит запаковывать все мои коллекции при преезде на другую квартиру (про чашечки помним? около сотни, ага), пока я прохлаждаюсь в почти швейцарии..
Рептилоид
-Доктор, помогите! Все считают меня сумасшедшим потому, что я люблю сосиски!
-Какая глупость. Я тоже люблю сосиски.
- О! Тогда позвольте, я покажу вам свою КОЛЛЕКЦИЮ!!!

У меня немножко есть, но я не покупаю и не продаю.

Книжка "Русская монетная система"- очень полезное и занимательное чтение для начинающих.
Рептилоид
Я знаю, что если пробраться на сборище нумизматов и громко крикнуть "Сестрорецкий рубль!" и начать быстро убегать, то они за тобой погонятся и разорвут.
Monarch
Цитата(Рептилоид @ 2.6.2014, 22:29) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Миклык
также увлекаюсь, но без фанатизма,(не покупаю, а что друзья отдают, что сам нахожу) монетки разных стран, ссср, купоны, миллионы, еще и царских немного имеется, есть несколько германских - военных, монеты короче от 1725 года и вверх до 2014
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.