Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Малолетние Закидоны, Как Они Исчезают, Если Исчезают Вообще.
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Общие вопросы
Scan
Всем привет) Я тут составил логическую цепочку и мне стало очень интересно...Но всё по порядку.
Ни для кого не секрет, что мужчины влюбляются в женщин. Вопрос - почему? Из-за внешности? Или из-за внутренних качеств? Скорее всего из-за удачного сочетания первого со вторым. Но каждая женщина когда-то была малолеткой, которые, как всем известно, практически все неадекватны (и это ещё слабо сказано). Я поймал себя на мысли, что призираю их, поскольку им не известны такие понятия как доброта, искренность, честность (по крайней мере я таких не встречал), в отличие от девушек постарше, и то не всегда. А теперь спрашивается, каким образом неадекватные малолетки, не заслуживающие даже уважения, превращаются (если превращаются вообще) в классных девушек (имееться ввиду не внешность, а моральные качества)
Заранее благодарен за все ответы, и у меня будет к вам одна просьба: не нужно писать что "это проходит с возврастом", оно понятно. Вопрос - каким именно образом происходят изменения? Ведь, согласитесь, если девушка тупая и даже книг не читает, сложно говорить о каких-либо кардинальных изменениях. Только критические жизненные ситуации, которые случаються всего лишь у единиц.
Итак, ваши мнения.
NewVersion
Цитата(Scan @ 25.5.2010, 20:17) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
А теперь спрашивается, каким образом неадекватные малолетки, не заслуживающие даже уважения, превращаются (если превращаются вообще) в классных девушек (имееться ввиду не внешность, а моральные качества)

Да никто ни в кого не превращается. Кардинально с возрастом обычно ничего не меняется. Просто остывает пыл и на вещи более реально смотришь. Но если человек не захочет - глобально ничего не изменится. Сколько у меня знакомых девчёнок из класса было, те которые любили выпить после уроков, те такими же и сейчас остались.

А вобще население действительно деградирует. Вот скоро будут выпускные, опять будут толпы пьяных обрыганов дебоширить по улицам.
I am
Ну это для тебя они вроде как неадекватные, а для своих сверстников они вроде как обычные, потому что вторые еще не дошли до того что ты сейчас выдал smile1.gif
По правде они просто стараются выглядеть опытнее и старше, а получается такое редко так как многим из них не свойственна усидчевость и терпеливость, а более того понимание что все это приходит с возрастом и накапливается в виде не только удачного но и плачевного опыта.Короче смысл в том шо "спешат поперед батька в по... пекло" bs.gif
Ми_ки
Цитата(Scan @ 25.5.2010, 21:17) *
Но каждая женщина когда-то была малолеткой, которые, как всем известно, практически все неадекватны (и это ещё слабо сказано).

так же как и мужчина....и как же чудом так получилось, что население еще не вымерло?)))

девочки превращаются в девушек, а потом в женщин, это естественный процес, как и собака из щенка вырастает в здорового пса, гусеница превращается в бабочку, а с возрастом меняются внешние обстоятельства, появляются новые мысли, начинают и книги иногда читать (я вот начала резко в определенном возрасте читать, до этого было неинтересно, а может не то читала), а потом случается иногда жизнь и т.п. задумываешься над тем, чем раньше не думал - о дружбе, истинности, смысле, добре и прочем, потом девушка меняется чисто физиологически+гормоны....максимализм юношеский проходит, хотя у некоторых он до конца жизни остается...в общем годы летят, время безвозратно уходит и она просто взрослеет, мне почему то всегда казалось, что мужчины так же, просто взрослеют... wacko.gif

странный имхо у тя вопрос....
Scan
Цитата
Девушка какого возраста является для тебя малолеткой? Лет до 13 мало кто заморачивается такими вопросами как отношения, парень\девушка и т.д. Да и чтобы делать какие либо выводы, в таком возрасте опыта жизненного не хватает. Если брать уже подростков, лет 14-18, то тут уже и начинаются для людей открываться такие понятия как ты перечислил - доброта, искренность, честность. Я не говорю что в младшем возрасте ребёнок не понимал что это такое, нет. Просто с возрастом начинаешь действительно осознавать эти качества.

До 17 лет. Это с учётом того, что мне самому 18. Просто я стал обращать внимания на эти понятия как раз лет так с 13, при чём не просто знать, а именно осознавать, как ты правильно заметил.

Цитата
И естественно многое зависит от воспитания. Если ребёнок растёт в нормальной семье и им родители грамотно занимаются, то он будет и в 5, и в 10, и в 20 лет нормальным, адекватным человеком.

Тут согласен на все 100%, хотя я и встречал слегка долбонутых детей, родители которых были весьма умные и интелегентные люди, но это скорее исключения из правил, чем аксиома.

Цитата
Да никто ни в кого не превращается. Кардинально с возрастом обычно ничего не меняется. Просто остывает пыл и на вещи более реально смотришь. Но если человек не захочет - глобально ничего не изменится. Сколько у меня знакомых девчёнок из класса было, те которые любили выпить после уроков, те такими же и сейчас остались.

Ну я, в принципе, так и думал...

Цитата
А вобще население действительно деградирует. Вот скоро будут выпускные, опять будут толпы пьяных обрыганов дебоширить по улицам.

Да ладно...традиция ж, ёпть smile1.gif
А вообще - тут все просто. Не умеешь пить - не пей)
Хотя на счёт деградации ты заметил правильно, но начинаю замечать в последнее время тенденцию на повышение духовности, даже вон, в мас-медиа об этом заговорили, к примеру, когда правительство Польши неудачно приземлились, так сказать (с летальным исходом), журналисты основное внимание как раз духовности уделили, не учитывая, естественно, различных технических подробностей аварии.

Спасибо за ответ)
Scan
Цитата
Ну это для тебя они вроде как неадекватные, а для своих сверстников они вроде как обычные, потому что вторые еще не дошли до того что ты сейчас выдал

В принципе, мысль ясна, но учитывая мой возвраст (18), то я, в общем-то, как раз их сверстник, и это явно не в порядке вещей скажу я тебе...Хотя и довольно распростронённо.

Цитата
По правде они просто стараются выглядеть опытнее и старше, а получается такое редко так как многим из них не свойственна усидчевость и терпеливость, а более того понимание что все это приходит с возрастом и накапливается в виде не только удачного но и плачевного опыта.Короче смысл в том шо "спешат поперед батька в по... пекло"

Быть "опытнее и старше", означает поступать более рассудительно. Думаю, девушки форума в этом меня поддержат. Но аж никак не лицемерить, врать про всё под ряд, да и вообще поступать подло (хотя последнее свойственно не всем (по крайней мере я хочу в это верить))
Scan
Цитата
так же как и мужчина....и как же чудом так получилось, что население еще не вымерло?)))

девочки превращаются в девушек, а потом в женщин, это естественный процес, как и собака из щенка вырастает в здорового пса, гусеница превращается в бабочку, а с возрастом меняются внешние обстоятельства, появляются новые мысли, начинают и книги иногда читать (я вот начала резко в определенном возрасте читать, до этого было неинтересно, а может не то читала), а потом случается иногда жизнь и т.п. задумываешься над тем, чем раньше не думал - о дружбе, истинности, смысле, добре и прочем, потом девушка меняется чисто физиологически+гормоны....максимализм юношеский проходит, хотя у некоторых он до конца жизни остается...в общем годы летят, время безвозратно уходит и она просто взрослеет, мне почему то всегда казалось, что мужчины так же, просто взрослеют...

Ми_ки, я сейчас не про мужиков спрашиваю, в данной ситуации меня интересуют именно девушки. И я же просил, не нужно писать, что это "проходит с возврастом", это и так понятно, был вопрос - каким образом и проходит ли вообще? Как заметил NewVersion, проходят такие закидоны далеко не у всех. Ты не согласна? И, если нет, тогда почему?
Я вообще так понял, что твой ответ заключаеться в том, что они меняються под давлением социума.
Я правильно тебя понял?

Цитата
странный имхо у тя вопрос....

Какой есть pardon.gif
UKS
Цитата
. Я поймал себя на мысли, что призираю их, поскольку им не известны такие понятия как доброта, искренность, честность (по крайней мере я таких не встречал), в отличие от девушек постарше, и то не всегда.
Не згоден. Я зустрічав таких.

Цитата
А теперь спрашивается, каким образом неадекватные малолетки, не заслуживающие даже уважения, превращаются (если превращаются вообще) в классных девушек (имееться ввиду не внешность, а моральные качества)
Ростуть і розвиваються. Як і ти.

Цитата
Заранее благодарен за все ответы, и у меня будет к вам одна просьба: не нужно писать что "это проходит с возврастом", оно понятно. Вопрос - каким именно образом происходят изменения? Ведь, согласитесь, если девушка тупая и даже книг не читает, сложно говорить о каких-либо кардинальных изменениях.
Я якось, практично не спілкувався з дівчатами, які не читають=) Якщо не сильно багато читали, то я їх підсаджував=) (хоч і сам не особливо часто читаю) А от з якими ти "малолєтками" спілкуєшся... то твоя справа=) І висновки ти робиш відповідні до того, з якими людьми ти спілкуєшся.

Цитата
Быть "опытнее и старше", означает поступать более рассудительно. Думаю, девушки форума в этом меня поддержат. Но аж никак не лицемерить, врать про всё под ряд, да и вообще поступать подло (хотя последнее свойственно не всем (по крайней мере я хочу в это верить))
Це залежить від людини, а не від віку. Через 10 років скоріше за все вони такими й залишаться. Просто вибирай нормальних і моральних дівчат. Те, що ти спілкуєшся з неадекватними -- лиш твоя справа. Я спілкувався з адекватними, яким було і 15 і 13 років. Цікаво, чому так?=) Може, це зі мною щось не так, якщо ти в всіх бачиш неадекват, а я ні?=)
Scan
Цитата
Не згоден. Я зустрічав таких.

Можно подробнее?

Цитата
Ростуть і розвиваються. Як і ти.

Как и я - не катит...Я там вообще подарок для психолога smile1.gif
Или они тоже постоянно с 9 лет занимаються самокопанием, страдали от неразделённой любви, и это дало им толчок для развития?) Почему-то мне так не кажется...
Я как раз пример последствия критической жизненной ситуации, а не стандартного развития.
Так что не мог бы ты более развёрнуто ответить, что именно ты имеешь ввиду?

Цитата
Я якось, практично не спілкувався з дівчатами, які не читають=) Якщо не сильно багато читали, то я їх підсаджував=) (хоч і сам не особливо часто читаю) А от з якими ти "малолєтками" спілкуєшся... то твоя справа=) І висновки ти робиш відповідні до того, з якими людьми ти спілкуєшся.

Поправочка - не те, с которыми я общаюсь, а те, которых я в своей жизни встречал (при чём все, без исключения).
Разница ощутимая.
Searching4u
Цитата(Scan @ 25.5.2010, 22:14) *
Или они тоже постоянно с 9 лет занимаються самокопанием, страдали от неразделённой любви, и это дало им толчок для развития?) Почему-то мне так не кажется...
Я как раз пример последствия критической жизненной ситуации, а не стандартного развития.

Не обольщайся) ты такой как все. У всех тараканы, любовь и прочая муть

Вот ты сейчас выделил себя из толпы, типа "я уникален". Девушки тоже так думают. Да, тупые гламурные дуры, которых ты презираешь, тоже думают что они уникальны.
А потом, со временем, они попускаются, видят реальные ценности в жизни. И понимают что закидоны нужно спрятать куда-нибудь, что бы получить нормального парня. Потому что парни, которые раньше им нравились, оказываются полными *цензура*ами и неудачниками в будующем. Другими словами, адаптируются под новые обстоятельства. Пока девушке 19 лет, у нее 3 размер и гламурный прикид, её боготворят окружающие парни, ей дарят подарки и т.д.
А потом, когда ей 25 лет, у нее 3 размер и гламурный прикид, на неё смотрят уже немного иначе, и приходится умнеть, что бы получить классного парня.
И как показывает практика, девушки которые живут с родителями позже прощаются с закидонами, а те кто живут в общаге\на квартире, тоесть из другого города, пораньше переосмысливают ценности.
Ну как-то так)
Scan
Цитата
Не обольщайся) ты такой как все. У всех тараканы, любовь и прочая муть

Ок, не буду) Только там всё в общем написано, или всем так везёт, что он 4 раза по настоящему любил, и каждый раз в ту же девушку влюблялся кто-то из его друзей?) Ну лан, не хочу ворошить прошлое и других настоятельно прошу о том же.

Цитата
Вот ты сейчас выделил себя из толпы, типа "я уникален". Девушки тоже так думают. Да, тупые гламурные дуры, которых ты презираешь, тоже думают что они уникальны.

Понимаешь, то, что ты называешь, моей "уникальностью", я называю несколько иначе - психическое отклонение. И если в первом случае - это завышает самооценку, то как по твоему, что с ней творится во втором?

Цитата
А потом, со временем, они попускаются, видят реальные ценности в жизни. И понимают что закидоны нужно спрятать куда-нибудь, что бы получить нормального парня. Потому что парни, которые раньше им нравились, оказываются полными *цензура*ами и неудачниками в будующем. Другими словами, адаптируются под новые обстоятельства. Пока девушке 19 лет, у нее 3 размер и гламурный прикид, её боготворят окружающие парни, ей дарят подарки и т.д.
А потом, когда ей 25 лет, у нее 3 размер и гламурный прикид, на неё смотрят уже немного иначе, и приходится умнеть, что бы получить классного парня.
И как показывает практика, девушки которые живут с родителями позже прощаются с закидонами, а те кто живут в общаге\на квартире, тоесть из другого города, пораньше переосмысливают ценности.
Ну как-то так)

Хм...понял...Точка зрения такая же, как и у других, но взгляд с другой стороны...спасибо)))
Ми_ки
Цитата(Searching4u @ 25.5.2010, 23:26) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Поправочка - не те, с которыми я общаюсь, а те, которых я в своей жизни встречал (при чём все, без исключения).
Разница ощутимая.

неизвестно, где ты тогда живешь и развиваешься, если вокруг тебя одни неадекваты....лично в моем поле жизни их не так много...

Цитата(Scan @ 25.5.2010, 22:56) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!

каждый человек уникален, но у каждого свои тараканы и прошлое, каждый проходит свой жизненный путь и в этом плане все люди одинаковы...

Цитата(Searching4u @ 25.5.2010, 23:26) *
Ну как-то так)

аминь, не на 100% согласна, но в большинстве случаев верно, но это уже по моему не совсем по теме....

Скан, не обижайся, но мне кажется у тебя много юношеского максимализма и необходимость выделится из толпы, что так же соответствует тому, что ты еще не совсем созрел ... но это сугубо мое имхо, возможно я тебя неправильно поняла....*тапками не бить* unsure.gif
NewVersion
Цитата(Searching4u @ 25.5.2010, 22:26) *

Согласен. Хотя может и сама поумнеет.))
Вобще со временем, все эти взгляды на гламур, треш, панк и т.д. кординально меняются. Может даже не только из за парня, а, допустим, работа требует определённого стиля одежды и поведения. Надо ж за голову браться когда то. connie_oldman_cleanglasses.gif
Searching4u
Цитата
я называю несколько иначе - психическое отклонение.

Скан, у всех так или иначе возникали такие проблемы, все так или иначе считали что они проходят нечто особенное. Да, так и есть. Но результат один, проблемы влияют на человека. А для ребенка в 13 лет все равно, неразделенная любовь у него , или влюбился он в 1 девушку с другом, или еще что-то, влияет это все на личность одинаково.
На счет отклонений - я хочу сказать что у каждого человека есть психические отклонения. И не потому что все уроды. Просто эталона нет. Некоторые скажут что у тебя все нормально, другие скажут что тебя уже ничего не спасет. Все субъективно. Имеет значение лишь то, во что веришь ты. Если ты реально считаешь что у тебя отклонения, значит у тебя они будут. Переосмысли ситуацию в более призмеленном плане, пойми что тебе нравится в тебе, а что не очень, и уже от этого строй какие-либо планы на будующее, что в себе менять, а что не стоит. Другая проблема в том что изменив себя, ты можешь получить не тот результат что хотел, ну это уже другой разговор.

А про девушек, допустим девочка есть, 10 лет, признается искренне в любви мальчику, а мальчик, которому тоже 10 лет, смеется и , девочку за косичку. И так несколько раз. Девочка получает моральную травму, и начинает думать что вокруг все козлы (зарождение закидонов). К 20 годам закидоны подходят к своему пику, девочке признались в любви еще 30 парней, и всех она отшила, потому что козлы. Потом девочка начинает встречатся с парнями, трахатся, получать удовольствие от отношений, подруги рассказывают о том как они любят своих парней, и девочка понимает что козлы не все. И когда все у девочки становится хорошо, девочка постепенно бросает закидоны и возвращается к нормальной жизни. Тоже самое происходит у парней. Может быть так)
Ну знаешь, есть плохие, хорошие, а есть умные девочки. Так вот к 20-25 годам умнеют все девочки)
Vatya
Цитата(Scan @ 25.5.2010, 21:17) *
Заранее благодарен за все ответы, и у меня будет к вам одна просьба: не нужно писать что "это проходит с возврастом", оно понятно. Вопрос - каким именно образом происходят изменения? Ведь, согласитесь, если девушка тупая и даже книг не читает, сложно говорить о каких-либо кардинальных изменениях.

Ты сам себе и ответил на свой вопрос. Сравни себя в 8, 13 и в 18, проанализируй изменения и все станет на свои места. ad.gif
Scan
Цитата
только это и хотела написать...но более тактично чтоль)) еще когда первое сообщение прочла такая мысль в голову закралась....

Со мной тактичность можна не саблюдать, если хочеш что-то сказать - говори.

Цитата
неизвестно, где ты тогда живешь и развиваешься, если вокруг тебя одни неадекваты....лично в моем поле жизни их не так много...

Так, давай без наездов на мой город... Мне вот везло на таких "кадров", а тебе значит нет, или ты сама такой была, по-этому это для тебя в порядке вещей, неважно...Думаю, в этом случае каждый остаёться при своём мнении. Кто что видел - тот по тому и судит.

Цитата
социум+жизненные ситуации (неразделенная любовь, родители-алкоголики, брат наркоман, подруга-разлучница и прочее прочее, что случается с каждым) + физиология, гормоны и т.п.

Я тебя понял)

Цитата
каждый человек уникален, но у каждого свои тараканы и прошлое, каждый проходит свой жизненный путь и в этом плане все люди одинаковы...

Жизненный путь проходят все, но у всех он разный, поскольку многое зависит от человека. Для одного невероятная проблема, к примеру, если её(его) не замечают, а для другого(другой) это был бы рай земной. Так что всё относительно.

Цитата
аминь, не на 100% согласна, но в большинстве случаев верно, но это уже по моему не совсем по теме....

Ну, вообще-то, как раз по теме.

Цитата
Скан, не обижайся, но мне кажется у тебя много юношеского максимализма и необходимость выделится из толпы, что так же соответствует тому, что ты еще не совсем созрел ... но это сугубо мое имхо, возможно я тебя неправильно поняла....*тапками не бить*

Обидеть меня очень сложно, так что не беспокойся по этому поводу. Относительно максимализма, да, есть такое дело, не спорю. На счёт того, что я хочу выделиться из толпы - сдесь ты кардинально не права. Я по своей природе довольно скрытный, и всё привык держать в себе. И в то же время я всегда стараюсь высказать своё мнение, возможно именно из-за этого у тебя и создались такие ложные выводы. На счёт зрелости...А чёрт его знает, зависит от того, что именно ты под этим подразумиваешь. Если умение держать своё слово, и не трепаться попросту, а также умение защитить себя, родных и близких для меня людей - то я созрел, если же на счёт взаимоотношения полов...то не знаю...по ходу в процесе, что ли)
Scan
Цитата
Скан, у всех так или иначе возникали такие проблемы, все так или иначе считали что они проходят нечто особенное. Да, так и есть. Но результат один, проблемы влияют на человека. А для ребенка в 13 лет все равно, неразделенная любовь у него , или влюбился он в 1 девушку с другом, или еще что-то, влияет это все на личность одинаково.
На счет отклонений - я хочу сказать что у каждого человека есть психические отклонения. И не потому что все уроды. Просто эталона нет. Некоторые скажут что у тебя все нормально, другие скажут что тебя уже ничего не спасет. Все субъективно. Имеет значение лишь то, во что веришь ты. Если ты реально считаешь что у тебя отклонения, значит у тебя они будут. Переосмысли ситуацию в более призмеленном плане, пойми что тебе нравится в тебе, а что не очень, и уже от этого строй какие-либо планы на будующее, что в себе менять, а что не стоит. Другая проблема в том что изменив себя, ты можешь получить не тот результат что хотел, ну это уже другой разговор.

Сёрч, ты, конешно, извини, но ты нихрена про меня не знаешь, так что не тебе обо мне судить.

Цитата
А про девушек, допустим девочка есть, 10 лет, признается искренне в любви мальчику, а мальчик, которому тоже 10 лет, смеется и , девочку за косичку. И так несколько раз. Девочка получает моральную травму, и начинает думать что вокруг все козлы (зарождение закидонов). К 20 годам закидоны подходят к своему пику, девочке признались в любви еще 30 парней, и всех она отшила, потому что козлы. Потом девочка начинает встречатся с парнями, трахатся, получать удовольствие от отношений, подруги рассказывают о том как они любят своих парней, и девочка понимает что козлы не все. И когда все у девочки становится хорошо, девочка постепенно бросает закидоны и возвращается к нормальной жизни. Тоже самое происходит у парней. Может быть так)
Ну знаешь, есть плохие, хорошие, а есть умные девочки. Так вот к 20-25 годам умнеют все девочки)

Честно, даже близко не врубился в то, что ты хотел этим сказать...Ты про переосмысление ценностей говорил?
Scan
Цитата
Ты сам себе и ответил на свой вопрос. Сравни себя в 8, 13 и в 18, проанализируй изменения и все станет на свои места.

Не стало.
Interceptor
Все мы когда-то там были и были такими, в разной мере. Это неизбежно. Вот только не все изменились после этого. Лечится только само собой с возрастом. smile1.gif
UKS
Цитата(Scan @ 25.5.2010, 23:14) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Ти собі льстиш.

Цитата(Scan @ 25.5.2010, 23:14) *
Разница ощутимая.

Написав вище в цьому пості.
KLAD
Цитата
Малолетние Закидоны

Есть такое дело.
Цитата
Как Они Исчезают

С опытом, который в основном пропорционален возрасту.
Цитата
Если Исчезают Вообще.

Доместос бдит! =)
Scan
Цитата
Ну для прикладу, я звик спілкуватися з старшими. З молодшими я рідко спілкувався, бо було просто нудно. Років десь з.... 12 приблизно.. Всі мого віку були тоді ще тормозами)) Не було спільних тем. Спілкувався в інеті. Часто, навіть, просто по розмові міг визначити приблизний вік=) Сидів у чатах багато=) Так от, років в 16 зустрів дівчинку, якій я по розмові дав близько 25. В неї був нік "Презумпція"=) Просто запам'яталася=)

Або дівчина, з якою я зустрічався=) коли мені було 17 зустрічався з дівчинкою якій 14. Вона була ще дитиною в моральному плані, але достатньо розумною. Без зайвих закидонів=) В 18 зустрічався з дівчиною, якій було 17(здається). Була теж розумна, начитана, спокійна і без зайвих закидонів і понтів. Як і попередньо перечислені -- неп'юща і некуряща.
Тобі продовжувати називати "малолюток", які "точняк неадекватні"?=) Я перебірливий в знайомствах, якщо людина мені не подобається, я з нею намагаюсь не спілкуватися=)

і додам ще дещо... Якщо ВСІ люди навколо тебе неадекватні, то треба задуматися над тим, чи адекватний ТИ. (ЗІ: В дитинстві я був неадекватним і зараз це прекрасно розумію)

Эй, я не сказал, что все люди неадекватны, я говорил только про малолеток)
Спасибо за примеры, это для меня важно.

Цитата
Ти собі льстиш.

Уже сказали.
Scan
Цитата
Все мы когда-то там были и были такими, в разной мере. Это неизбежно. Вот только не все изменились после этого. Лечится только само собой с возрастом.

В принципе, понятно, спасибо)
UKS
Цитата
Эй, я не сказал, что все люди неадекватны, я говорил только про малолеток)

Цитата
Просто я стал обращать внимания на эти понятия как раз лет так с 13, при чём не просто знать, а именно осознавать
Що практично прямим текстом каже: "В 15 років я точно знав що всі навколо мене мого віку були неадекватними". Це я і мав на увазі. Що тобі в тому віці потрібно було задуматися над тим, що, може, ти неадекватний, а не вони ad.gif

Колись чув забавну історію: В деякому царстві злий колдун підсипав зілля, яке призводило до безумства в всі колодці цього царства. Всі потравилися крім короля і кількох найближчих слуг, які мали доступ до запасного колодця. Таким чином в цьому царстві всі були безумними і хотіли скинути короля, бо він для них був безумним. Король вирішив, що віддавати трон він не хоче і сам випив води з отравленого колодця, після чого він продовжив правління і в цьому царстві продовжували люди спокійно жити і король продовжував своє правління.

Якісь висновки з історії робиш?=)

Ненормальність визначається відповідно до поняття "нормальності".=) Для їх віку така поведінка -- норма. А та, яку ти вважаєш "адекватною" -- ненормальність=)

Цитата
(ЗІ: В дитинстві я був неадекватним і зараз це прекрасно розумію)
Уточню, неадекватним відносно людей мого ж віку=)
Scan
Цитата
Що практично прямим текстом каже: "В 15 років я точно знав що всі навколо мене мого віку були неадекватними". Це я і мав на увазі. Що тобі в тому віці потрібно було задуматися над тим, що, може, ти неадекватний, а не вони

Не, эт сейчас я понимаю, что они были неадекватными, а тогда я считал неадекватным себя.
Ну согласись, разве нормально, когда малой, вместо того, что бы в мяч гонять, или тупо гнать беса, становиться одиночкой, и изучает историю, философию, литературу и.т.д.
По моему нет.

Цитата
Колись чув забавну історію: В деякому царстві злий колдун підсипав зілля, яке призводило до безумства в всі колодці цього царства. Всі потравилися крім короля і кількох найближчих слуг, які мали доступ до запасного колодця. Таким чином в цьому царстві всі були безумними і хотіли скинути короля, бо він для них був безумним. Король вирішив, що віддавати трон він не хоче і сам випив води з отравленого колодця, після чого він продовжив правління і в цьому царстві продовжували люди спокійно жити і король продовжував своє правління.

Якісь висновки з історії робиш?=)

Да, то - что я её уже слышал) Укс, я, конечно, ценю твоё мнение, но мы обсуждаем не меня, так что не приё...

Цитата
Ненормальність визначається відповідно до поняття "нормальності".=) Для їх віку така поведінка -- норма. А та, яку ти вважаєш "адекватною" -- ненормальність=)

Можеш более широко раскрыть понятие "нормы" в твоём понимании?
Ми_ки
Цитата(Scan @ 26.5.2010, 14:44) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Да, то - что я её уже слышал) Укс, я, конечно, ценю твоё мнение, но мы обсуждаем не меня, так что не приё...

та нет, ты как раз очень приплетен к этой теме, тебя не устаивает единственно верный ответ взосления, потому что ты хочешь, чтобы было не так, веришь, что есть другие причины, хочешь обьяснить не их неадекватность, а почему ты не такой как другие, мы не их обсуждаем, а тебя....

з.ы. Укс прав, у всех свое значение нормальности и адекватности....
UKS
Цитата
Можеш более широко раскрыть понятие "нормы" в твоём понимании?

Моє поняття норми можна взяти з тієї притчі, яку я писав вище.

Візьмемо норму анатомічну. Людина повинна ходити на двох ногах, мати 2 руки, на яких буде по 5 пальців, 1 голову. Оптимально, але не обов'язково -- рівний позвоночник і не повинно бути сутулості. Шерсть(волоси) повинна рости на голові, під мишками і в районі паху більш активно, ніж в інших місцях.

Це -- норма. Це те -- чого більшість. А є НЕнорма. Для прикладу мутації:
*Я бачив відео з сімейкою, де люди повністю з голови до ніг покриті шерсттю. Говорять, живуть, але шерсттю покрито повністтю все тіло.
*Якщо пошукаєш, то можеш знайти відео з сіамськими блезняшками, яким вже близько 18 років. Живуть в США. Одне тіло і 2 голови.
*Люди з шостим пальцем на руці чи нозі.

Це тобі приклад НЕнормальності яку можна добре "відчути". Проведи паралель з анатомічної ненормальності до моральної ненормальності(читай: нестандартності).=)

Якби у всіх людей було 3 руки, а втебе тільки 2, то вони б тебе вважали ненормальним. Бо ти -- не такий як БІЛЬШІСТЬ.=) І пофіг, якби 3 рука була напіватрофована з народження, вони б тебе всеодно вважали б уродом з ненормальною анатомією. Пофіг що більш удобно з двома руками, ніж з 2ма руками і непрацюючим відростком.
UKS
Це я говорив про абсолютну норму. Є ще відносна норма.
Для прикладу, для декого нормою є їсти кавун з хлібом(мій дядько). Для нього це норма. Відносно інших -- це ненормально. Відносно нього особисто -- це норма. Йому подобається. І якщо він перестане з хлібом їсти -- то це буде ненормально для нього особисто.

Або для декого є норма їсти сало, а для декого -- це верх гріховності чи, частіше, просто гидотно. Тут теж відносна норма втупає.

Але в цій темі обговорюється норма абсолютна, а не відносна...
Це я так, що б уточнить.
Scan
Цитата
а в моей среде это нормально...

С 9 лет?)

Цитата
та нет, ты как раз очень приплетен к этой теме, тебя не устаивает единственно верный ответ взосления, потому что ты хочешь, чтобы было не так, веришь, что есть другие причины, хочешь обьяснить не их неадекватность, а почему ты не такой как другие, мы не их обсуждаем, а тебя....

Так...чёт я запутался...Давайте по порядку.
1. Каким макаром к обсуждению малолетних закидонов вы меня приплели? Или хотите сказать, что у меня просто больное восприятие окружающей среды, что ли?) Если да - то не согласен.
2. "Единственно верный ответ взрасления" - это какой?
3. "потому что ты хочешь, чтобы было не так, веришь, что есть другие причины" - что бы малые были адекватными и что я ищу причины, что бы хоть как то доказать их адекватность, что ли? Честно - не понял что ты хочешь сказать. Можешь объяснить? Мне честно очень итересно понять ход твоих мыслей.
4. "хочешь обьяснить не их неадекватность, а почему ты не такой как другие" - вообще-то я хочу понять причину неадекватности и ход её (неадекватности) исчезановения. Себя я на обсуждение не выносил.

Цитата
з.ы. Укс прав, у всех свое значение нормальности и адекватности....

Ну в таком случае было бы неплохо вместе с ответами услышать ещё и то, что являеться нормальным и адекватным для вас.
Scan
Цитата
Моє поняття норми можна взяти з тієї притчі, яку я писав вище.

Візьмемо норму анатомічну. Людина повинна ходити на двох ногах, мати 2 руки, на яких буде по 5 пальців, 1 голову. Оптимально, але не обов'язково -- рівний позвоночник і не повинно бути сутулості. Шерсть(волоси) повинна рости на голові, під мишками і в районі паху більш активно, ніж в інших місцях.

Це -- норма. Це те -- чого більшість. А є НЕнорма. Для прикладу мутації:
*Я бачив відео з сімейкою, де люди повністю з голови до ніг покриті шерсттю. Говорять, живуть, але шерсттю покрито повністтю все тіло.
*Якщо пошукаєш, то можеш знайти відео з сіамськими блезняшками, яким вже близько 18 років. Живуть в США. Одне тіло і 2 голови.
*Люди з шостим пальцем на руці чи нозі.

Це тобі приклад НЕнормальності яку можна добре "відчути". Проведи паралель з анатомічної ненормальності до моральної ненормальності(читай: нестандартності).=)

Якби у всіх людей було 3 руки, а втебе тільки 2, то вони б тебе вважали ненормальним. Бо ти -- не такий як БІЛЬШІСТЬ.=) І пофіг, якби 3 рука була напіватрофована з народження, вони б тебе всеодно вважали б уродом з ненормальною анатомією. Пофіг що більш удобно з двома руками, ніж з 2ма руками і непрацюючим відростком.

То есть норма в твоём понимании - это схожость с остальными? В моральном плане в.т.ч.
UKS
Цитата
То есть норма в твоём понимании - это схожость с остальными? В моральном плане в.т.ч.
Фактично, так. Якщо брати в абсолютну. Відносна -- ні.

Цитата
1. Каким макаром к обсуждению малолетних закидонов вы меня приплели? Или хотите сказать, что у меня просто больное восприятие окружающей среды, что ли?) Если да - то не согласен.
Дуже просто -- ти це обговорення розпочав) А отже це тебе хвилює=) Маєш пряме відношення.

Цитата
2. "Единственно верный ответ взрасления" - это какой?
там помилка, "как раз очень приплетен к этой теме, тебя не устаивает единственно верный ответ (взосление), потому что ты хочешь, чтобы было не так, веришь, что есть другие причины, "

Цитата
3. "потому что ты хочешь, чтобы было не так, веришь, что есть другие причины" - что бы малые были адекватными и что я ищу причины, что бы хоть как то доказать их адекватность, что ли? Честно - не понял что ты хочешь сказать. Можешь объяснить? Мне честно очень итересно понять ход твоих мыслей.
дещо треба просто прийняти. Діти неадекватні відносно дорослих, але пи цьому адекватні відносно інших дітей. А тебе ця відповідь не устраює, ти просто продовжуєш шукати причини їх неадекватності, які були б не пов'язані з опитом, який вони набирають протягом свого дорослішання.

Цитата
4. "хочешь обьяснить не их неадекватность, а почему ты не такой как другие" - вообще-то я хочу понять причину неадекватности и ход её (неадекватности) исчезановения. Себя я на обсуждение не выносил.
Сказавши "Просто я стал обращать внимания на эти понятия как раз лет так с 13, при чём не просто знать, а именно осознавать" ти взяв за приклад "адекватного малого" себе в 13 років. Ми ж вже відпихуючись від цього продовжили дискусію=) Так що, фактично, в деякій мірі виносив.=)
Scan
Цитата
Фактично, так. Якщо брати в абсолютну. Відносна -- ні.

Ага, я тебя понял.

Цитата
Дуже просто -- ти це обговорення розпочав) А отже це тебе хвилює=) Маєш пряме відношення.

Волнует - это да, но обсуждение темы, а не меня smile1.gif

Цитата
там помилка, "как раз очень приплетен к этой теме, тебя не устаивает единственно верный ответ (взосление), потому что ты хочешь, чтобы было не так, веришь, что есть другие причины, "

Ааа...Всё, понятно. И в этом ты права...(Ми_ки)
Укс - спасибо за объяснение.

Цитата
дещо треба просто прийняти. Діти неадекватні відносно дорослих, але пи цьому адекватні відносно інших дітей. А тебе ця відповідь не устраює, ти просто продовжуєш шукати причини їх неадекватності, які були б не пов'язані з опитом, який вони набирають протягом свого дорослішання.

А, так вот что имелось ввиду...Да, знаешь, в твоём объяснении высказывания Ми_ки есть доля правды...
Хотелось бы услышать, а кто ещё из форумчан с этим согласен?

Цитата
Сказавши "Просто я стал обращать внимания на эти понятия как раз лет так с 13, при чём не просто знать, а именно осознавать" ти взяв за приклад "адекватного малого" себе в 13 років. Ми ж вже відпихуючись від цього продовжили дискусію=) Так що, фактично, в деякій мірі виносив.=)

Но не целенаправленно...Кто ж знал smile1.gif
Leja Kotov
Ти сформулюй свою норму, а потім відстоюй.Легше змінити себе чим світ...
Fragile
Источники "неадекватов" в поведении, думаю, всем понятны - это различного рода комплексы, типа неуверенности в себе и прочие тормозящие развитие личности психологические барьеры.

Чем активнее продуктивная социальная практика в жизни человека, тем меньше неловких ситуаций, которые зачастую и провоцируют "странное" поведение, т.к. с элементарным опытом общения, формируется и развивается социальный интеллект и "вчерашний неадекват" становится вполне себе адаптированным к социальной жизни человеком.

Жизненный опыт + умение делать выводы = отсутствие закидонов или значительное их сокращение.
Ми_ки
Укс, спасибо за перевод (разъяснение) ....я наверно пишу на другом языке или слишком замыславато....простите за оффтоп ad.gif
Scan
Цитата
Ти сформулюй свою норму, а потім відстоюй.Легше змінити себе чим світ...

Нихрена не легче))) Уж поверь) ИМХО

А норма в данный момент уже свормулирована, только она кажись кардинально отличаеться от общепринятой, и если верить Уксу, то малолетняя неадекватность - это норма, в порядке вещей. А всё остальное - ненормально.
Хотя я и не согласен с этим утверждением в корне.
Scan
Цитата
Жизненный опыт + умение делать выводы = отсутствие закидонов или значительное их сокращение.

Понял, спасибо)
UKS
Цитата
А норма в данный момент уже свормулирована, только она кажись кардинально отличаеться от общепринятой, и если верить Уксу, то малолетняя неадекватность - это норма, в порядке вещей. А всё остальное - ненормально.
Хотя я и не согласен с этим утверждением в корне.
Від твоїх дій нічого в цьому плані не залежить. Погоджуєшся з тим що я написав, чи ні -- то вже дрібниці. Дуже правильно і чітко, на мою думку, написала Фраджіл:

Цитата(Fragile @ 26.5.2010, 18:49) *
Ти ж не будеш до всіх дітей підходить і підвищувати рівень життєвого опита? І намагаться навчити їх робити правильні висновки з побаченого?=)

Лежа Котов правий, що б ти не робив -- весь світ змінити неможливо) Вплинути на невелику групу людей, можливо, але з точки зору ресурсів(зокрема, часу) дуже затратно. Але аж ніяк не на весь світ... Світу ти не зміниш=)
Scan
Цитата
Лежа Котов правий, що б ти не робив -- весь світ змінити неможливо) Вплинути на невелику групу людей, можливо, але з точки зору ресурсів(зокрема, часу) дуже затратно. Але аж ніяк не на весь світ... Світу ти не зміниш=)

Есть такое выражение - каждый человек - это отдельный мир, по-этому я и сказал - что это возможно, и по-этому я и добавил ИМХО в конце

Цитата
Від твоїх дій нічого в цьому плані не залежить. Погоджуєшся з тим що я написав, чи ні -- то вже дрібниці

Дрібниці, але не погоджуюсь smile1.gif
К тому же каких действий?) Я ничего предпринимать не собирался, просто хотел разобраться с этим вопросом, чисто для себя. Ну и для форумчан, которых это, возможно, может заинтересовать.
orin
По-моему, большинство вариантов высказано. А повторять мысли других, обличая их в другую словесную форму - это как придумывать велосипед. По большинству пунктов согласен с UKS. Понятие адекватности(неадекватности) у каждого свое.

История из жизни: жил-был один мальчик, который почти все детство провел в деревне у бабушки-дедушки и о детском садике ничего не знал(уже неадекват по советским стандартам). Поскольку мама у мальчика работала учителем младших классов, то проблем с чтением и знанием начальной арифметики при поступлении в школу(не в ту, в которой работала мама) не возникло. Буквально на второй день выяснилось, что мальчик отличается от других ребят. Во-первых, мальчик был толстым, хотя до этого может и не знал об этом(для бабушки-дедушки упитанность являлась нормой). Во-вторых, ему было интересно учиться и узнавать что-то новое, а мы помним, что любовь учителей = неприязнь класса(за исключением контрольных). Итого, к выпускному пацан превратился в забитого ботана с золотой медалью, прыщами, проблемами с общением и кучей комплексов(ТФН).
После поступления в университет жизнь парня немного преобразилась. Началась бурная общественная деятельность, КВН, первая любовь, первый
orin
Первое сообщение случайно отправилось.

После поступления в университет жизнь парня немного преобразилась. Началась бурная общественная деятельность, КВН, первая любовь, первый облом... Пацан надолго замкнулся в себе, начал глубинное самокопание, потом забухал, забил на учебу... С горем пополам универ закончен, начинается врослая жизнь. После длительной безответной любви принято решение кардинально измениться. (Спорт+диета+БИ-35кг)=85. Хорошая работа+отличная фигура+уверенность в себе=большая любовь. Свадьба. Своя квартира. Семья. Вроде бы адекватен по взрослым меркам. Но отношение к людям уже другое (
Scan
Орин, во-первых - я про девушек спрашивал, а не про пацанов. Во-вторых - ответы на свои вопросы я уже получил, и, по ходу, тут больше обсуждать нечего ИМХО.
Да, и приведённый тобой в пример случай не катит, по скольку если говорить в общем, меня интересовало, как конченый человек меняеться в лучшую сторону. В частности малолетки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.