Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Альфа
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Вопросы по соблазнению
Страницы: 1, 2
FLashMAN
недавно прочитал много интересного материала об этом деле и... нашел в книгах о достижении успеха в соблазнении и жизни некоторые моменты и советы которые противоречили исходным догмам(аксиомам) об успехе этой книги!!!в этом блоге буду рад принять всех кто интересуеца сущностью таких понятий как альфа,ранг,идентичность))))сам хочу обсудить несколько горячих и острых вопросов на эти темы
FLashMAN
итак начнем с такого утверждения-''Чтобы иметь больший успех у женщин(да вобщем и в любой другой комуникации) и в более быстрые сроки,легче просто стать мэном типа-Альфа,чем заучивать тонны материала(конструкции,структуры,оупенеры,фишки и.т.д!!!'' согласны с этим ??? отпишитесь если не согласны или не знаете четкого значения этого слова)))как только будет ответ я продолжу!дальше для тех кто в теме будет интересный факт для размышлений)))
flaming
И какие же горячие и оcтрые выпросы ты хочешь обсудить?
Сущность понятия:
Цитата(ru.wikipedia.org)
Альфа-самец у социальных животных, в том числе у человека — биологическое название особи, занимающей лидирующее положение в стае или обществе, вожак.
FLashMAN
подождем челов которые интересуюца темой,потом будем развивать)

то что ты скопипастил с википедии определение говорит о том что ты не в теме(((так что если зашел побакланить лучше не пиши ничего))

ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ КТО ЧИТАЛ КОМПЕТЕНТНЫЙ МАТЕРИАЛ И БОЛЕЕ МЕНЕЕ ОЗНАКОМЛЕН С ПОНЯТИЯМИ ЭТОГО НАПРВЛЕНИЯ!!!
flaming
Ну, лично я рекомендую тебе выбирать выражения с общении со мной, да и с другими мемберами тоже неплохо бы. Потому как на этом форуме я модератор, в этологической классификации--"бета", и легко могу тебя забанить ag.gif
KLAD
Цитата(FLashMAN @ 22.11.2010, 18:56) *
подождем челов которые интересуюца темой,потом будем развивать)

то что ты скопипастил с википедии определение говорит о том что ты не в теме(((так что если зашел побакланить лучше не пиши ничего))

ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ КТО ЧИТАЛ КОМПЕТЕНТНЫЙ МАТЕРИАЛ И БОЛЕЕ МЕНЕЕ ОЗНАКОМЛЕН С ПОНЯТИЯМИ ЭТОГО НАПРВЛЕНИЯ!!!

Тема, тема... так ты дон или саб, а может свитч? tease.gif
FLashMAN
хорошо,чтоб входящие могли сразу влиться в обсуждение,вот вопрос который на данный момент для многих кто читал Seduction Community Sucks или что то в этом роде будет наиболее актуален:
''Если альфа это тот кто делает то что он хочет(он не реагирующий и не нуждающийся) у него сильная харизма он притягивает людей в свою жизнь,он доминант,вобщем имеет все характеристики альфы,но скажем его идентичность предполагает размеренность и спокойствие(он проводит досуг смотря дома фильм или сидя в парке на лавочке насладаеца пейзажем) в таком случае будет ли он очень успешен???

суть в том что он (так как он альфа ) привлекает людей,с ним в том же парке на той же лавочки куча народу подруг и друзей но день,два,неделя и им естественно станет скучно на этой лавочке!!!но он альфа он делает то что он хочет соответственно его желание и дальше также проводить время,не в его интересах устраивать пати ходить в клубы и вообще всякие тусы ему не интересны!!тогда получаеца так что помимо того чтобы быть альфой нужно быть еще интересным на уровне идентичности(личности)что в свою очередь противоречит самому понятию альфы-успешный!!
flaming
Многабукаф...ниасилил %). Не соизволит ли благородный дон изложить свое определение альфа-самца, коль так сталось, что классическое его не устраивает. Т.к. к своему стыду признаюсь: Seduction Community Sucks или что то в этом роде я не читал ac.gif.
FLashMAN
ладно тебе прикалываца acute.gif с доном то)))

классическое меня то устраивает просто мне показалось что ты зашел поперепираца поэтому был такой ответ))))

а на счет книги вначале есть ссылка на не если интересно!
но даже если ты не читал,ничего,я весь проблем изложил полностью
AK-87
Цитата
Ну, лично я рекомендую тебе выбирать выражения с общении со мной, да и с другими мемберами тоже неплохо бы. Потому как на этом форуме я модератор, в этологической классификации--"бета", и легко могу тебя забанить ag.gif

Разорвал) полностью поддерживаю)

Мэн, сначала, я думаю, стоит решить, хочешь ли ты быть "альфой" или оставаться собой.
FLashMAN
ты и я и все кто на этом и на других форумах для того чтоб развиваться)))а быть собой это и есть наверное одна из самых важных харакерных черт альфы)))здесь суть в том что ставица под сомнение успешность альфы(парадокс) так возникает вопрос в каком направлении развиваться и можно ли вообще стать успешным если ты любишь в свободное время сидеть на лавке (при этом ты альфа и высокоранговый) грубо говоря!
flaming
Очевидно же: во время нахождения на лавке нельзя. Т.к. отсутствует "стая", вожаком которой кагбе ты должен являццо. Встал с лавки, пошел к жене и детям--стал альфой. Утром попер на работу начальника участка на стройке--полюбас там альфа, иначе хрен ты заставишь работяг хотя бы не бухать, не то, что работать ). После работы пошел на коммунистический митинг--там альфа, очевидно, оратор, а ты омега. И тэ дэ.
whiteknight78
Я бы мог многое подрасказать на тему альфа, но реально влом столько набиратьsmile1.gif

Скажу коротко, вся шумиха насчет альфа - это просто маркетинговый ход.
FLashMAN
итересная мысль о ситуационности альфы)))

в том то и дело что имея свои хобби(лавочка) принципы взгляды харизму(быть альфой) - не означает быть успешным!!!тогда какие качества развивать если этот альфа к которому надо стремица в развитии(все книги пропагандируют именно это) может быть не успешен!!абсурд!!!почему тогда не добавляют что надо изначально быть интересным не только как личность но вести интересную жизнь!!??
UKS
Цитата
суть в том что он (так как он альфа ) привлекает людей,с ним в том же парке на той же лавочки куча народу подруг и друзей но день,два,неделя и им естественно станет скучно на этой лавочке!!!но он альфа он делает то что он хочет соответственно его желание и дальше также проводить время,не в его интересах устраивать пати ходить в клубы и вообще всякие тусы ему не интересны!!тогда получаеца так что помимо того чтобы быть альфой нужно быть еще интересным на уровне идентичности(личности)что в свою очередь противоречит самому понятию альфы-успешный!!
Це твоя думка і світогляд. Чому ти не розглядаєш варіант, що альфі можуть подобатися клуби і всякі туси?

Цитата
ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ КТО ЧИТАЛ КОМПЕТЕНТНЫЙ МАТЕРИАЛ И БОЛЕЕ МЕНЕЕ ОЗНАКОМЛЕН С ПОНЯТИЯМИ ЭТОГО НАПР
Те що він скопіпастив з вікіпедії і є найпростішим поясненням терміну. А читаючи цю процитовану фразу реально смішно стає. Особливо враховуючи опит самого Кінжала.

Цитата
в том то и дело что имея свои хобби(лавочка) принципы взгляды харизму(быть альфой) - не означает быть успешным!!!тогда какие качества развивать если этот альфа к которому надо стремица в развитии(все книги пропагандируют именно это) может быть не успешен!!абсурд!!!почему тогда не добавляют что надо изначально быть интересным не только как личность но вести интересную жизнь!!??
Сприймаєш занадто буквально. Думай власною головою.
Бути харизматичним -- частина успіху. Крім того не плутай "бути альфою" і "намагатися бути альфою". Це абсолютно різні речі, які нереально швидко і легко викупаються коли дивишся збоку. Ну а книжки нав'язують тобі "намагайся бути альфою і тобі воздасться". Якщо ти в принципі не альфа, то стати альфою для тебе буде непосильною задачею. Це реально за роки саморозвитку, але взяти собі поведінку альфи абсолютно за раз -- нереально.
FLashMAN
Цитата(whiteknight78 @ 22.11.2010, 20:36) *
Я бы мог многое подрасказать на тему альфа, но реально влом столько набиратьsmile1.gif

расскажи на счет хода)))может это сможет обьяснить мне то что я не могу понять))
FLashMAN
украинский не понимаю pardon.gif )))

whiteknight расскажи подробнее на счет хода))может это мне обьяснит ситуацию!?
Marcel Sinatra
очередное излияние затуманенных мыслей в интернет благодаря прочитанной литературе. Ничего личного. Этому подвержен каждый. Читал вышеупомянутое произведение, но в оригинале, российский перевод был настолько ужасен, что не было выдержано и трёх страниц. Революционная идея данной макулатуры захватывает дух, в стиле *цензура* пикап - будьте естественным, хватит париться и учить баллады для сноса крыши.

Цитата
ты и я и все кто на этом и на других форумах для того чтоб развиваться

biggrin.gif ну конечно. И все практики экспериментаторы в сфере обольщения. Смотрите глубже товарищ. ad.gif

Цитата
''Если альфа это тот кто делает то что он хочет(он не реагирующий и не нуждающийся) у него сильная харизма он притягивает людей в свою жизнь,он доминант,вобщем имеет все характеристики альфы,но скажем его идентичность предполагает размеренность и спокойствие(он проводит досуг смотря дома фильм или сидя в парке на лавочке насладаеца пейзажем) в таком случае будет ли он очень успешен???

Изначально альфа - генетически успешная особь мужского пола в соблазнении женского. При чем тут лавочки и парки? Или альфа должен ебашить ночами по клубам,кадря цыпочек? Хреновый стереотип. Ты можешь сидеть в парке, туалете, университете и где либо, будучи альфой. Ты можешь сидеть в парке, читая книгу, попеременно наслаждаясь пейзажем, будучи привлекательным в сексуальном плане для женщин. Понятие альфа не означает озабоченность женским полом, это скорее нарцисизм и полнейший эгоизм к внешнему миру.
UKS
Цитата
расскажи на счет хода)))может это сможет обьяснить мне то что я не могу понять))
Та що тут може бути неясно? Це і є та чудесна таблетка яка зробить з простого тормоза мегапіхаря. "Просто треба стати альфою". Обіцяючи такі таблетки ловлять лошків які готові заплатить бабло за швидкий розвиток до альфасамцовості.
FLashMAN
ну если сказать что быть успешным это генетически то можно сворачивать все конторы по развитию пикапу и так далее))опустить руки и сморкаца в платок))типа все предопределенно природой

ты прав что эта книга типа-революция))но ведь верно то что легче развиваца в плане идентичности а не учит фишки и менять убеждения что будет выглядить будто ты понтуешься(так и будет на самом деле ты будешь не конгруэтен)
FLashMAN
брат-украинец если ты ты прав то есть ли смысл и стимул развиваться как личность,??
Jedi
Цитата(whiteknight78 @ 22.11.2010, 20:36) *

+ к маркетингу.

Альфа, Бета, Гамма.. *ля да хоть весь алфавит..

Автору:Разберись сам в себе и все бу оке.
Лаэра
быть альфой - это значит им родиться, это генетика. Но конторы закрывать не надо, конторы учат, как можно притворяться альфой, и это притворство катит - так как не каждый отличит цирконий или сваровски от бриллика, настоящий ролекс от подделки, репродукцию от оригинала картины, то и на ненастоящую альфу тоже есть свой спрос.
Чем лучше подделка, тем выше ее ценность.
Согласна с теми, кому пофиг, какой буквой алфавита они называются, главное быть счастливым.
Marcel Sinatra
Цитата
ну если сказать что быть успешным это генетически то можно сворачивать все конторы по развитию пикапу и так далее))опустить руки и сморкаца в платок))типа все предопределенно природой

природой предопределена инстинктивная составляющая твоих извилин. Не надо впадать в крайности. Если мы не можем изменить инстинктивный ряд, то не стоит забывать о том, что нами была создана социальная структура, отношения и взаимодействие с которой можно изменить благодаря тому же пикапу.

Цитата
но ведь верно то что легче развиваца в плане идентичности а не учит фишки и менять убеждения что будет выглядить будто ты понтуешься(так и будет на самом деле ты будешь не конгруэтен)

Одно убеждение можно встроить за неделю. Убеждения устанавливает наш пережитый опыт. Другое дело когда ты выполняешь упражнение по установке убеждения "я мегапихарь", надрачивая на Бритни.
По поводу фишек. У каждого они должны быть свои. Тогда настанет Великая Конгруэнтность.
FLashMAN
Цитата(Laerafox @ 22.11.2010, 21:05) *
быть альфой - это значит им родиться, это генетика. Но конторы закрывать не надо, конторы учат, как можно притворяться альфой, и это притворство катит - так как не каждый отличит цирконий или сваровски от бриллика, настоящий ролекс от подделки, репродукцию от оригинала картины, то и на ненастоящую альфу тоже есть свой спрос.
Чем лучше подделка, тем выше ее ценность.
Согласна с теми, кому пофиг, какой буквой алфавита они называются, главное быть счастливым.

можно попонтоваться и поиграть в альфу на короткий срок но если например начнешь встречаца с девушкой или жить тебя спалят в два счета нужно не играть а достигнув определенных качеств личности быть собой
Шварц
Альфами не рождаются, ими притворяются!
Эта пресловутая альфовость и есть куча скрытых комплексов, которые и пытаются прикрыть алфовским поведением.
Нет альф и нет других бет и т.д. Есть роли которые мы себе примеряем в зависимости от ситуации. ad.gif
FLashMAN
[quote name='Marcel Sinatra' date='22.11.2010, 21:07' post='84034']

Одно убеждение можно встроить за неделю. Убеждения устанавливает наш пережитый опыт.

хах тогда получаеца что ты уже зависишь от внешних факторов и обратной связи!!получаеца если у тя успех(ты склеил девочку)убеждение как бы встраиваеца и работает если провал(она отморозилась)то ты лохонулся и убеждение провалилось!!насоящий альфа-мэн не зависит от обратной связи он не станет лузером если его кто то пошлет
flaming
Цитата
это скорее нарцисизм и полнейший эгоизм к внешнему миру

Не получицца. Вожак должен тонко чувствовать интересы коллектива, что выдвинул его лидером. Иначе власть перейдет к другому.
UKS
Цитата(FLashMAN @ 22.11.2010, 20:55) *
брат-украинец если ты ты прав то есть ли смысл и стимул развиваться как личность,??

Звичайно ж є. Але особисто я не бачу сенсу намагаться бути альфою. З часом, можливо станеш чимось схожим, можливо ні. Але в любому випадку ти станеш нарівень, на десять рівнів, на сто рівнів вище, ніж ти є. Альфою справді можна стати, але на це піде багато сил... На це, можливо, піде 10 років... Можливо 5.... Можливо 15... А, можливо, так і не досягнеш цілі... Хочу звернути увагу що бути справжнім альфою -- це бути собою. Але твоя особистість повинна мати якості лідера. Якості лідера розвинути в собі можна. На пікап тренінгах цьому навчають... Але там більше йде направлення на притворство альфою, а не на розвиток... Адже це швидше)))
FLashMAN
Цитата(Шварц @ 22.11.2010, 21:18) *
Альфами не рождаются, ими притворяются!
Эта пресловутая альфовость и есть куча скрытых комплексов, которые и пытаются прикрыть алфовским поведением.
Нет альф и нет других бет и т.д. Есть роли которые мы себе примеряем в зависимости от ситуации. ad.gif

ну это если ты не конгруэтен и понтуешься не стоя на деле того во что играешь!!натуралы-они тож по твоему скрывют комплексы)))вся суть в том можно ли стать натуралом??пусть не в идеале хотябы приблизица к этому
Marcel Sinatra
Цитата
хах тогда получаеца что ты уже зависишь от внешних факторов и обратной связи!!получаеца если у тя успех(ты склеил девочку)убеждение как бы встраиваеца и работает если провал(она отморозилась)то ты лохонулся и убеждение провалилось!!насоящий альфа-мэн не зависит от обратной связи он не станет лузером если его кто то пошлет

такое принятие мира тоже приходит с опытом. Нужно 10 раз упасть прежде чем один раз подняться. А альфа-мэны, про которых ты пишешь, мифические животные, которых никто не видел. От внешних обстоятельств зависимы все.

Цитата
Не получицца. Вожак должен тонко чувствовать интересы коллектива, что выдвинул его лидером. Иначе власть перейдет к другому.

Вожак забирает себе. Вожак ведет других согласно своим интересам и целям. Вожак тонко чувствует, чего хочет он(!), прогибая под себя стаю.
правитель не прислушивается к народу, а народ прислушивается к правителю.
flaming
Цитата(FLashMAN @ 22.11.2010, 20:11) *
можно попонтоваться и поиграть в альфу на короткий срок но если например начнешь встречаца с девушкой или жить тебя спалят в два счета нужно не играть а достигнув определенных качеств личности быть собой

Да нет же. Альфовость это что--форма руки особой формы? Или особый набор генов--раз и навсегда? Это всего лишь характеристика твоей роли в определенном социуме, сложившейся на настоящий момент. Как она (если речь идет о девушке) может тебя "спалить"? Это может сделать лишь человек со стороны, глянув ваш баланс сил и сказать: в этой паре рулит он (или она). А через неделю она (или он) сделает ход конем, и лидер теперь другой. Люди при этом остались теми же, что и были.
Лаэра
Остаюсь при мнении, что альфы существуют (или тот тип личности, который так назван), сама встречала мужчин, которых так условно можно было бы назвать, все остальные притворяются.

Вопрос в том, кто сказал, что все девушки хотят быть с альфами???
У альф больше недостатков, чем достоинств...
А комплексы, которые ими рулят, это вообще горе.

Намного прикольнее, когда человек может включать, когда надо лучшие качества альф, потому что он выработал умение их проявлять. При этом отсутствует джентельменский набор комплексов этих самых альф.
FLashMAN
Цитата(kinjal @ 22.11.2010, 21:19) *

вот вот о чем и дело то,выходит альфой можно быть только в ситуации в которой ты компетентен!!а не везде
flaming
Цитата
Вожак забирает себе. Вожак ведет других согласно своим интересам и целям. Вожак тонко чувствует, чего хочет он(!), прогибая под себя стаю.

Пока не найдет кто-то, кто скажет "Робяты, а какого хрена мы надрываемя ради этого myдakа? Даешь Вовку Ульянова в паханы, он разделит по справедливости!"
Цитата
правитель не прислушивается к народу, народ прислушивается к правителю (с) Макиавелли

Это в каком месте тов.Маккиавелли такое говорил? Главу на бочку, пожалста.
FLashMAN
Да нет же. Альфовость это что--форма руки особой формы? Или особый набор генов--раз и навсегда? Это всего лишь характеристика твоей роли в определенном социуме, сложившейся на настоящий момент. Как она (если речь идет о девушке) может тебя "спалить"? Это может сделать лишь человек со стороны, глянув ваш баланс сил и сказать: в этой паре рулит он (или она). А через неделю она (или он) сделает ход конем, и лидер теперь другой. Люди при этом остались теми же, что и были.

нееет!!вот смотри ты понтуешься что у тебя всегда свое мнение1!ты не реагирующий(твои чувства и эмоции не зависят от поведения окружающих)2 и там много чего еще !но так как это не ты а образ в один прекрасный момент тебе какой нить дибил(возможно такой же понторез как и ты)говорит что нить обидное и вместо того что пропустиь это или рефреймить срываешься на него с кулаками,или начинаешь грузица(((все ты показал кто ты есть и весь твой понт раскусили ты полный лузер в итоге
Marcel Sinatra
Цитата
Это в каком месте тов.Маккиавелли такое говорил? Главу на бочку, пожалста.

перепутал, из известных политиков кто-то, сначала подумал что Макиавелли.

Цитата
Пока не найдет кто-то, кто скажет "Робяты, а какого хрена мы надрываемя ради этого myдakа? Даешь Вовку Ульянова в паханы, он разделит по справедливости!"

Ну естественно, пока правитель не ослабнет, находясь на престоле, он будет вести народ. В любой стае происходит то же самое.
Шварц
Цитата(FLashMAN @ 22.11.2010, 21:24) *
ну это если ты не конгруэтен и понтуешься не стоя на деле того во что играешь!!натуралы-они тож по твоему скрывют комплексы)))вся суть в том можно ли стать натуралом??пусть не в идеале хотябы приблизица к этому
Опять песня про натуралов. Пресловутые натуралы те же дрочеры с меньшим набором комплексов в отношениях с ОЖП и не больше. Комплексы есть у всех. У кого-то, в зависимости от заложенного опыта в процессе роста, больше, у кого-то меньше, а есть они у всех. Вот борьба с такими комплексами и есть ваша "роль " в жизни.
В общем тема мне не интересна. Все эти игры в альф я уже прошел. Можешь поиграться и воспитать в себе альфу. pooh_lol.gif
AK-87
Цитата
ты и я и все кто на этом и на других форумах для того чтоб развиваться)))а быть собой это и есть наверное одна из самых важных харакерных черт альфы)))здесь суть в том что ставица под сомнение успешность альфы(парадокс) так возникает вопрос в каком направлении развиваться и можно ли вообще стать успешным если ты любишь в свободное время сидеть на лавке (при этом ты альфа и высокоранговый) грубо говоря!

Если ты от природы альфа, тебе нравится ранговая борьба и черт-что-там-еще, то будь альфой. Ну а вдруг твоя роль бета?
А что ты понимаешь под успешностью? Куча бабла, мозератти с блондинкой на переднем сиденье? Пойми, эпоха постмодерна переворачивает социальные понятия с ног на голову. Кто более успешен -- средний миллионер, о котором завтра забудут, или Перельман (который теорему Ферма доказал), кто отказался от денежной премии, зато останется в учебниках математики навсегда?
Весь вопрос вокруг альфы -- в навязывании несвойственной человеку модели. В ней он смотрится как Валуев в "Мини-купе", чувствует себя некомфортно, имеет матерые флешбеки (ведь цели выбранной маски резко противоречат его внутренним настройкам), вобщем калечит свою душу.
FLashMAN
Цитата(Шварц @ 22.11.2010, 22:08) *
Опять песня про натуралов. Пресловутые натуралы те же дрочеры с меньшим набором комплексов в отношениях с ОЖП и не больше. Комплексы есть у всех. У кого-то, в зависимости от заложенного опыта в процессе роста, больше, у кого-то меньше, а есть они у всех. Вот борьба с такими комплексами и есть ваша "роль " в жизни.
В общем тема мне не интересна. Все эти игры в альф я уже прошел. Можешь поиграться и воспитать в себе альфу. pooh_lol.gif

мэн причем тут какие то игры??я лично хочу развиться как личность приобрести какие то новые качества а какие то усовершенствовать и хочу узнать мнения на счет того как именно действовать и что брать за примерную(образцовую)модель поведения(какие качества нужны для того чтоб вести себя так )

а тот кто сказал про перельмана это смех)))перельман больной человек(мог бы приписать даунов и аутизмом больных)очевидно что для всех нас которые здесь индикатором успеха(основным) являюца девушки
AK-87
Цитата
перельман больной человек

ояебу
Fragile
Цитата(AK-87 @ 22.11.2010, 20:09) *
А что ты понимаешь под успешностью?

+1
Хотела задать аналогичный вопрос, Автор темы так настаивает на "успешности", очень хотелось бы узнать определение этого понятия с его точки зрения, признаки, согласно которым он определяет уровень успеха. connie_oldman_cleanglasses.gif
FLashMAN
дело не в том кто как понимает успешность!!успешность для каждого это разные вещи кму то мазератти кому то хорошая семья!успех это иметь то чего ты хочешь))ну коли дошло дело до таких вопросов-этож очевидно что на этом форуме все рассматриваеца в контексте успешности в отношениях с девушками)))если б я имел ввиду мазератти я б не задавал эти вопросы здесь!!!
whiteknight78
Почему маркетинговый ход, да потому что разные умные таварищи используют аналогии с животными что бы просто заработать бабло.
Человеческое общество гораздо сложнее и аналогии эти не применимы в нем.

Не надо быть альфа что бы быть удовлетворенным личной жизнью, а именно неудовлетворение ей толкает на изменение этих парней.
Девушки бывают разные и есть те которым нравятся парни с такой моделью поведения, но это должна быть его модель от природы, она должна быть конгурентна ему.

Я неоднократно встречал парней увлеченной идеей альфа и знаешь что с ними происходит они постоянно парятся.
Кто то что то сказал, они сразу а не буду ли я не альфой если это пропущу, а не буду ли не альфой если уступлю место старушки, а не буду ли я не альфой если соглашусь на ее место встречи, а не буду ли я не альфой если она будет сверху, а не буду ли я не альфой если прислушаюсь в сексе к ее желаниям и тд. Они не альфы, они задроченные лохи пытающиеся казаться альфой, они сами себя считают задротами - потому и так боятся что кто то вдруг заметит что они не альфы какими так бы хотели быть.

Развиваться нужно, но исходить нужно от себя, своих желаний стремлений, а не навязанной модели.

Насчет соблазнения и развития в этом направлении я свои мысли высказал здесь, повторятся не хочу
Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
erglis_vn
Цитата(whiteknight78 @ 24.11.2010, 9:52) *
Они не альфы, они задроченные лохи пытающиеся казаться альфой, они сами себя считают задротами - потому и так боятся что кто то вдруг заметит что они не альфы какими так бы хотели быть.

Снимаю шляпу hi.gif
flaming
Цитата
Почему маркетинговый ход, да потому что разные умные таварищи используют аналогии с животными что бы просто заработать бабло.

Вапщет, эти аналогии бьют в глаза любому, даже впервые взявшему в руки учебник эволюционной биологии, этологи или зоопсихологии smile1.gif. До пикаперов эти знания добрались, когда остальные уже защитили по ним тома диссертаций, провели миллион полевых исследований и т.д. и т.п. Если чо, то Третий Рейх всю дорогу именно эти "аналогии" использовал на практике и блестяще подтвердил их эффективность.
Цитата
Человеческое общество гораздо сложнее и аналогии эти не применимы в нем.

Улыбают меня такие заявления smile1.gif))). Сразу же думается "тюююю, да тож животные, скотины безмозглые, все у них просто и как по рельсам, то ли дело ЧЕЛОВЕК!". Заявления такие делаются исключительно от невежества, т.к. даже отношения в изолированной волчьей стае ОЧЕНЬ непростые и динамические, зависящие, в принципе, от индивидуальности(да-да!) каждого волка.
Нет никаких "аналогий". Есть определенные общие биологические ЗАКОНЫ, работающие вне зависимости от веры в них.
Ошибка же в другом: увлекаясь биологией, забывают о том, что она описывает лишь ЧАСТЬ(пусть даже очень точно) объективной реальности, а не всю ее smile1.gif
whiteknight78
Кинжал - тебе абы не согласится.
Да мол это так не по другим причинамsmile1.gif))

Я где то писал что отношения у животных примитивны? Просто мы говорим о людях и я говорю в этом контексте.

Не важно как это назвать концепцией, или биологическим законом или еще как то. Суть в том что это нельзя применять как общий закон, модель, концепцию и тд для общества людей.
W.T.
Просто вспомнилось.

Были мы молодыми еще. Курсе так на третьем универа. Компания веселая, умненькая.
И вот как-то болтали мы с приятелем, уже не помню о чем. И речь как-то скатилась на вопросы о лидерстве. И вот товарищ мне и говорит - мол, в каждом минисоциуме есть формальный и неформальный лидер. И если в нашей большой и дружной компашке формальный вожак - это Н, то неформальный.....
И смотрит этак ожидающе на меня. "И кто же у нас тут неформальный лидер?", - с любопытством спрашиваю.
Мальчик прямо нахмурился от моей недогадливости. "Как кто? Я!".
Мальчику этому если и позволяли лидерствовать, так только в вопросе "кто пойдет покупать бухло".

Оказывается, какой-то они в универе предмет проходили, где им давали читать "умные книжки", которые он тут же метнулся примерять на себя, да.

Это я к чему? Какова мораль-то?
Думаю, мораль совершенно ясна, но на всякий случай озвучу:

Я понимаю, что на впечатлительные умы печатное слово производит неизгладимое впечатление. Ну а какжешь, в книге ведь написано - значит, правда!
Однако все прочитанное надо воспринимать через призму собственной критической оценки (если она у вас есть, конечно)

И второе - если вы вдруг начали задумываться, а не являетесь ли вы лидером/альфой/мачо, и если нет, то как им стать - будьте уверены, вы им не являетесь и никогда не станете. Направьте свою энергию в более полезное русло.
Например, начните изучать грамматику и пунктуацию.
AK-87
W. T.

О! В точку! Аплодирую стоя!
flaming
Цитата
Кинжал - тебе абы не согласится.

Хотя Платон и истина мне дороги, однако священный долг велит отдать предпочтение истине
Цитата
Не важно как это назвать концепцией, или биологическим законом или еще как то. Суть в том что это нельзя применять как общий закон, модель, концепцию и тд для общества людей.

Да почему ж нельзя-то? Особливо, ежели видно невооруженным глазом, что у людей все фунциклирует так же. Что человеческое общество сложнее--так это ж не значит, что закон не работает. Просто есть еще другие факторы, да и все.
На практике: что девах тянет к наглым и безбашенным товарищам, ведущие себя аналогично альфам из каменного века--факт несомненный. А вот что окажется сильнее: инстинктивная тяга или знание, что товарищ уже 5 раз судим или должен всему городу--вопрос. Вот тебе и "сложность".
Цитата
И второе - если вы вдруг начали задумываться, а не являетесь ли вы лидером/альфой/мачо, и если нет, то как им стать - будьте уверены, вы им не являетесь и никогда не станете. Направьте свою энергию в более полезное русло.

Ну, с этим я никак не могу согласиться. Если лейтенант вдруг задумался, а не генерал ли он, и поняв, что нет--начал задумываться как им стать, то не станет им один хрен? smile1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.