Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор Мобильного
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Общие вопросы
whiteknight78
Собираюсь поменять свой аппарат, ща стою перед выбором может кто что посоветует.

Что нужно.
1. Нормальный динамик для разговора (должна звучать четкая речь с хорошим уровнем громкости)
2. Батарея, по максимуму что бы я заряжал раз в 2-3 при средней нагрузке не чаще.
3. Сенсорный, большой экран. Который бы не слишком слеп на солнце.
4. Желательно смартфон, но не обязательно в общем то главное что бы была читалка для разных форматов книг, поддержка видеокодеков хотябы мпега4.
5. Не слишком толстый, и и внешний вид норм был.
6. Более менее надежный что бы не рассыпался при падении с метра высоты.
7. Цена до 2000 грн. (в этом диапазоне)

Присмотрел Lg 540, вроде все подходит кроме динамика ан него жалуються по громкости и четкости слышемой речи в разговоре. И есть сомнения насчет надежности, я немного не доверяю лыжам, так как привык к нокиа.
Присмотрел вариант 5800 от нокиа (или урезанный 5230), но он лыжам в некоторых моментах проигрывает.

Может есть еще модели, посоветуйте.
Ми_ки
а чем нокиа проигрывает лыжам? по моему наоборот.имхо
Lyka
У LG динамики не ахти, звук слабый и не качественный, но четкость речи нормальная! Еще конечно LGшки немного тормознутые... По глупости выбирал по дизайну, а не по функциям, вот и нарвался! smile1.gif))
Ми_ки
ЛДжи это вообще игрушки.имхо. к ним с любовью и трепетом нужно, даже ронять нельзя.
Кимтом
за 2 000 ты ничего пристойного не найдешь..
всё выше описаное это райно 3 тысяч
попробуй взглянуть на нокию С6
а так же скоро выходят: Е7, С6-01 и С7
erglis_vn
LG Arena можно было ронять бросать и даже царапать жалко сняли с производства. Кстати GT540 очень интерестный аппарат за такие деньги
KLAD
Цитата(whiteknight78 @ 23.9.2010, 11:17) *
Батарея, по максимуму что бы я заряжал раз в 2-3 при средней нагрузке не чаще.
Сенсорный, большой экран.
Желательно смартфон,
Не слишком толстый

И что б минет делал ag.gif
Смарты и так сутки-двое держат, а если еще и с большим сенсорным екраном...

Если подойдешь более реалистично к необходимым параметрам - бери Гнусмас. Цена, читалка, видоекодеки...На внешний вид даже в магаз ходить не надо смотреть. В метро можно заценить и у владельца/ецы характеристиками между станциями поинтересоваться.)))

Тапками - не кидать. ИМНО
Шварц
Цитата(Кимтом @ 23.9.2010, 12:01) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Если подойдешь более реалистично к необходимым параметрам - бери Гнусмас. Цена, читалка, видоекодеки...На внешний вид даже в магаз ходить не надо смотреть.
Полностью согласен. Теперь тоже себе Гнусмас хороший присматриваю.
whiteknight78
Что такое Гнусмас?

Насчет чем Лыжи понравились больше нокиа (если с 5800 сравнивать, а если с урезанным больше плюсов конечно)
1. Там не симбиан а андроид, плюс круче конфигурация.
2. Он тоньше, и дизайн мне больше понравился.
whiteknight78
Да кстати смартфон предпочтительнее на андроид, но смартфон не обязателен если все остальное есть пох на смартфон.
whiteknight78
Еще один претендент, кто что скажет
Samsung i7500 (вроде все что хочу там есть, видео только не поддерживает надо конвертить что бы смотреть, что не гуд)
flaming
Я пару недель назад купил се подержанный Гнусь i900 Omnia (в СНГ--WiTu) за €122 на ебее. Доволен абсолютно, удовлетворяет почти всем требованиями ТС + еще куче других. GPS, встроенные 8Гб памяти, 5МП фотокамера, 640х480 видеокамера.
Чему не удовлетворяет
Цитата
Батарея, по максимуму что бы я заряжал раз в 2-3 при средней нагрузке не чаще.

Хз, какая у тебя "средняя" нагрузка. С моей средней нагрузкой (часок в день мобильного скайпа, немного почты-браузера, GPS время от времени, иногда видео и много музыки) я, отправляясь из дому на весь день, обязательно беру с собой зарядку в барсетку smile1.gif. Благо, она маленькая и плоская.
Если просто звонить, то хз. Дня на 4 хватит.
Цитата
Сенсорный, большой экран. Который бы не слишком слеп на солнце.

Сенсорный. Большой. Но, сцука, на солнце таки слепнет. Иной раз злит: надо срочно позвонить, а никак, пока в тень не забежишь. Кнопок-то не видать. Щас уже приноровился грамотно щуриться и прикрывать ладонью, если че smile1.gif.
Цитата
Более менее надежный что бы не рассыпался при падении с метра высоты.

Крэш-тестов не проводил, но думаю хорошего ничего не выйдет. Аппарат увесистый и из очень жесткого пластика. На падение с метровой высоты на бетон, я думаю, он обидится. Не рассыпется, но экран может треснуть или потроха повередиться.
Цитата
предпочтительнее на андроид

WinMobile 6. А какая , кстати, разница, на какой ОС труба? Софта полно под любую.
whiteknight78
Гнусь i900 Omnia за 122 супер.
Но в магазинах он дороговат больше 4000:)

В общем определился я уже, заказал Samsung i7500 (сегодня подвезут вечером) за 2200 с доставкой получился (чуть переплочу планируемой суммы)
Про ебай только слышал, надо будет тоже че-то позаказыватьsmile1.gif))
Interceptor
Сам задавал подобный вопрос, только на БМВ-клубе.... И сам смотрел, искал, читал....
Так вот самой продвинутой системой является Андроид, а не как не глючная Винда и тем паче топчущаяся на месте Симба от Нокии...
Цену ты нереальную написал. За 2000 грн. ты ничего нормального не купишь. Какую-нибудь обрезанную версию...
Лучше подкопи бабла и возьми тот же Гуглофон или HTC
flaming
Цитата
Но в магазинах он дороговат больше 4000:)

А зачем тебе новый? Пошарься по объявлениям, найди приличный б/у. Вообще, все они приличные при человеческом обращении--аппарат склепан добротно. Вот ради интереса зашел в объявления контакта--25 желающих продать своего друга только по Киеву. Все в пределах 2000 грн. Поторгуешься на месте--еще сотню-вторую скинут. Даже 16Гб есть пара штук.
platinum
действительно за такую цену посоветовал бы только нокию, ибо лыжы это лыжы...smile1.gif))
У нас почти вся группа с такими ходит.... хотя на сенсор многие жалуются...
whiteknight78
Купил Samsung i7500, делюсь впечатлениями, в общем почти все мои требования удовлетворены и я доволен, с картой на 4 Га обошелся в 2300 грн.

Что порадовало
1. Экран, довольно большой, широкий угл обзора, на пальцы отлично реагирует.
2. Динамик, громкий и четкий.
3. Удобный инет.
4. Приличная батарея, довольно неплохо держит.
4. Много разного совта и в принципе настроить можно под себя, исправив почти все первичные неудобства.

Что огорчило
1. Самое основное, нет нормальной читалки что бы читала кучу форматов как минимум txt, fb2, doc. Есть нормальная под fb2, есть отдельно под txt под doc - вообще ничего. А у меня кучу книг в doc в домашней колекции и пересохранять их в тхт постоянно немного напрягает.
2. Видио не под телефон (с нормальным а не уменьшенным расширением) - тормозит.
3. В стандартной сборке есть несколько недочетов, показатель батареи - врет, клава немного неудобна, плеер мало форматов поддерживает - но вобщем то это все устраняется свободным совтом без проблем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.