Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подруга, Нужно Наладить Отношения
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Вопросы по соблазнению
Страницы: 1, 2, 3
Scan
Всем привет) В общем, такое дело. Есть у меня подруга одна, моя бывшая одноклассница. Мы с ней не виделись года 3, а в школе были как кот с собакой. И тут недавно встретились, классно пообщались, потом ещё и ещё. Провели один романтическией вечер (ночь, звёзды, шум поезда, мы вдвоём, я лежу у неё на коленах и о чём то отвлечённо разговариваем) кароч атмосфера была та ещё)))
Считала меня другом, пока я её не запутал, теперь получился такой рассклад: считала другом, знает, что в ней есть всё то, что я искал в девушках, но любви я к ней не чувствую. Что думает она по-этому вопросу, могу только предполагать. Отношения (дружеские) очень доверительные.
Кароч, из разряда друзей в парни выйти проблемы не составит.
Теперь началась какая-то игра типа БД. Вообще она после нащей первой встречи мне позвонила, поскольку ей было очень хреново, и она с чего-то решила, что я её пойму. И решила правильно smile1.gif Я понял, развеял её грусть))) И тогда мы и провели тот романтический вечер))) Потом часто виделись, и я постоянно её путал, что бы она запуталась в своих чувствах, или увидела то, чего нет. Кароч сработало, но с калибровкой схалтурил чуток, пропустил то время, когда нужны уже решительные действия. Сначала она пару дней морозилась, я ей понаяривал на мобильный, в целом, за дня 3 где-то 7 звонков. 5 в первый день, но там просто путаница получилась. Сперва 3 раза звонил сказать что я вечером занят, потом что освободился, а потом что из-за дождя не смогу. Но трубку не брала. В конце-концов *цензура*авшись, отправил ей смс такого содержания: "Мариш(имя изменено), хорош морозится, мы всё таки уже не дети. Нужно встретится"
Спустя день мне приходит смс от неё (сегодня в 3 утра):
"Вообщем, я не морожусь smile1.gif долго объяснять всё, но я потом попробую)) ах да, и извини, что пишу ночью - это что бы ты не ответил мне, что я паскуда))) по крайнее мере, сразу же smile1.gif"
Пока мои планы следующие: назначить встречу. На встрече, милый откровенный разговор, разбор полётов (узнать, чё эт на неё нашло от неё), объявление своего решения (хочу быть вместе). Паралельно с этим лёгкое кино, буду осторожно прощупывать и накалять прикосновения. Поцелуй.
Пока это для меня программа максимум, поскольку она девственница.
Кто что думает по этому поводу?
Sinsssss
Думаю, то время, которое вы не виделись, после пика романтизма в ваших отношениях было нужно для неё, чтобы определится, разобраться, что и как.
ИМХО: кажется, к поцелуям нужно переходить максимально быстро *) heart.gif heart.gif
Scan
Цитата
Думаю, то время, которое вы не виделись, после пика романтизма в ваших отношениях было нужно для неё, чтобы определится, разобраться, что и как.
ИМХО: кажется, к поцелуям нужно переходить максимально быстро *)

О, круто, спс)))

У кого ещё какие мысли?)
Marcel Sinatra
реально какая-то путаница

согласен с Синсом,действуй по максимуму,это будет эффективнее чем медленно размазывать кашу,вы все таки уже давно знакомы,напишеш потом как прошла встреча ок?уж больно интересно=)

P.S. неплох был бы какой-нибудь крышеснос в начале встречи
Scan
Цитата
P.S. неплох был бы какой-нибудь крышеснос в начале встречи

Не плох, согласен, ток я на нуле)) У мну всего 25 грн есть, а в Чт свиданка с другой девушкой. А халявных вариантов не знаю, разве что пробить проход на крышу какой, там вид - зашибись должен быть. Но пока везде, где смотрел всё закрыто(((
Marcel Sinatra
Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!

почитай про ботсад=)
сам там не был но место красивое
Scan
Цитата

почитай про ботсад=)
сам там не был но место красивое

Мда...ссылко класстная smile1.gif
Если пробью ещё хотя б 20 грн, поехать можно))) Я ж в пригороде живу) Дорога 15 грн обойдётся) Но это уже мои проблемы, спс за идею) Постараюсь воспользоватся)))
З.Ы.
Тож в бот. саду не был) За одно посмотрю хоть smile1.gif
Dima0685
Цитата
Входной билет для взрослых - 10 грн.

Входной билет для детей школьного возраста и студентов - 5 грн.

В ботсаду расценки поднялись ужо... "Взрослый" билет -- 15, студ. и школьные -- соответственно тож дороже smile1.gif
Scan
Цитата
В ботсаду расценки поднялись ужо... "Взрослый" билет -- 15, студ. и школьные -- соответственно тож дороже

Ясно)) Знач надо ещё чуток денег пробить) Это ж, кстати, на Выдубичах?
Dima0685
Метро "Дружбы Народов"
Scan
Ага, понял) спс)
Lapulya
Кста, сейчас в ботсаду Розарий самое популярное, романтичное и красивое место...
Scan
О, спс)))) Запомню)
Так, ладно, с местом решили, осталось денёг пробить и вызвонить)
W.T.
Может, лучше в зоопарк? Она увидит нечеловеческие условия, в которых содержатся животные, можно будет рассказать ей, о том, что там недавно умер слон. Расстроится, размякнет, захочет утешения... И бери голыми руками!
Scan
Признатся, я уже думал на этот счёт...Но лучше уж бот. сад)
Scan
Кароч вызвонил, она ща болеет, так что поход прийдётся отложить. Ещё и к себе запрещает приходить))
У неё там по ходу реально чёт произошло (я не про болезнь). Я с ней в общем минут 15 пообщался, настроение повысил, кароч почву подготовил, вызвонится 100%)))
Ток не могу понять...В разговоре всплыл её мороз, и она уломала меня сказать свою версию сперва, ну я ей сказал, что "У каждого человека есть такое время, когда хочется побыть одному, разобратся в себе так сказать."
Ответила, что почти правильно. Меня это почти напрягает...Ну лан, разберёмся уже на месте smile1.gif
Scan
Эх...итак, чем всё закончилось...
Походу переоценил я свои силы...Или её отношение ко мне, либо возможности, хз кароче russian_ru.gif В общем, вызвонил я её, мы встретились, общались. Я пробовал её прожать. На кино был резкий негатив. Говоря проще - она попросту шугонулась и тупо меня послала. Пришлось извинятся...Теперь мы просто друзья dry.gif
Не врубаюсь я только, в чём косяк был...Тут же при любом расскладе кино помочь должно было...Кароч пи$ец(((
Может злую шутку сыграло то, что она меня пикапером считала...
Fatalityap
Чувак, прикол был с самого начала, она уже с самого начала не смотрела на тебя как на парня, а как на друга, подружку и ещё всякая хрень, на друга поплакаться и т. д. И секса и тем более отношений с ней уже не светило вообще. Почитай эту статью, там это хорошо расписано smile1.gif

Scan
О, спс за статью, оч интересно)))
Зато терь хоть понятно, что эт за *цензура*а такая была smile1.gif
Кароче - вывод: "Сексом дружбу не испортишь")))
Fatalityap
Не испортишь но, когда ты в зоне дружбы надо уже сильно потрудиться чтобы его получить.
chingachguk
братан,в три утра,я думаю она была под синим флагом)))да скажи ей все так как есть да и дело с концом-проще,короче,понятней и по мужски
Scan
Цитата
Не испортишь но, когда ты в зоне дружбы надо уже сильно потрудиться чтобы его получить.

Знаю, но я для себя уже все решил. Либо все, либо нечего. Одной дружбы с ней мне мало.
А если нет, так нет. Исчезну из её жизни навсегда.

Цитата
братан,в три утра,я думаю она была под синим флагом)))да скажи ей все так как есть да и дело с концом-проще,короче,понятней и по мужски

Не понял, к чему тут время. Да и выпившим был я, а не она)
А на счёт того, что б сказать, знаю, делал. Не прокатило.
Так что теперь (осенью вернее, как вернусь), пойду на второй заход. Решающий.
Чему быть, того не миновать.

Но, по любому, спасибо за ответы))) Честно, я очень благодарен всем выссказавшимся в этой теме.
Scan
Продолжение истории.
Как и решил, я разорвал с ней все отношения, поудалял от куда только возможно и старался выбросить из головы, что, к слову, не получилось, было пизец как больно и тяжело, но я научился с этим жить не ноя)))
Она уехала в Китай, о чём мне стало известно, когда спустя месяца три на меня напала ностальгия и мы списались в контакте. Я жил обычной жизнью, изредка вспоминая о ней, но жизни эти воспоминания не мешали. Сильные чувства отхлынули, остались только их отголоски. И представте моё удивление, когда я пару недель назад встретил её на улице. Я тогда возвращался с работы, и как раз купил себе хот дог перекусить, сижу, ем, и тут она... Я чуть не подавился. Она меня по ходу увидела первая. Сразу заулыбалась. Я же сохранял каменное выражение лица, как будто увидел призрака. Взяв себя в руки, мы слегка пообщались. Она сама предложила встрнетится. С горем по-полам обменялись номерами (у неё тел. глючил).
Назначил я встречу, хотя и с опаской, однажды я уже обжогся, но видел в её появлении второй шанс. По ходу зря видел.
Позвонил, договорились о встрече, но примерно за два час от неё пришло смс, что не может и сожалеет. На что я ответил смской что хреново, но от встречи она не отделается. Хотя убеждал больше себя, чем её, потому что обычно я уже после такого удаляю номер и выбрасываю из головы, но случай не совсем стандартный. Второй раз назначил встречу спустя дня три - таже история. Я разозлился не на шутку, смс носило нейтральный характер опять же с обещанием того, что ей не открутится. На третий заход я пошел спустя неделю, нужно было остыть. Та же тема, сослалась на работу. Трубки не взяла. Это уже было вчера.
Сегодня звонил ей два раза, с интервалом в 3-4 часа, трубку не брала. После последнего раза я написал ей смс "ты просила относится к тебе непредвзято - я относился. но тогда зачем так поступаешь - не понимаю".
Там просто момент был, я её набрал, она обещала перезвонить, и завтыкала. Я ей отписал мол "умница, люблю обязательных людей. МОЛОДЕЦ". Реально необязательность просто бесит. Она ответила что я отношусь к ней предвзято, в том же тоне. И я так подумал, она права, я относлся предвзято. Я решил попустится и не придиратся. Но три раза отменять встречу и не поднимать трубку (хотя есть вариант, что она забыла телефон дома, в чём лично я сомневаюсь).
К тому же я вспонил слова Лаэры, что если девушка отменяет встречу и не предлагает другую - значит не заинтересована. Да и такое поведение обычно вызывает у меня мнение, что появился кто-то лучше, и как ни крути, мне от этого не отвязатся. Я считаю что у неё кто-то нарисавался, хотя возможно она на работе. В общем не будем заниматся гаданием.
Я понимаю, что ищу для неё оправдание, потому что моё старое желание создать с ней отношения слегка проснулось, но пока я ещё могу это контролировать. Я понимаю, что придиратся к ней у меня нет ни малейшего права, хотя обещать и не делать... Так, проехали.
Вопрос. Как эта история выглядит со стороны? По возможности хочу понять чем руководствуется эта девушка? Как сохранить лицо? Если шанс её выцепить? Где я протупил?
Migel
ииииииииииииииииииуууууууууууууууууу...вот так со стороны)

ей это не интересно...она предложила встечу скорее всего для того что б убедиться что ты по прежнему у нее в кармане)
потешить самолюбие тксказать

протупил когда согласился интерес 0 сразу, ну потому что ты наверное думал что если будешь вые... то она забьет
а надо было сказать ну хз работы дохрена график забитый дать номер и пускай бы сама набирала, вот тогда в ней проснулся бы интерес, хотя бы тот же ее ты или нет по прежнему

сейчас сохранить лицо получится только самоотводом, каждый твой звонок и смс сейчас будет для нее как будильник в 4 утра, а что хочется сделать со звонящим будильником в 4 утра?)
Scan
Ответ от неё:
"Мне не хочется ни с кем сейчас общатся. Нет ни времени, не желания. Извини, что я так подводила тебя со встречами, не права."
Я: "Я и сам не уверен, что хочу встретится. Но прошло 2 года, мы изменились. Давай всё таки попробуем узнать друг-друга заново. "
Migel
Цитата(Scan @ 20.11.2012, 16:07) *
Ответ от неё:
"Мне не хочется ни с кем сейчас общатся. Нет ни времени, не желания. Извини, что я так подводила тебя со встречами, не права."
Я: "Я и сам не уверен, что хочу встретится. Но прошло 2 года, мы изменились. Давай всё таки попробуем узнать друг-друга заново. "

*цензура* да ей не интересно, это ты в ней вызываешь не жилание кого-то видеть(отмазка это что б ты понимал) извини за прямоту... ТЫ НАВЯЗЫВАЕШЬСЯ
ты сам не уверен но давай попробуем сразу, после того как она морознулась это выглядит как будто ты обижен просто и все равно предпринимаешь отчаянные попытки

Сори за прямоту...

Все что ты можешь сделать это показать ей что тебе по барабану она а КАК ПОКАЗАТЬ(именнно показать а не сказать или написать) это уже другой вопрос...
Scan
Цитата
ей это не интересно...она предложила встечу скорее всего для того что б убедиться что ты по прежнему у нее в кармане)
потешить самолюбие тксказать

Она не сучка, в том то и дело, там пофосом и понтами даже не пахнет. На счёт интереса - согласен, такая вероятность есть. Но она отличается от того типажа девушек, к которым привык ты (клаберши).
Или я не прав?

Цитата
протупил когда согласился интерес 0 сразу, ну потому что ты наверное думал что если будешь вые... то она забьет

Ну, во первых я думал нужно или нет встретится минуты две, не меньше. Потому как реально относился, да и отношусь к ней с опаской. И забьёт она или нет - меня волновало мало. Я больше беспокоился о том, как бы не наступить на одни и теже грабли дважды. Но всё таки желание второй попытки пересилило.

Цитата
а надо было сказать ну хз работы дохрена график забитый дать номер и пускай бы сама набирала, вот тогда в ней проснулся бы интерес

Я не помню, что я тогда говорил, но особого восторга не выражал. Как написал выше, я относился с опаской.

Цитата
сейчас сохранить лицо получится только самоотводом, каждый твой звонок и смс сейчас будет для нее как будильник в 4 утра, а что хочется сделать со звонящим будильником в 4 утра?)

Самоотвод уже был, этот вариант я всегда успею.
И я так рано будильники не ставлю, можно пробовать)

Хотя может я просто неосознанно не хочу принимать правды, хз.
Scan
Цитата
Сори за прямоту...

Сейчас я это только поощряю, потому что туплю не слабо.

Цитата
*цензура* да ей не интересно, это ты в ней вызываешь не жилание кого-то видеть(отмазка это что б ты понимал) извини за прямоту... ТЫ НАВЯЗЫВАЕШЬСЯ
ты сам не уверен но давай попробуем сразу, после того как она морознулась это выглядит как будто ты обижен просто и все равно предпринимаешь отчаянные попытки

Да ты прав, и кстати это не выглядит, а так оно и есть. И это выглядит весьма печально, как мне кажется 0_о...
Но блин, взять самоотвод... Ты уверен, что это правильный выход?
Scan
Цитата
Все что ты можешь сделать это показать ей что тебе по барабану она а КАК ПОКАЗАТЬ(именнно показать а не сказать или написать) это уже другой вопрос...

Ещё раз напоминаю о том, что сейчас жестко туплю. Говори конкретно, чё делать?)
То дебильное смс я уже написал, нужно чём то перекрыть)
Scan
БЛИИИН, НАРОД, ПОМОГИТЕ, ПЛИЗ!!!! ПОМОЩЬ РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ НУЖНА, САМ - ТУПЛЮ.
Migel
Цитата
Она не сучка, в том то и дело, там пофосом и понтами даже не пахнет. На счёт интереса - согласен, такая вероятность есть. Но она отличается от того типажа девушек, к которым привык ты (клаберши).
Или я не прав?

Все они сучки когда в таких случаях, даже самые не сучки сучки и пафос не при чем. Тут дело не в том какая она по жизни а в том кто ты для нее, если песик который надоел то будет вести себя как сучка что б ты отстал,ее отталкивает твое на все согласие. Со стороны пахнет навязчивостью..вот
Вообщем дело не в типажах клабершах и сучках а в мужчинах и женщинах

ПЫСЫ:И я не привык к клабершам!!

Цитата
Ну, во первых я думал нужно или нет встретится минуты две, не меньше. Потому как реально относился, да и отношусь к ней с опаской. И забьёт она или нет - меня волновало мало. Я больше беспокоился о том, как бы не наступить на одни и теже грабли дважды. Но всё таки желание второй попытки пересилило.

АЖ 2 минуты!!!????)Ей по барабану почему ты думал или не думал она видила что ты согласился и все тут (опять со стороны)

Цитата
Я не помню, что я тогда говорил, но особого восторга не выражал. Как написал выше, я относился с опаской.

И восторг тоже не при чем ты не набил себе цену....

Цитата
Самоотвод уже был, этот вариант я всегда успею.
И я так рано будильники не ставлю, можно пробовать)

Хотя может я просто неосознанно не хочу принимать правды, хз.

Вот это правельно!!!я не говорю что все потеряно нет!Но звонить писать предлагать встречу не вариант вообще!!!!!
Migel
ну смотри начнем с того пересикаешься ты с ней вообще где-то?или хотя бы есть возможность пересечься?
Scan
Цитата
Вот это правельно!!!я не говорю что все потеряно нет!Но звонить писать предлагать встречу не вариант вообще!!!!!

только чт оосвежился, посмотрел на тему трезвым взгялдом. и ты прав. как ни жаль признавать, но веду себя сейчас слабо.
Но что делать? Как исправить? А то у меня сейчас на уме напистаь смс: "хотя знаешь, ты права. смысл обманывать? я уже разрывал между нами все связи, и начинать общение заново - не имеет смысла. Прощай. "

Пойдёт?
Scan
Цитата
ну смотри начнем с того пересикаешься ты с ней вообще где-то?или хотя бы есть возможность пересечься?

точно нет. ток спецом вызванивать.
Migel
Цитата(Scan @ 20.11.2012, 16:31) *
только чт оосвежился, посмотрел на тему трезвым взгялдом. и ты прав. как ни жаль признавать, но веду себя сейчас слабо.
Но что делать? Как исправить? А то у меня сейчас на уме напистаь смс: "хотя знаешь, ты права. смысл обманывать? я уже разрывал между нами все связи, и начинать общение заново - не имеет смысла. Прощай. "

Пойдёт?

ффуууууу *цензура*)))))НЕТ)))
Scan
Что тогда?)
Блин, чувствую себя дебил чувствительным, вот честно)
Migel
а вк она есть?)
Scan
есть
Migel
я тебе в лс написал
Scan
Не пойдёт.
Scan
Мигель, может ты и впраду хочешь мне помочь - не знаю, но я ещё не на столько отупел, что бы раздавать её контакты.
Хотя в любом случае спасибо тебе за то, что отрезвил. А то что-то меня понесло.
В общем ни звонка, ни смс, ничего. Как и раньше - её в моей жизни нет. Если вдруг позвонит, в чём теперь я очень сильно сомневаюсь - я занят, перезвоню как освобожусь.

В принципе во мне сейчас борется два желания, забить на неё, и быть с ней. Так что при любом решении я буду как радоваться, так и сожалеть.
мой_милый
Я исхожу из базовой уверенности в том что я не могу не нравиться девушке и в большинстве случаев когда девочка мне приятна прямо передаю ей что знаю о ее симаптии ко мне. Даже если это не так - то она попробует меня переубедить обратит еще больше внимания на меня и тут-то я ей точно понравлюсь.

Конечно у тебя более сложная ситуация, но здесь самое важное избегать рефлексирования, самокопания в прошлом, а строить сегодняшнюю ситуацию. Присылай ей вместо смс сообщений цветы каждый день. Придумай какоенибудь приятное красивое место для встречи - расскажи и пригласи туда. Скажи что она красива - простые вещи, но срабатывают намного лучше чем "давай поговрим о нас".
мой_милый
то есть что хочу сказать своей действиями сейчас ты передаешь метаинформацию "девочка, ты мне очень очень нравишься, но я нини не подам виду" - ты уже это сделал - так ведут себя только девушки а не парни. В этой ситуации, когда все уже ясно нужно наоборот проявить проницательноть, настойчивость, чувство вкуса и изобретательности (а всего этого у тебя Scan не отнять), по возможности не переходя в неприятную навязчивость.
Migel
Цитата(Scan @ 20.11.2012, 16:52) *
Мигель, может ты и впраду хочешь мне помочь - не знаю, но я ещё не на столько отупел, что бы раздавать её контакты.
Хотя в любом случае спасибо тебе за то, что отрезвил. А то что-то меня понесло.
В общем ни звонка, ни смс, ничего. Как и раньше - её в моей жизни нет. Если вдруг позвонит, в чём теперь я очень сильно сомневаюсь - я занят, перезвоню как освобожусь.

В принципе во мне сейчас борется два желания, забить на неё, и быть с ней. Так что при любом решении я буду как радоваться, так и сожалеть.

ну тогда я в лс написал как бы я дела на твоем месте ничего не делать это тоже не правильно,ждать правильно а не делать не правильно.
Иначе о каком пикапе мы говорим вообще...Интерес в том что б преодолеть препятствие а не забить
мой_милый
Цитата(Migel @ 20.11.2012, 17:02) *
ничего не делать это тоже не правильно,ждать правильно а не делать не правильно.

ждать резульатата и реакции не спрашивая "тебе понравилось, теперь я тебе нравлюсь да" - правильно, а ничего не предпринимать в духе "забью, хотя мне уже никто другой не нравиться" - не правильно. Продолжай оказывать ей маленькие но красивые знаки внимания, постарайся найти себе подругу просто для легких отношений (чтоб слегка отвечься и развеяться) - это поможет ее добиться.
Migel
я писал в лс Скану но что-то не могу найти того сообщения
Напишу тут
Как по мне ее нужно отодвинуть в разрад друзей(клин клином)
отойти от темы отношений дабы снизить отвращение от жалких попыток добиться встречи
дальше развивать общение в легком шутливом русле и придумать душещипательную историю
например про бывшую которая опять хочет вернуться а ты вот такой не определенный никак не можешь определиться что с ней делать
Отказывать как-то не красиво да и чувств уже нет хотя....блаблабла
Тут вы уже будете на одной волне и станете на одну ступеньку....
У вас обоих будет одна и та же проблема как красиво отказать навязчивому влюбленному...
Scan
Цитата
Конечно у тебя более сложная ситуация, но здесь самое важное избегать рефлексирования, самокопания в прошлом, а строить сегодняшнюю ситуацию. Присылай ей вместо смс сообщений цветы каждый день. Придумай какоенибудь приятное красивое место для встречи - расскажи и пригласи туда. Скажи что она красива - простые вещи, но срабатывают намного лучше чем "давай поговрим о нас".

Вообще-то не сработает ни то, ни то. И говорить о нас, я не собирался, использовал как повод.
Сам по суди, елси девушка деалет шаг назад, ведёт себя тупо, а ты вкладываешься ещё больше - смысл ей менятся?
Я отрезвился, полагаю)

Мигель, если ты не против, я выложу вариант, предложенный тобой, на обозрение общественности? Услышать несколько мнений со стороны будет полезно, хотя пока что я с ним согласен.

З.Ы.

И я никогда себя пикапером не считал.
Migel
Цитата(Scan @ 20.11.2012, 17:17) *
Вообще-то не сработает ни то, ни то. И говорить о нас, я не собирался, использовал как повод.
Сам по суди, елси девушка деалет шаг назад, ведёт себя тупо, а ты вкладываешься ещё больше - смысл ей менятся?
Я отрезвился, полагаю)

Мигель, если ты не против, я выложу вариант, предложенный тобой, на обозрение общественности? Услышать несколько мнений со стороны будет полезно, хотя пока что я с ним согласен.

З.Ы.

И я никогда себя пикапером не считал.

выкладывай я сам хотел выложить
мой_милый
да мало кто себя пикапером считает. отодвинуть в разряд друзей будет сложно (и немного не правильно имхо), потому что она для тебя не просто подруга - и вы уже оба об этом догадываетесь
Scan
Цитата
постарайся найти себе подругу просто для легких отношений (чтоб слегка отвечься и развеяться) - это поможет ее добиться.

кстати и сам про этот вариант подумал. уже даже есть пара вариантов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.