Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть Ли Книги По Этой Теме
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Общие вопросы
platinum
Который раз сталкиваюсь в жизни с подобными вещами. Скажите есть ли книги по теме вранья и тем обмана. Не знаю как это точно объяснить. Ну например если человек одет в рваную грязную одежду, но говорит, что он знает много важных людей и кичится тем, что якобы является официальным дистрибьютором некой фирмы хотя знает вас всего 5 мин, то скорее всего а именно с 99% он вас обманывает и разводит. Так как серьезные люди входят в определенные круги где есть фейс контроль, и не спешат выдавать свои связи.
некоторые называю это опытом, но хотелось бы узнать есть ли книги подобной направленности?
Jedi
Цитата(platinum @ 21.9.2010, 22:10) *
Который раз сталкиваюсь в жизни с подобными вещами. Скажите есть ли книги по теме вранья и тем обмана. Не знаю как это точно объяснить. Ну например если человек одет в рваную грязную одежду, но говорит, что он знает много важных людей и кичится тем, что якобы является официальным дистрибьютором некой фирмы хотя знает вас всего 5 мин, то скорее всего а именно с 99% он вас обманывает и разводит. Так как серьезные люди входят в определенные круги где есть фейс контроль, и не спешат выдавать свои связи.
некоторые называю это опытом, но хотелось бы узнать есть ли книги подобной направленности?

попробуй осознать интерес человека который тебе чет впаривает.. тоесть зачем он тебе говорит то или иное. и все что сомнительным тебе кажеться, В ЛОБ ему задавай.. наблюдай реакцию..
Marcel Sinatra
Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!

а по поводу лжи как таковой я уже отписывался - является врун профиком в своем деле или нет,достаточно прямого айконтакта и остановки потока своих мыслей.
platinum
Спасибо. Интересная книга жаль мало страниц.
Jedi спасибо. Только мне с начало еще нужно понять какие реакции, нужно ловить.
Marcel Sinatra остановка потоков мыслей очень необходима, но я бы сказал эмоций... Это то, что чем пользуются лохотронщики.
А еще 3 правила.
1) Не доверять не кому
2) Перестраховываться и рассчитывать на самую плачевную ситуацию
3) Быть гибким.
Marcel Sinatra
2platinum
1.не доверять никому не получится - загнешься и станешь социально невостребованным субъектом. Все люди врут,и ты и я. С этим надо смириться и просто отфильтровывать ненужный поток информации.
2.Рассчитывать на плачевную ситуацию равносильно само-исполняющемуся пророчеству. Рассчитывай на лучшее.
3.Да,гибким нужно быть.

Эмоции являются отроком наших мыслей. Наши мысли и действия создают эмоцию. Активность эмоции мешает при выявлении лгуна.
Отключение внутреннего диалога является одной из самых важных техник для саморазвития.
Nimfoman xD
Я может сейчас напишу вполне предсказуеиую вещ,но я так всегда делаю и почти всегда ето срабатывает.
Старайся задавать собеседнику внезапный вопрос по его же теме разговора,но того чего он не сказал(лучше даже перебить)например мне товарищ впаривал,что у него стрелка з крутыми ребятами,а я просто ни о чом не подозревая,даже можна так сказать чтоб поддержать разговор,спросил где произойдет етА стрелка,на что он мне ответил с запинкой на том же месте где и был конфликт,улыбаясь и не уверено,сразу же видно когда человек врет.Или так же само как я с ребятами стоял разговарил о армии и т.д. и т.п. когда подходит бомж и просит рубль,я ему даю ту гривню,а он мне говорит я служыл в Афгане и т.д,говорит что капитан,я резко спрашываю в каких войсках служыл,а он з такой запинкой отвечает связи,потом я спрашываю офицер да?А он даже сначало не собразил-) Сразу видно по поведению,по глазам и т.д.
Но если попадаетса опытный лжец з планом на перед то тяжело вычеслить-)
platinum
2Marcel Sinatra
1)не доверять никому не получится - загнешься и станешь социально невостребованным субъектом. Обоснуй немного не понял... Вот если всем доверять то тогда можно загнутся, мой жизненный опыт говорит именно об этом. Нужно использовать разумный подход, фанатики везде плохо.
2)Рассчитывать нужно на худшее а стремится к лучшему и приближать его действиями. Рассчитывать не значит внушать, но значит прогнозировать и отталкиваться от самого худшего. Если у тебя будет план который нужно делать при худших обстоятельствах это лучше. Чем когда у тебя нет такого плана а ты рассчитывал на лучшее.
3)Гибкость подразумевает, что в некоторых законах могут быть исключения и нужно смотреть по обстоятельствам подстраивая тактику и стратегию под определенные условия. (а то сейчас модно говорить будь гибким)
platinum
2Nimfoman xD
Метод лейтенанта Коломбо, тоже может помочь. Когда вы вроде бы договорились и уходите, но потом возвращаетесь и снова якобы уточнить. Просто когда вы уходите человек психологически переходит к другому состоянию, чем вы и пользуетесь это к принцип трех свиданок.
Надо будет попробовать твой метод. Хотя я чаще пользуюсь вопросом таким же самым но перефразированным, вставленным в конце разговора...

Ну тут вопрос еще немного касается не только лжи ну и поведения... присущего той или иной профессии и определенным кругам соц. общества.
Nimfoman xD
Я незнал,что ето метод лейтенанта Коломбо :D Етот сериал ещо в детстве смотрел лет 10 назад=)
UKS
В темі Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь! я вже писав відповідь на питання задане в цьому топіку:

Цитата
в книжках Пола Экмана багато чого написано на цю тему)) І цим книжкам можна набагато більше довіряти ніж інфі взятій з неясно якого ресурсу)))
Його книжки всі присвячені саме розпізнаванню брехні. Саме на його творчості(на скільки я пам*ятаю) і був випущений серіал "Теория лжи" (Lie to me)
Marcel Sinatra
2Platinum Я не говорил о том,что нужно доверять всем - это та же крайность. Я говорил о том,что нужно выслушивать собеседника, и не зависимо от того - друг это твой или же малознакомый дядька с фирмы, пытающийся вешать тебе лапшу. Везде нужно взвешивать, фильтровать и стараться проводить калибровку.
Вообще признаюсь не люблю это понятие "Доверие". Доверяешь всем - получай море лапши любых типов и раскрасок, не доверяешь никому - я уже написал. Поэтому больше склоняюсь к выслушиванию и последующей фильтрации.

По поводу рассчитывать, прогнозировать и внушать самому себе - считаю это понятиями,близкому к одному и тому же. Твое подсознание не будет перебирать из этих 3, дабы выбрать лучшее. Если я буду в одно и то же время внушать себе что всё будет классно, а прогноз составлю малоутешительный, то настрой мой будет не тем, каким он должен был бы быть для достижения намеченной цели. Но это моя модель реализации планов - я всегда надеюсь на лучшее и стараюсь меньше думать о негативе,связанных с целевой направленностью.
Interceptor
Посмотри "Теория лжи". Кто смотрел, говорят что познавательно...
Данте
"Теория лжи" зделана на основе книги "Теория вранья" вбей в поисковик и скачай.Я скачал но ещо не читал.
Alucard
Хаус и философия: Все врут!
UKS
Цитата
Посмотри "Теория лжи". Кто смотрел, говорят что познавательно...
Пізнавально, але не на стільки як книжка.

Цитата
"Теория лжи" зделана на основе книги "Теория вранья" вбей в поисковик и скачай.Я скачал но ещо не читал.
Книжка не так називається. Як точно не помню, але точно не так))))) Якщо треба, в своїй бібліотеці знайду і подивлюся. Читав колись. Автора назвав вище.

Цитата
Хаус и философия: Все врут!
тільки там не було слова слів "завжди" і "без виключень". Тому й потрібно вчиться приспосаблюваться)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.