Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Владимир Тарасов - Принципы Жизни
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Материалы по соблазнению и не только > Хранилище > Книги
Marcel Sinatra
Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!

Моя настольная Библия hi.gif
noob
Мне книга показалось мутной какой-то. Хотя многие хвалят.
Vindento
А мне нравиться! не давно прочитал, реально библия настольная..
KLAD
Не читал(так, перелистал), но осуждаю ao.gif
Одно название чего стоит.
FScan
Название как название.
Кто ж лекарь, что люди зачастую только на такие названия и ведутся? )
Вот авторы и издают свои книги под названиями из разряда "Библия современной суки" и т.п.
Напиши вам в названии что-то вроде "Как построить хорошие отношения" и вы ж её хрен купите! ))))

А книга Тарасова действительно очень сильная и жизненная.
Marcel Sinatra
Цитата
(так, перелистал), но осуждаю

ag.gif
KLAD
Цитата(Marcel Sinatra @ 3.12.2010, 12:19) *
ag.gif

tongue.gif
Копирни сюда, если тебе не сложно, самый задевший/запомнившийся абзац из книги пожалуйста.
Освети надеждой детей "абхазии" )))
Marcel Sinatra
Цитата
tongue.gif
Копирни сюда, если тебе не сложно, самый задевший/запомнившийся абзац из книги пожалуйста.
Освети надеждой детей "абхазии" )))

сложно дядя. Вся книга хороша.

Но вот те вещи,которые я занес в свой цитатник

Цитата
Знающий не говорит, говорящий не знает

Кто имеет путь, не жалуется и не просит. Только предлагает. Потому, что нет для него больше авторитета, нет больше защитника, чем его путь.

У того, кто имеет путь, времени всегда достаточно. Невежлив и неэтичен лишь раб момента, не имеющий в запасе вечности.

Лидер. Он как мрак. Ничего в его планах разглядеть невозможно.
Он как гром. Никогда не угадать, куда ударит и кого поразит.
Он как огонь. Невозможно приблизиться. Тепло рядом, но невыносимо горячо, если пытаться стать еще ближе.
Он бездействующий. Как бездействует плывущий под стремительным парусом по сравнению с гребущим веслами.
Его любят и его боятся. Эти два самые сильные чувства идут за ним рука об руку.

Лучший путь для рыбы и для птицы разный

Голодными управлять легче, чем сытыми. Потому что голодные хотят хлеба. А что хотят сытые — сразу не скажешь.
Бедными управлять легче, чем богатыми. Бедным нужны деньги. А что нужно богатым — сразу не скажешь.

Одинаковыми людьми управлять легче, чем разными.
Людьми, имеющими общего врага, управлять легче, чем имеющими разных врагов.

План опаснее дела. Замысел опаснее плана. Обсуждение опаснее замысла. Слово опаснее обсужде-ния. Шутка опаснее слова. Взгляд опаснее шутки. Мимолетное отсутствие поддержки — опаснее взгляда.

Технология обмана
Когда близко — покажи, что далеко.
Когда есть — покажи, что нет.
Когда силен — покажи, что слаб.
Когда не хочешь — покажи, что хочешь.
Когда показываешь, покажи, что не показываешь все это.

Самый младший приемный сын в большой семье всегда почитал старших. Безукоризненно выполнял свой сыновний долг и обязанности самого младшего. Часто ставили его в пример, что раздражало его старших— братьев. Часто возникало у них желание побить его, но мешало одно его качество. Когда действительно требовалась его помощь, он был тут как тут. Но когда хотели его побить — никак не могли разыскать по всему дому, пока злость не проходила. Этим своим качеством он довел своих старших братьев до изнеможения, и решили они его погубить.
Они велели ему копать глубокий колодец во дворе. А сами заготовили тяжелый мельничный жернов. Когда колодец стал достаточно глубок, и он копался на самом дне, они подкатили жернов и сбросили вниз.
Но дело в том, что постоянно ухаживая за старшими братьями он так хорошо их изучил, что когда копал колодец, он прокопал вбок маленькую ямку. И когда жернов летел вниз, он спрятался туда. Братья на радостях, что разделались с живым, надоевшим образцом соблюдения долга, выпили лишнего. Когда на следующее утро когда у них от выпитого вина раскалывалась голова, он был тут как тут с кувшином холодной воды и полотенцем.
Слава его, образцово выполнявшего сыновний долг, была так велика, что жители сделали его своим князем. Кстати, он просил об отмене пытки медным шестом.
Кто искренне любит своего врага и заботится о нем, знает его и делает себя непобедимым.

Будь хозяином, а не гостем.
Я не иду, а ко мне идут.
Я отдохнул, жду уставших.
Я сыт и жду голодных.
За мной гора знания местности и условий, за ними болото незнания.
У меня выгода, а им предстоит за нее бороться.

Ваши враги — это ваши подчиненные, вышедшие из повиновения.
KLAD
Хм, а делать че?
Marcel Sinatra
Цитата
Хм, а делать че?

сидеть на форуме и задавать подобные вопросы rolleyes.gif
KLAD
Цитата(Marcel Sinatra @ 3.12.2010, 13:42) *
сидеть на форуме и задавать подобные вопросы rolleyes.gif

Супер, твоя книга мне уже нравится больше ag.gif
erglis_vn
Каждый выбирает/находит то мировозрение/философию которые больше всего ему подходит и устраивают.

Подобные книги и идеи - дело вкуса.
Sinsssss
Не знаю даже вроде и не книга то полноценная, а мысли умного человека о жизни.
Все-таки меня заставило задуматься ! Но не так чтоб я был под очень огромным впечатлением, скорее я бы поспорил, преимущественно со вторым разделом. Но спор этот скорее между самим собой чем с автором или еще кем то, просто взгляд на жизнь разный *) Про путь очень правильно !! многое мной с подобных книг подчёркнуто...
Спасибо Мрсель !
ЗазаиБака
Тарасов-на любителя.Есть много дельный мудрых мыслей...
Но когда мы с кумом поехали за 250км и он включил в авто эту аудиокнигу,я через 20минут сказал:
Выключи этот груз.Че у тебя музыки нет?
Гипноз для кроликов.Этот голос и фон.(кто слушал тот поймет).

Одно дело-читать.Захотел отложил-осмыслил,другое-монотонный промыв мозгов каким-то умником.Две большие разницы.
Jaseq
с книгой "Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь! познакомился года 2-3 назад, недавно нашел в аудиоварианте, послушал с удовольствием. Нашел новое, что было актуально в данный момент жизни. Не сказал бы что относится к легкому чтению, каждая глава требует осмысления, размышлений, Но удивительно приятная, приятно приобщиться к мудрости.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.