Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор Touch-фона
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Общие вопросы
Interceptor
Хочу купить себе touch-фон.

Требования:
1. Современный;
2. Стильный дизайн;
3. Функциональность (Камера, минимум 3 Мп, GPS, тактилометр, mp-3 мелодии, приложения, возможность доустановки новых и т.д.);
4. Известный бренд;
5. Приемлемая цена.

Пока что остановился на:

1.Apple Iphone 3GS
2. Google Nexus One
3. Nokia (типо Х6 что ли)

По первому смущает конкретно цена на новый. Также то, что слышал, что не поддерживает mp3-рингтоны, особенно загруженные вручную.

По второму, цена смущает и дизайн хужее первого. Ну и то, что производитель HTC. Корейцы блин....

По третьему раздражает Симбиан их вечный с его вечным торможением и глючавостью.

Также раздражает, что GPSу зачем то нужен Интернет для работы. Как обойти это и реально ли?

Из других вариантов, телефоны типа лыжи не рассматриваю ваапще, не телефон, это для меня.

Самсуни, что Галакси С, что Вэйв с Андроидом, стоят неприлично. Уж лучше что-то из первых двух.

Пока что склоняюсь к первому варианту. Нашёл вариант покупки через ebay, но: 1. Не покупал никогда ничего там; 2. Смущает кол*цензура*ие цен, чуть ли не от пары баксов до 600-т - 700-т. Точно ж есть какая-то подиопка..... Но вот где, неясно. Думаю есть честные продавцы, но и как у нас на радиобазаре, пойди знай, кто из них номальный.

Кто что может толкового посоветовать?
Шварц
1.Apple Iphone 3GS под него трудно симку нормально обрезать. В KS правда есть уже маленькие под него. Сегодня к 4-му ставил. Намучились с ним. Правда красавец и в руке как родной.
2. Google Nexus One - не юзал.
3. Nokia (типо Х6 что ли) мне не понравилась. Вся какая-то пластиковая. Дизай голимый.

Себе присмотрел Самца Гелакси. Цена конечно впечатляет, зато и GPS полноценный, в отличии от Нокий.
Marcel Sinatra
Apple Iphone 3GS естественно лучший вариант,В iPhone 3G S камера немного улучшилась: разрешение матрицы увеличилось до 3 Мп+появилась система автофокуса (она автоматически переключается в макрорежим при попытке съемки предмета с расстояния менее 10 см)
Видеозапись осуществляется в VGA-разрешении с частотой 30 кадров в секунду. Если учесть, что раньше ее вообще не было...
По первым откликам, аппарат превосходно справляется с любыми видами голосового набора. Однако при помощи голоса можно не только управлять телефоном, но и плеером.Можно попросить коммуникатор проиграть треки определенного исполнителя, воспроизвести альбом или конкретный плейлист.Там даже цифровой компас есть,не самая полезная штука,но к Марселю на встречи поможет доезжать вовремя cool.gif
KLAD
Цитата(Fighting Irish @ 13.10.2010, 23:09) *
Пока что склоняюсь к первому варианту. Нашёл вариант покупки через ebay

Конкретно по Яблочным продуктам есть информация, что очень часто посылки приходят пустыми...
То есть коробка+аксессуары внутри, а вместо телефона муляж(грузик) в лучшем случае.
Грешат на таможню/почту, ибо если брать "крутого" перевозчика по типу DHL - все приходит.
Interceptor
KLAD: как можно обойти/обезопаситься? На ибэе вроде гарантируют возврат, если товар пришёл не такой как было в описании и на фото.
KLAD
Цитата(Fighting Irish @ 14.10.2010, 13:18) *
KLAD: как можно обойти/обезопаситься? На ибэе вроде гарантируют возврат, если товар пришёл не такой как было в описании и на фото.

1) Понтовый перевозчик
2) Взвешивание вплоть до грамма при получении посылки(нивелируется грузиком)

Но я бы не рисковал... Тем более, что его все равно придется вносить в список "белых" телефонов.

З.Ы. Имел ввиду, что все нормально приходит если заказывать с забугорного инет-магазина новый и получать его понтовым перевозчиком. Про "с рук" - хз.
flaming
Цитата
1. Не покупал никогда ничего там; 2. Смущает кол*цензура*ие цен, чуть ли не от пары баксов до 600-т - 700-т. Точно ж есть какая-то подиопка..... Но вот где, неясно. Думаю есть честные продавцы, но и как у нас на радиобазаре, пойди знай, кто из них номальный.

1. Как проработавший некоторое время в международной торговле, знаю, что "цена есть продукт соглашения сторон" не пословица, а так оно и есть. Своими глазами видел аналогичные инвойсы FOB от одних и тех же продавцов разным покупателям с разницей 100-200%. Разница же с ценой в рознице могла быть и вовсе под 1000%. Так что не ищи подъепки там, где ее нет. Цена складывается из многих компонентов, зависит от многих факторов, и ценник в $200 за твой гуглофон кому-то может показаться и дороговатым....
Торгуйся, короче говоря, благо на ебее можно и с продавцом связаться.
2. Покупая за бугром, требуй "чистой" цены, т.е. без местных налогов. Т.е. НДС, а в Штатах sales tax, что суть те же яца в профиль. Впрочем, обычно чистая цена и указана, о чем написано в описании товара.
3. По приезду придецца выкупать свое добро у перевозчика. К украинскому НДС (20%) и таможенному сбору (сколько это будет с гуглофона--хз, см. ЗУ "Про Митний тариф України") прибавь еще стоимость услуг перевозчика по таможенной очистке. С меня Федекс за это 10 евро содрал, скотина.
4. Надежность продавца смотрится по двум параметрам:
- Фидбэки покупателей. Если у него их больше 1000, из них 99% позитивных--маловероятно, что именно для тебя продавец решит сделать исключени и прокинуть с оттягом. Да и почитать их можно, глянуть что конкретно им продавалось-то.
- Собственно статус продавца. PowerSeller, TopRatedSeller и интернет-магазины ебей--это то, что нам нужно.
erglis_vn
Чисто ради дизайна и эксклюзива приобрел бы китайский Meizu M9

Interceptor
kinjal: а причём тут растаможка?! Насколько я слышал, с ебэя это приходит как gift и не облагается налогом. Или я что-то не то знаю? ad.gif
Interceptor
erglis_vn: пошутил?! Как и всё китайское, просто потому что "похоже" на что-то брэндовое?! ad.gif Так оно ж нормально не работало никогда и никогда не будет... Так, китайская безделушка...
erglis_vn
Тогда тебе подойдет настоящий суровый русский тачфон

ag.gif
Ми_ки
Цитата(Fighting Irish @ 15.10.2010, 8:29) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
kinjal: а причём тут растаможка?! Насколько я слышал, с ебэя это приходит как gift и не облагается налогом. Или я что-то не то знаю? ad.gif

гифт, если он не использовался до этого и везется запакованным, тоже облагается таможенным сбором, если не веришь, вот:

Стаття 4. Митне оформлення й оподаткування товарів, що ввозяться громадянами на митну територію України

Товари, що безпосередньо ввозяться громадянами в супроводжуваному багажі будь-якими видами транспорту на митну територію України, пересилаються в несупроводжуваному багажі або в міжнародних поштових відправленнях, сумарна митна вартість яких не перевищує 1000 євро та загальна вага яких не перевищує 100 кг, підлягають обов'язковому письмовому декларуванню митним органам в порядку, передбаченому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за ставкою в розмірі 20 відсотків від митної вартості, податком на додану вартість та в установлених законодавством випадках акцизним та іншими зборами.

Товари, що пересилаються на адреси громадян у вантажних та експрес-відправленнях, сумарна митна вартість яких не перевищує 1000 євро та загальна вага яких не перевищує 100 кг, підлягають обов'язковому письмовому декларуванню митним органам в порядку, передбаченому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за повними ставками Митного тарифу України, податком на додану вартість та в установлених законодавством випадках акцизним та іншими зборами.

и никого не волнует гифт-не гифт
Interceptor
Возможно мои изыскания будут полезны для остальных.
После взвешивания всех "за" и "против", определился однозначно в сторону смартфона на базе ОС Android.

Минусы Яблокофона:

1. Существенно большая цена, которая явно формируется по принципу "плата за бренд и понты".
2. При этом, функционал существенно хуже Дроида... Поэтому, опять же таки, плата за понты
3. Отсутствие возможности взять нормальный официальный в Украине с гарантией.
4. Вытекающее отсюда "можно взять кота в мешке", либо "мешок, но без кота"
5. Все приложения к нему платные, причём по штатовским ценам

Плюсы Дроида:

1. Очень широкий функционал.
2. Постоянные обновления системы
3. Приемлемая цена
4. Масса моделей на этой операционке
5. Все приложения бесплатные
6. Возможность купить новый официал с гарантией

В итоге пришёл к выбору из двух моделей:

Motorola Milestone - Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!

HTC Legend - Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!

Ну и альтернатива "если что" HTC Desire
Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!

Буду каждый щупать, смотреть и сравнивать....
OrangeSerenity
Китайцы очень сильно поднялись за последнее время, тоже так думал что никогда низачто.
Платы стали высочайшего качества, машинного монтажа, процы - скоростные последнего поколения, а также
2-симность ниипически позволяет экономить, да и для пикапа полезно иметь отдельный номер smile1.gif и т.д.
На полном серьезе взял бы Star X10 (1100 грн!) или что-то подобное. Один экран 3.8" чего стоит.
Естественно что конкретный экземпляр может попасться и хреновый, дешевизна просто так не даётся...определенная доля лотереи есть.
Ни сервиса, ни ремонта. Но если в лотерее повезло то они и никогда не понадобятся.
Мой следующий выбор после Samsung corby beat - китай smile1.gif
Interceptor
Забыл сказать, что купил всё же Motorola Milestone он же Droid! smile1.gif

Первый трабл был перегнать все контакты из Outlook, куда я их залил с Нокии.
В итоге пришлось вручную каждый контакт сохранить как визитную карточку, а потом по одному залить в Гугловский аккаунт. А оттуда уже телефон всё сам забрал.

Вторым удивлением было, что не смог установить свои звонки вызовов.
Решил вручную, скинувши всё на карту памяти.

Третьим удивлением было, что не находил на клавиатуре йцукен вопросительного знака и запятой, а экранная была только Инглиш.
Решил с помощью установки другой виртуальной клавиатуры.

Четвёртым удивлением было, что навигация Моторолы бесплатная только 30 дней, а карта Киева стоит 60 уёв за загрузку.
Решил с помощью установки разработанной нашими мастаками ломаной навигации по картам Гугла. Работает неидеально, но думаю, что идеальных нет, да и это решаемо.

Пятым траблом было, что не находил чехол на этот аппарат, ибо спецом на него не делают. А те, которые выдают за оригинальные в Инете, стоит от 260 грн. и до 500-т, что для меня показалось непозволительной роскошью.
Обошёл все салоны, и "Алло", и "Мобилочка", и "Комфи", и "Фокстрот", и "Евросеть", и "Портатив" и прочие... Как только видели размеры, сразу же "Не, такого не будет точно!"
Решил походом на радиобазар и покупкой кожаного кармашка, закрывающегося на магните сверху. Подходит идеально.

Шестой трабл возник, что магниты, при опускании телефона, заставляют глючить телефон, так как ему кажется, что подключен к Док-станции и не блокируется.
Решилось с помощью вспарывания чехла и вытягивания магнитов.

Седьмой трабл, это то, что нет как таковых групп и выставления мелодий на эти группы, что было удобно в Нокии.
Решилось с помощью установки дополнительной программулины.

Восьмой трабл был в том, что пока достанешь телефон, то можно и звонок пропустить.
Решилось покупкой Блютуз-гарнитуры. На её поиск и выбор и тестирование в салонах, тоже ушёл не один час. Так как оказалось, что не все, в независимости от цены, хотят работать. Какие-то не дают звука, какие-то не включают микрик.

Дополнительные радости, установленные на телехвон:

Парочка бомбезных игр, одна из которых спецом делалась для Яблокофона и является самой популярной для него. smile1.gif
Яндекс пробки. В городе, в будни, незаменимая фигня.
Прога, которая понимает, что если во время входящего звонка ложишь экраном вниз, отключает звук звонка.
Фонарик, порой тож незаменимо.
Виджет, показывающий погоду в городе.
Программулина, с помощью которой устанавливаются программы из Интернета, путём наведения объектива на монитор и считывания штрих-кода.
Программулина, показывающая, какие ближайшие вышки обслуживают связь сейчас по карте и позволяющая переместится в зону более уверенного приёма.

И многое-многое другое....

В целом, я доволен, целиком и полностью. Подозреваю, что ещё есть масса возможностей, о которых я не знаю
NokogoNet38
Apple Iphone 3GS не внесен в список сертифицированных на Украине. Будут проблемы:
1. IMEI
2. Марки со следующего года

Возможно отключение оператором данного телефона со временем.
Interceptor
NokogoNet38: зайди в любой авторизованный магазин Маков. Там продаются только Айподы, никаких Айфонов нет, и даже и не предвидится в обозримом будущем.

Внести телефон в список Укрчастотнадзора, можно самостоятельно, и это не проблема. smile1.gif Забыл в какой стране живём?! Никто никого не будет отключать. Не верь в эти сказки.

Я вон купил Моторолу, хотя, уже два года как в Украине закрылось представительство Моторолы и НИ ОДНОГО ОФИЦИАЛЬНОГО АППАРАТА НЕ ЗАВЕЗЛИ за это время. И продаются, и ничего. С тем же Укрчастотнадзором поделились и всё ОК. Спрашивал у людей знающих этот бизнес и схемы изнутри...
У меня на коробке наклейки Укрчастотнадзора, надписи "Вироблено для України", гарантийка украинская, ИМЕИ в базе белых есть, а везде карты только Россия, Москва и Питер. То же самое с метонахождением. На оф. сайте моторолы, по серийнику выдаёт, что телефон сделан для использования в России. И что?! Яблокофон тоже не продают, но на улицах, среди мажоров и считающих себя таковыми, их хоть жопой жуй. И никого не отключают и никто не страдает. smile1.gif

Расслабляемся ребята. Вон АМКУ сколько раз наезжал на операторов, чтобы отменили плату за соединение, снизили тарифы... и шо?! Вся страна работает по принципу не работать, а имитировать вид работы и сотрясать воздух громкими заявлениями.
NokogoNet38
Цитата(Fighting Irish @ 10.12.2010, 12:49) *
NokogoNet38: зайди в любой авторизованный магазин Маков. Там продаются только Айподы, никаких Айфонов нет, и даже и не предвидится в обозримом будущем.

Внести телефон в список Укрчастотнадзора, можно самостоятельно, и это не проблема. smile1.gif Забыл в какой стране живём?! Никто никого не будет отключать. Не верь в эти сказки.

Я вон купил Моторолу, хотя, уже два года как в Украине закрылось представительство Моторолы и НИ ОДНОГО ОФИЦИАЛЬНОГО АППАРАТА НЕ ЗАВЕЗЛИ за это время. И продаются, и ничего. С тем же Укрчастотнадзором поделились и всё ОК. Спрашивал у людей знающих этот бизнес и схемы изнутри...
У меня на коробке наклейки Укрчастотнадзора, надписи "Вироблено для України", гарантийка украинская, ИМЕИ в базе белых есть, а везде карты только Россия, Москва и Питер. То же самое с метонахождением. На оф. сайте моторолы, по серийнику выдаёт, что телефон сделан для использования в России. И что?! Яблокофон тоже не продают, но на улицах, среди мажоров и считающих себя таковыми, их хоть жопой жуй. И никого не отключают и никто не страдает. smile1.gif

Расслабляемся ребята. Вон АМКУ сколько раз наезжал на операторов, чтобы отменили плату за соединение, снизили тарифы... и шо?! Вся страна работает по принципу не работать, а имитировать вид работы и сотрясать воздух громкими заявлениями.

Проверим в следующем году ad.gif

А пока последний указ Президента - больше нет у нас Минтранса ad.gif

Все, что ты перечислил, в стадии принятия решений. ждем.
KLAD
Что-то дофига траблов, но поздравляю!
Выглядит прикольно)
Interceptor
KLAD: после Нокии конечно много. Потому что она простая до опупения. Доп. функционал, причём нехилый, всегда вызывает попервах неудобства и необходимость привыкания. Зато потом.... smile1.gif Да и настроить же нужно любой аппарат под себя. С завода он сходит безликий, незагруженный, ибо что тебе надо, знаешь только ты...
А по аксессуарам, представительства нет, значит возят вчёрную, а что где, да как, нужно искать. Да и аппарат пардон первый в своём роде у Моторольника и ему меньше года от роду. Понятно, что пока производитель аксессуаров подтянут мощностя для производства всяких примочек к ним. Ну, что нужно было, я уже нашёл. smile1.gif
Кстати, анимированные обои, вообще бомба! smile1.gif
Sergio
Бери HTC Desire HD... из минусов: 1. слабоватая батарея и 2. поскольку эта модель только появилась, то цена на этот девайс довольно высокая около 7000 грн. И по функциональности переплевывает огрызок и нокии...
Діма
Кстати по поводу вноса ИМЕЙ в белій список то вообще проблемы практически нету, я выслал обычным письмом копию таможенной деклорации СN23, копию паспорта и саму заяву пример на сайте укрчастотнадзора есть. Через 5 дней проверил на их сайте мой телефон в базе, через ещё 15 дней пришло заказное письмо в руки от них что внесли)) я кстати на конверт 1.7грн потратил+ксерокс, а они аж что-то около 8грн. за заказное письмо)))

У меня Андроид Orange San Francisco за свои деньги бомба лучше чем Лж оптимус Ван и в тоже время дешевле на баксов 100, заказывал с Лондона.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.