Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 40 Правил Нлп Для Жизни В Кайф (аудио-книга)
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Материалы по соблазнению и не только > Хранилище > Книги
KaRFaGeN
Как с пользой для жизни кайфовать от вредных привычек?
Эта книга - для тех, кто живет полноценной жизнью сегодня, а не откладывает ее до пенсии. Вам разрешается пить и курить, предаваться обжорству и убивать похитителей вашего времени, лениться и завидовать, воровать хорошее настроение и требовать от жизни лучшего, предаваться мечтам и гордиться собой, ругаться матом и создавать собственную религию. Нарушая все известные заповеди, греша со вкусом и используя на практике нехитрые, но действенные техники НЛП, можно превратить свою жизнь в непрерывный поток удовольствия, успеха и гармонии.
Кто-то когда-то сказал: работайте, как будто вам не надо денег; любите, как будто вам никто никогда не причинял боль; танцуйте, как будто никто не смотрит; пойте, как будто никто не слышит; живите, как будто на земле рай...
Грешите так, чтобы получать от этого максимум удовольствия! Наслаждайтесь каждым днем!
Помните, что Господь наблюдает за вами. Живите так, чтобы ему было интересно!

Содержание:

Глава 1. Я! или Эгоизм как основа для нерукотворного памятника себе.
Глава 2. Люби! или Измены и другие прелести экстремального секса.
Глава 3. С кайфом по жизни! или Все мы – наркоманы.
Глава 4. Обжирайся! или Люби повеселиться. Особенно, поесть.
Глава 5. Плачь! или Депрессия как источник радости.
Глава 6. У микрофона! или Врать и ругаться разрешается.
Глава 7. Не напрягайся! или Зависть и лень – двигатель прогресса.
Глава 8. Укради! или Воровство как стиль жизни.
Глава 9. Убий! или Как здорово устраивать демографические кризисы.
Глава 10. Иллюзии! или Как научиться жить без ожиданий.
Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
VicBuk
Пытался слушать, но она какая-то очень длинная =(
KaRFaGeN
Цитата(VicBuk @ 8.6.2010, 1:07) *
Пытался слушать, но она какая-то очень длинная =(

Много аспектов жизни рассмотрено, потому и обёмная.
Инфа концентрированая и подаётся интересно. (лично мне и всем, кому я давал послушать очень понравилось)
Для удобства розбита на множество маленьких разделов.
UKS
А посилання?
KaRFaGeN
Цитата(UKS @ 8.6.2010, 7:57) *
А посилання?

Ні, розбита не для комфорту скачування, а для комфорту прослуховування (всередині архіву 125 частин), якщо я тебе правильно зрозумів.
UKS
Я про те, що ти розповідаєш про книжку, але при цьому не кинув зсилку для скачування/прослуховування.
jerry
Ололо. Читать навчись, а ще краще писати...

Цитата(KaRFaGeN @ 8.6.2010, 0:47) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
[MiNkO]
Книжка хорошая, мне понравилась)
skyl007
слушаю, оч нравиться!
UKS
Знайшов один з відгуків про книжку:
Цитата
НЛП вещь неоднозначная. Нейро Лингвистическое Программирование. У нас это называют автотренингом или самовнушением.
То что это однозначно американский продукт уже наводит на определенные мысли. Эта нация направлена на результат и выгоду. В принципе НЛП помогает запрограммировать мозг на определенную волну/результат/понимание и при этом достаточно эффективно. Как сама технология очень успешная. Она применяется для обучения персонала, программирования на результат и т.д.
Я общался со специалистами НЛП, в принципе техника действительно действует. Единственная проблема что ее нехорошее проявление - зомбирование. Т.е. вам можно внушить или вы себе можете внушить, что черное это белое, а белое это черное. Я лично наблюдал эстремальные варианты, когда человеку ломали психику настраивая на нужный лад. Человек теряет чувство реальности. В принципе из него делают марионетку программы. Т.е. эта техника настолько действенная и фундаментальная, что собственное мироощущение и самосознание человека заменяется на новую программу. Для тупых американцев это хорошо. Потому что там тупого депрессивного американца используют с выгодой для себя (в рамках обучения) и при этом он "счастлив" так как сам в это верит.
Те кто был на семинарах с использованием техники НЛП, знает что там базой всего служит избавление от существующих стереотипов человека:
Глава 1. Я! или Эгоизм как основа для нерукотворного памятника себе.
Глава 2. Любовь/Измены/Экстремальный секс.Глава 4.Обжирайся! или Люби повеселиться. Глава 8. Укради! или Воровство как стиль жизни.
Т.е. то что вы думали было нехорошо или ограничивали себя в этом, подается под другим соусом. И ваши убеждения ломаются. Как говорил Цезарь - разделяй и властвуй.
У человека забирают все над чем властно его осознание мира - т.е. оценки поступков/понимание/осознание и т.д. и заменяют на другое. В результате человек с неокрепшей психикой не может давать себе отчет в том что теперь с новой программой он делает что то не так.

С русскими это очень сложно. У нас мышление не такое узкое как у американцев. У нас намного шире и глубже миропонимание. И люди которые прошли НЛП все равно ощущают ущербность этой психологии. Можно убедить себя что воровать это хорошо, и убивать тоже, изменять, обманывать и т.д. Но для нас еще есть внутренний голос, который говорит что даже убедив себя что все 10 заповедей полный бред и цитирую "Живите так, чтобы ему (Господу) было интересно!" как вы их нарушаете. При этом человек не приобретает целостность.
Глава 10. Иллюзии! Просто из одних иллюзий - своих стереотипов, вам дают другие более "эффективные" в достижении результатов. Это теория потребления.
Бери от жизни все! Цитата "Грешите так, чтобы получать от этого максимум удовольствия!"
В принципе это и есть основа современной американской культуры потребления.

В защиту этой системы:
+ Она помогает избавиться от комплексов (вспомните многочисленные курсы по обольщению девушек : AльфаСамец, Теория соблазнения и др.)
+ Настраивает на результат, при этом ваши старые мечты выкидываются
+ Удовлетворяет ваши инстинкты ()

P.s. В принципе я считаю это своего рода антибиотиком, который сжигает все существующие.
В маленьких дозах действительно открывает человеку глаза и освобождает его. В больших перерождает, сжигая его мироощущение и превращает его в потребителя жизни.

70% інших відгуків звучали як"полный ужас автор книги начиталась умных книжек и решила я тоже смогу в общем с мира по нитке просто полный пипец никому не советую(((("
[MiNkO]
Цитата(UKS @ 9.6.2010, 21:03) *
Знайшов один з відгуків про книжку:

70% інших відгуків звучали як"полный ужас автор книги начиталась умных книжек и решила я тоже смогу в общем с мира по нитке просто полный пипец никому не советую(((("

сам то слушал? smile1.gif или боишься что зомбируют? :DDDD

sarcastic_hand.gif girl_werewolf.gif girl_werewolf.gif girl_werewolf.gif girl_werewolf.gif
UKS
Сам -- ні) Але при цьому зміст не внушає довіри)) Розрахований на захватмаксимально широкої аудиторії)))
[MiNkO]
Названия глав не соответствуют содержанию)
UKS
Цитата
Названия глав не соответствуют содержанию)

Оооо... В хорошій книжці заголовок відповідає зазвичай змісту глави))) Це для того, що б можна було легко орієнтуватися) А тут навпаки... Щось мені це довіри всеодно не внушає))) Навіть при твоїх вмовляннях :-D
[MiNkO]
Прочитай месаги еще раз и копирни сюда где я уговариваю тебя прочитать)

Точнее названия глав не полностью соответствуют содержанию. частично) например

Цитата
Глава 8. Укради! или Воровство как стиль жизни.
Глава 9. Убий! или Как здорово устраивать демографические кризисы.

В укради рассказывают о энергетических вампирах и типа этого, в 9й о избавлении от ненужных людей и вещей.
UKS
Я ж не сказав що вмовляєш прямим текстом))) Але судячи з того як пишеш... ;-)
[MiNkO]
О да, конечно, меня "зазомбировали" с помощью этой книгиЁ!!11111111 прошу вас, прослушайте эту книгу, пожааалуссстоооО!11 а то я не выживу, зомби жЭ.

А если "серьезно" .. мне полностью пофиг, послушаешь эту книгу ты или нет. толку мне от этого? =)
saschyk
UKS: ти послухай, якшо зомбує, то тільки тобі на користь.
UKS
Та я не боюся що зомбує... Я якось проходив психологічний тест(не та дрєбєдєнь, а нормальний психологічний тест якихось вчених) про визначення можливості впливу на мене з зовнішніх джерел -- це практично нереально))) Я набрав практично мінімум балів з можливих)

Я вже й не проти що б мене зазомбували) Цікаво як це))) Просто не люблю визиваючих назв) Я просто перевірив не тілки відгуки форумчан, а і інші відгуки про цю книжку.=)
saschyk
психологічний тест це добре, але теоретично. ти краще перевір ще на практиці.

кажеш, що ти не піддатливий? а на відгуки інших повівся!
UKS
Цитата
кажеш, що ти не піддатливий? а на відгуки інших повівся!

Палка в двох кінцях:
Якби я повівся на відгуки тут -- я б повівся.
Якби я повівся на інші відгуки -- я б повівся.

Тут в любому з випадків я "ведусь"))) Насправді я стараюсь мислити сам і логічно. Тепер обгрунтую детальніше чому саме так:
1) Назва книжки мене все таки зацепила(список глав я не читав спочатку). Я пошукав на торрентс.ру її і почав читати відгуки там. Які були відгуки, я вже написав.
Враховуючи що в основному люди які сидять на рутрекері в спеціалізованих розділах -- люди з деяким вузьким(рідко -- широким) спетром інтересів(в данному випадку психології і НЛП)[не всі, але основна частина], то на думку людей можна покластися
2) Я враховував за і проти загалом всіх відгуків. Як тут, так і там. Більшість була "надригали фактів з інших книжок і зробили вінігрет". Зазвичай такі фрази правдиві, на скільки мені опит підказує.
3) На цьому форумі є люди, думці яких я довіряю(але не значить що ведусь на їх поводу. Всі люди можуть помилятися. Я просто їх думку детальніше обдумую і роблю власні висновки) і читаю уважно кожен їх пост. Так от. Теоретично вони могли відписаться і я міг приділити і їх думці деяку вагу що переважило б мене на той чи інший бік. Але цих людей просто одиниці))))

Але третій пункт більш загальний, ніж відноситься до данного випадку.

То що, я повівся на поводу? ;-)
saschyk
ну да, на провокацію)
UKS
Цитата
ну да, на провокацію)
Ти наївний, якщо думаєш що я провокації не бачив)))
Лан, закрили тему, хва флудить , тут обговорюється інше.
Horoshka
ПРивет ! ТАк там код вводить нужно ! Кто подскажет ?
saschyk
Немає там ніякого коду) чи ти про цифри, які перед закачкою треба в поле ввести? то вони зразу під місцем для вводу.
Horoshka
Охх, не увидел я там цифр ((((((( вот ссылка Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
saschyk
ну вибираєш "безкоштовно", "закачати" вводиш цифри, які зявляються
KaRFaGeN
UKS, чого ти так накинувся на книжку, якої навіть і десяту частину не прослухав?

А відгуки до цієї книги дійсно дуже різняться, так як вона в, свій час, була дуже скандальною, хоча, як я бачу, залишається і дотепер... smile1.gif

І нічого вона не зомбує... Якщо так? То наведи будласка конкретні приклади...

І не американстька вона далеко, а написана саме під наш "СНГ"шний лад уродженицею білорусії Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!.
UKS
Я знаю що вона написана білорускою) Я на це звернув увагу))) (сам маю білоруські корні). Але те, що написано білорускою, не значить що авторка не натаскала кусків з книжок розрахованих на американську аудиторію)))

Як я визначаю резонність прочитання тієї чи іншої книжки я вже написав вище)
Пройшовши описаний шлях, зробив висновок що читати не потрібно.
Зазвичай в такому не помиляюсь) Хоча... виключення є з всіх ситуацій.)
barboss91
Здрастя! Файл перезалейтя пжалуйсто, ато не найден на летитбите

Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь! smile81.gif
Салат
Перезалейте пожайлуста
Saiman
Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Вот если не ошибаюсь эта книга.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.