Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цзен Клада, Або В Кожного Своя Істина
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Курилка > Флуд
UKS
Діалог про ресурси(як моральні, так і матеріальні) і не тільки про них. Хто що думає на цю тему?

KLAD (19:33:18 22/12/2010)
я постепенно постигаю ЦЗЕН общения, и это круто.
Круто потому, что новый ДЗЕН практически полностью отличается от предыдущего. Я большо понимаю людей, девочек и...реально ХУЕЮ! ad.gif
UKS (19:35:19 22/12/2010)
ага, в мене так же))

KLAD (19:35:36 22/12/2010)
так почему ты еще не принял мою позицию, а? =)
UKS (19:35:54 22/12/2010)
:-D Все просто
UKS (19:36:29 22/12/2010)
Навіть, ДЗЕНи-близнюки -- різні. В кожного свій Інь, свій Янь, свій Дзен.=)

KLAD (19:37:56 22/12/2010)
так ты серьезно считаешь, что девочка(ну почти копия тебя, но ДЕВОЧКА) получит секс легче?
UKS (19:38:05 22/12/2010)
да

KLAD (19:38:20 22/12/2010)
эх...не постиг ты еще моего дзена)
KLAD (19:39:08 22/12/2010)
мораль-моралью, но реально правят бал ресурсы...
KLAD (19:39:29 22/12/2010)
А русерсами правит - умение их использовать!
UKS (19:39:47 22/12/2010)
вміння їх черпати з себе скоріше

KLAD (19:39:59 22/12/2010)
карта не територия, Укс
KLAD (19:40:28 22/12/2010)
прежде всего - мы воспринимаем и воспринимаемя людьми внешней оболочкай.
KLAD (19:40:46 22/12/2010)
внутренняя - идет потом.
ДА, она важна. НО, так же как и внешняя оболочка )
UKS (19:43:43 22/12/2010)
тут не про оболочки, а про ресурс мова йде))) Якщо ти будеш намагаться черпати ресурс з зовні і париться на цю тему -- це буде некеровано. Ресурс буде скакати як погода)
Сидиш ти і говориш з дівчиною. Сказав щось і дивишся на реакцію. Зреагує добре -- прибавиться ресурсу. Погано -- убавиться.

Якщо ти будеш вміти качати ресурс з себе -- будуть люди самі тягнуться))) Бо переважна їх більшість звикли качати ресурс з зовні.

KLAD (19:45:18 22/12/2010)
я имел ввиду материальные ресурсы, ресурсы людей, лмчности а не класическое определение пикапаad.gif
UKS (19:46:13 22/12/2010)
матеріальні ресурси? Заработаєш бабло -- будуть баби? Обмежено якось.

KLAD (19:46:24 22/12/2010)
Ха-ха-ха!!!
UKS (19:46:51 22/12/2010)
матеріальний ресурс = бабоси і все що на них можна купити (в моєму розумінні)
UKS (19:46:58 22/12/2010)
якщо я не так вдуплив, то виправ)

KLAD (19:47:28 22/12/2010)
бабло - дает возможность... использовать другие ресурсы.
Или создавать видимость использования ad.gif
UKS (19:47:40 22/12/2010)
Цитата
UKS (19:46:50 22/12/2010)
матеріальний ресурс = бабоси і все що на них можна купити в моєму розумінні

UKS (19:48:18 22/12/2010)
за гроші можна купити секс) Можна купити любов) Можна купити удобства і багато чого іншого)))

KLAD (19:48:26 22/12/2010)
тебе дают 1 000 000, ты покупаешь на них всякой шняги и закрываешь все это в квартире.
Об этом никто кроме тебя не знает.
Додумаешь сам или?
UKS (19:48:49 22/12/2010)
не розумію на що ти натякаєш)

KLAD (19:49:35 22/12/2010)
на то, что если ты будешь все делать с тошной миной на лице, мол все и так поймут, то получишь чуть больше чем *цензура*)))
UKS (19:49:37 22/12/2010)
Це актив/пасив з економіки
UKS (19:50:25 22/12/2010)
а для того що б не робити з тошною міною і потрібно бути в ресурсі (в пікаперському)

KLAD (19:50:42 22/12/2010)
вообщем я о том, что обладай ты кучей ресурсов - но умение их использовать для тебя останется тайной - нифуя ты не выиграешь
UKS (19:50:54 22/12/2010)
логічно

KLAD (19:50:58 22/12/2010)
ресурс - фигня по определению
KLAD (19:51:07 22/12/2010)
а, пикаперском смысле...
KLAD (19:51:52 22/12/2010)
аптайм - это закись азота для авто.
Поставь его на Ладу.
И попробуй выиграть гонку у Порша ad.gif
UKS (19:52:22 22/12/2010)
лада такого не витримає)) Зламається.

KLAD (19:52:48 22/12/2010)
закиси азота?
выдержит, но как порш - не поедет
UKS (19:53:04 22/12/2010)
не зразу, але дуже швидко зламається. Мотор фіговий.
UKS (19:53:22 22/12/2010)
тут згадалася історійка одна... один друг розповідав...

Їде з своїм знайомим на одній іномарці...(не те що б кльова, але непогана)... На світлофорі під'їзджає лада чи щось подібне і зупиняється біля...
Ну цей чувак за рулем іномарки і починає заганяться, показує тому тіп "давай наввипередки!".... Ну на здивування обох чувак в лайно-машині помахав що "давай". І що ти думаєш?... Коли загорівся зелений ця лайно-машина так дьоргнула, що іномарка залишилася в задниці.

KLAD (19:56:33 22/12/2010)
Раз в год и палка стреляет ad.gif Вопрос в том хочешь ли ты раз в год или на постоянно основе ad.gif
UKS (19:56:57 22/12/2010)
Через місяць чувак приїзджає на виставку тюнінгованих машин і бачить цього чудіка з цією машиною.... З відкритим капотом, а там мотор від БМВ 5тірки...
UKS (19:57:41 22/12/2010)
так що можна не ставить азот на лайно-машину, а поставить туди мотор від ламборджині))) І поршака лайно-машина пережене)))
UKS (19:57:57 22/12/2010)
мотор -- внутрішня сила.

Отже, хто що думає про наш моральний тюнінг? sarcastic_hand.gif
KLAD
переписка выложена с согласия.
AK-87
Уболтали, черти языкатые)

Во-первых, понятие "ресурс" -- это чаще всего простая отмазка. Есть настроение/нет настроения -- вот это уже ближе к истине, нормальному человеческому (а не тарабарскому) языку. Все таки, человек -- это не заводной кролик с энерджайзером в заднице, который должен (кому? зачем?) подходить, подходить, подходить много раз во имя добра.
Второе. Давайте различать ресурс "индуцированный" и "внутренний". Первый легко меняется -- посмотрела на тебя симпатичная девушка -- вот он и появился (иногда в физическом воплощении). А второй ресурс -- долговременный, как мне кажется, чуть ли не генетикой и воспитанием заложенный, зависит от того, насколько легко поднимается у тебя "индуцированный" ресурс (на этот раз в моральном воплощении). Кто-то разгоняется быстро, а другие медленно. От темперамента, опять же зависит (да и много от чего еще)
Третье. Если уж появился пресловутый "ресурс" (т. е. проще -- желание знакомиться), то какое еще нужно умение им пользоваться???? Когда ты хочешь есть или наоборот, тебе нужна инструкция по пользованию этим желанием? Это ж все на уровне инстинктов.
И последнее. Господа, Ваша дискуссия (простите, дискуссии) абсолютно невразумительна. Чтоб спор вышел продуктивным нужно задавать четкие вопросы. А так особого желания участвовать не появляется.
UKS
Цитата
Второе. Давайте различать ресурс "индуцированный" и "внутренний". Первый легко меняется -- посмотрела на тебя симпатичная девушка -- вот он и появился (иногда в физическом воплощении). А второй ресурс -- долговременный, как мне кажется, чуть ли не генетикой и воспитанием заложенный
Правильно))) Він закладений вихованням. Але себе можна перевиховати. =)

Цитата
Третье. Если уж появился пресловутый "ресурс" (т. е. проще -- желание знакомиться), то какое еще нужно умение им пользоваться???? Когда ты хочешь есть или наоборот, тебе нужна инструкция по пользованию этим желанием? Это ж все на уровне инстинктов.

В цитаті було заюзано слово "ресурс" в двох значеннях. В значенні "настрій" як ти й написав і в значенні "матеріальні ресурси" (бабло і все що на нього можнга купить). Що спочатку й утворило неясність в мене, бо я слово ресурс розумів як настрій, а він мав на увазі саме мателіальні ресурси.

От саме в фразі "вміння користуватися ресурсами" і малися на увазі матеріальні ресурси.

Друге: тематика доволі точна, просто напряму це не описалося... Моя помилка. За думкою Клада(На скільки я зрозумів) нереально важливими є матеріальні ресурси. Моя ж думка -- більш важливими є саме моральні ресурси. От саме на цю тему і хотілося б почути думку форумчан.
UnholyPUA
ниасилил
Можно сразу вывод для ленивых? smile1.gif
UKS
Цитата(UnholyPUA @ 22.12.2010, 23:56) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
KLAD
Цитата(UKS @ 22.12.2010, 23:47) *
Друге: тематика доволі точна, просто напряму це не описалося... Моя помилка. За думкою Клада(На скільки я зрозумів) нереально важливими є матеріальні ресурси. Моя ж думка -- більш важливими є саме моральні ресурси. От саме на цю тему і хотілося б почути думку форумчан.

Что не с тобой переписывался!!!
Читаем жирный шрифт!!!

KLAD (19:40:28 22/12/2010)
прежде всего - мы воспринимаем и воспринимаемя людьми внешней оболочкай.
KLAD (19:40:46 22/12/2010)
внутренняя - идет потом.
ДА, она важна. НО, так же как и внешняя оболочка )

З.Ы. *цензура*, я говорю о ресурсах в понятии ресурсов, а не в понятии аптайма!
UKS
Цитата
З.Ы. *цензура*.....
Це вставне слово, чи звертання? rofl.gif
KLAD
Я уже и не помню чего там написал :Р
Dima0685
+много-много к посту АК-87 smile1.gif
Есть мотивация и желание -- горы свернешь, нет или не достаточно этого -- иногда даже рукой пошевелить неохота.
KLAD
Мотивация - бредовая иллюзия smile1.gif
Dima0685
Цитата
Мотивация - бредовая иллюзия smile1.gif

Аргументируешь? ad.gif
KLAD
Если есть желание, что есть мотивацией?

Ты хочешь, м-м-м, скажем машину. Ты ее хочешь! Хочешь на ней ездить, возить продукты из супермаркета и тещу на дачу.
Мотивация ОТ: тебя пилит теща за дачу, жена за холодильник и ты сам себя за то, что платишь Черновецкому 4грн.
Мотивация К: "Хочешь на ней ездить, возить продукты из супермаркета и тещу на дачу." и далее бла-бла-бла по списку.

Выходит что мот. К - это твое желание. Желание есть желание.
ОТ: проблемы, а не мотивация. Решать их нужно, а не кормить химеру.

Объединили два и более разных понятия в одно слово и ноют потом(не к тебе относится): "у меня нет мотивации".
И откуда она появится, если толком сформулировать что это такое не могут.
Ты можешь? =)

Понапридумывали, понимаешь, "ресурсов", "мотиваций" - и рубят бабло с небабловитых овечек)))
Dima0685
Цитата
Ты можешь? =)

1. Под термином "мотивация", я здесь и сейчас, подразумевал исключительно добровольное побуждение к выполнению поставленной цели, исходящее сугубо из моего желания. (Если читать по педовикии, то пускай это будет "Внутренняя мотивация").
Под термином "желание" я подразумевал потребность в выполнении поставленной цели, исходящуюю, опять же, сугубо из моей... воли, и ненавязанную извне.
Потому, давай не будем углубляться в дебри уссурийского края ("От" и "К") smile1.gif
KLAD
А причина "исключительно добровольное побуждение к выполнению поставленной цели, исходящее сугубо из моего желания" разве не "потребность в выполнении поставленной цели, исходящуюю, опять же, сугубо из моей... воли, и ненавязанную извне" ?
Dima0685
Цитата
А причина "исключительно добровольное побуждение к выполнению поставленной цели, исходящее сугубо из моего желания" разве не "потребность в выполнении поставленной цели, исходящуюю, опять же, сугубо из моей... воли, и ненавязанную извне" ?

Никак нет. Побуждение -- это то, что может заставить двигаться к намеченной цели, чтобы удовлетворить потребность.
smile1.gif
KLAD
Цитата(Dima0685 @ 23.12.2010, 12:14) *
Никак нет. Побуждение -- это то, что может заставить двигаться к намеченной цели, чтобы удовлетворить потребность.
smile1.gif

А-а-а, а мотивация тогда что?
Мотивация - это побуждение. Побуждение - это то, что может заставить двигаться к намеченной цели, чтобы удовлетворить потребность.
ТО и есть мотивация, НО заставляет двигаться к цели что? Правильно - желание ее достичь ad.gif
AK-87
Херь (простите, не удержался)
Желание и мотивация разные вещи. Желание -- внутреннее, мотивация -- внешняя. Хотя это как посмотреть. Предлагаю загуглить психологическую литературу для точного определения того и другого. У меня времени щас нет)
Заставляет двигаться к цели и то и другое. Просто мы тут мыслим абсолютными категориями --есть мотивация или нет. На самом деле есть "градус" мотивации. Если тебя попросить об услуге и предложить немного бабла, будет мотивация, но небольшая. А если еще и яйца в двери зажать -- тут уж мотивация будь здоров smile1.gif
Просто слабое желание, типа "здорово, если бы..." никуда не двигает человека. Нужна действительно сильная внутренняя потребность в чем-то.
KLAD
AK-87, ты сам сейчас назвал мотивацией и желание заработать бабла, и беспокойство за сохранность своего организма в целостности)))
UKS
Е ні, він привів в приклад ситуацію, коли мотивація працює. Точно так же спрацювало б якби тобі запропонували 1 000 000$ якщо ти збігаєш пішком в магазин за 5 кілометрів))) Сохранність організма -- та ж мотивація, але по-іншому подана)))
AK-87
Мотивация -- это условная "сила", которая человека пихает вперед. Чем эта сила вызвана не важно. Я так это понимаю.
А вообще, повторюсь:
Цитата
Предлагаю загуглить психологическую литературу для точного определения того и другого. У меня времени щас нет)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.