Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А Чего Тебе Нужно От Жизни?
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Общие вопросы
flaming
Вопрос, наверное, комментариев не требует. Собственно--как каждый из вас живет, чем дорожит, чего хочет? Понятно, что по большую часть жизни все мы бессмысленно плывем по течению: быт, текучка, посиделки в барах, инете, пустое нахождение на работе и прочее. Это нормально, полностью осознанно и целенаправленно живут единицы в этом мире. Но все же должны быть у каждого свои ценности, идеалы, ориентиры, стремления (пусть даже не реализуемые/пока не реализованные). Вот о них мне и расскажите.

Возможные ответы (написаны исключительно ДЛЯ ПРИМЕРА):
- Профессиональный рост (с указанием конкретной сферы, например юриспруденция или ремонт дорогих автомобилей)
- Совершенствование в каком-то хобби/интересе (опять же, с указанием сферы типа разведения рыбок или меткой стрельбы из всех видов стрелкового оружия)
- Зарабатывание денег как таковых любым способом
- Власть над людьми
- Социальный статус как таковой, как самоцель, без учета прилагающихся к нему ништяков
- Жизнь с любимым человеком, строительство идеальных отношений
- Получить побольше разнообразных знаний (ради самих знаний)
- Получить побольше разнообразных эмоций
- Просто вести определенный образ жизни (Как панки, например, или идейные воры. Живут просто ради того, чтобы ТАК жить, и пофиг, приносит такая жизнь им самим пользу или вред). Укажите, что конкретно в виду имеете.
- Успех у женщин
- Ваши варианты

"Ответы" типа:
- Самореализация
- Счастье
- Саморазвитие
и т.п. прошу оставить при себе, т.к. они настолько общи, что по сути не означают НИЧЕГО.
Scan
Нууу...мой вариант это:

1) Уметь всегда защитить себя, родных и близких для меня людей
2) Стать счастливым
3) Найти хорошую работу
4) Создать ЛТР
5) Найти себя
6) Стать мужчиной в его стандартных представлениях (целеустремлённость, надёжность, решительность, сила, инициатива, и.т.д.)
7) Найти ответы на интересующие меня вопросы
Шварц
Главное для меня в жизни это моя честь. Вот исходя из этого я и живу. smile1.gif
Все остальное - женщины, власть, карьера, деньги приходящее и уходящее.
flaming
Цитата
Главное для меня в жизни это моя честь.

Ага, и это в том числе я имел в виду под Просто вести определенный образ жизни. Спасибо за конкретную детализацию.
Цитата
Найти хорошую работу

А какая это--хорошая? smile1.gif Для тебя.
Dima0685
Чувство духовной удовлетворенности, которое обеспечивается:
1. Любимым и любящим человеком рядом со мной;
2. Стабильной работой, которая позволяет жить с этим человеком, не нуждаясь, как минимум, в предметах первой жизненной необходимости;
3. Свое личное жилье, которое позволит не думать о том, где и как завтра / через год / n-надцать лет мы будем жить;
4. Чего-нибудь сладенького и мягенького...
Первые два у меня уже есть... Над третьим только предстоит работать. Четвертое было на правах шутки ad.gif
Scan
Цитата
А какая это--хорошая? Для тебя.

Та, которая будет приносить не только большие деньги, но и духовное удовольтворение.

А вообще, знаешь, кинжал, я уже на протяжении довольно долгого времени рассуждаю на тему ценностей, потому как потерял я смысл жизни. И весь список, написанный мной выше, это конечно важно. Но самое важное это найти себя, не упасть в своих глазах и прожить жизнь так, что бы не стыдно было умереть. Это основное.
whiteknight78
1. Свой бизнес, обеспечивающий достойный доход (что бы не надо было париться о деньгах, но возможность кому то что то доказать, продемонстрировать большой - не нудна) и свободное время (что бы отнимал не более нескольких часов в день и не обязательно каждый день).
2. Путишествия по миру, объздить весь мир, кругосветное путешествие в некоторых странах задерживаться до месяца. Посищение стран с древней культурой, с памятникоми древних цивилизаций.
3. Узнавать все больше и больше про древние культуры их верования, мифы, представления о мире. (шумеры, египтяни, греки, инки, майа, индусы, китайцы и др).
4. Писательская и обучающая деятельность, ради удовольствия ни как не пересекаемая с денежными вопросами, множество людей которым я помог изменить свою жизнь к лучшему. В идеале включение некоторых вещей в общеобразовательную программу.
5. Гармоничные свободные отношения с взаимным уважением и поддержкой друг друга, с детьми.
6. Известность. Широкий круг общения.
7. Яркий досуг, тусовки, закрытые вечеринки, танцы, алкоголь, красивые девушки.
Hurricane
самое важное в жизни для меня это счастье smile1.gif
не купишь его не за какие деньги мира, ничто не будет иметь значения если рядом не будет того, с кем можно его разделить
UnholyPUA
Просто вести определенный образ жизни - то есть тот, который я веду сейчас. Полностью меня устраивает smile1.gif
prostokleshka
оу ВайтНайт, капец smile1.gif написал практически то же, что и я написать хотел, поэтому не в обиду, но я скопирую и мож че-то добавлю... smile1.gif smile1.gif smile1.gif

1. Свой бизнес, обеспечивающий достойный доход (что бы не надо было париться о деньгах, но возможность кому то что то доказать, продемонстрировать большой - не нудна) и свободное время (что бы отнимал не более нескольких часов в день и не обязательно каждый день).
2. Путешествия по миру, объездить весь мир, кругосветное путешествие в некоторых странах задерживаться до месяца. Посещение стран с древней культурой, с памятниками древних цивилизаций.
3. Узнавать все больше и больше про ВСЕ на свете. Как сказал кинжал, знания ради знаний и умения ради умений. Обучится всему, на что только будешь способен, и узнать все, что только сможешь. Быть развитым, мудрым, начитаным и осведомленным обо всем!!! Культура, Искусство, Спорт, Наука - быть мастером в этом !
4. Писательская деятельность (То есть описывать все то, что я в жизни сделал, увидел, и т.д. типо мемуары или хроники...)
5. Гармоничные свободные отношения с взаимным уважением и поддержкой друг друга, с детьми.
6. Известность. Популярность. Широкий круг общения. Огромные связи среди знакомых и друзей.
7. Яркий досуг, тусовки, закрытые вечеринки, танцы, алкоголь, красивые девушки, везде и всегда быть ВИП гостем.
8. Стать одним из величайших людей изменившых ход истории, попасть в книжки smile1.gif
...и все это у меня будет...
Vatya
Для меня самое главное утилизировать все напрягающие факторы. Навскидку - это люди, мысли, нехватка материальных ценностей, отсутствие либо передоз секса, моральные и этические запреты, и прочее...
Bagira
Самое главное-это здоровье. А во всем остальном, человек сам кузнец своего счастья.
А о моих ценностях, идеалах, ориентирах, стремлениях и тд. Знают только близкие мне люди . Про все это, чтоб никто не воспользовался моей задумкой, стараюсь умалчивать. ad.gif
noob
Еще не определился. В активном поиске.
UKS
"Саморозвиток -- дрочь. Деградація -- воля." як казав великий Тайлер Дьорден (точної цитати не пам'ятаю, але суть та ж). Просто згадалося в тему)

Профессиональный рост (програміст чи ще щось комповське)
- Совершенствование в каком-то хобби/интересе (збирання цитат(аформзмів включно), снів)
- Власть над людьми (Я ще думаю над цим)
- Жизнь с любимым человеком, строительство идеальных отношений (в деякій мірі)
- Получить побольше разнообразных знаний (ради самих знаний)
- Успех у женщин (Я ще думаю над цим)
- Власний будинок
- Власний мотоцикл
- Бізнес, як додатковий заробіток (можна й невеликий)
Шварц
Очень интересно почитать. В принципе так и думал, что меркантильность в наше время побеждает. af.gif
Scan
Скорее в нашей стране, а не в наше время)
Stels
Цитата(Bagira @ 7.5.2010, 20:46) *
Самое главное-это здоровье.

100% , здоровье и позитивные мысли ... всё остальное можно сделать желанием и упорством.
Артемий
Изучить дзен буддизм=)))как систему для саморазвития))
platinum
Свобода.
share
ммм...
1. Именно! Максимальные эмоции и ощущения, ... больше, конечно, положительных хочется... но чем сильнее отрицательные, тем почему-то острее положительные... Вывод: и те, и другие нужны.
2. Получение разнообразных знаний и умений (но не с целью "взрыва мозга" от необъятного количества информации, а с целью систематизации и конкретизации навыков... хотя сферы могут меняться по мере взросления (сейчас это рисование портретов людей, йога, французский, мировая экономика, художественная литература, психология).
3. Профессиональный рост (финансы предприятия и маркетинг).
4. Баланс людей в жизни: чтобы были те, которые могут тебя чему-то научить и одновременно те, которых можно самому научить новому. Соответственно у первых должно быть желание тебя научить, у вторых - желание научиться, а лично у меня - заинтересованность в тех и других.
Stels
как пела одна растаманская группа : "сложное в простом , простое в сложном , так зачем искать ответы нам на глупые вопросы ..."
kostova
- Профессиональный рост (аудит, экономический анализ)
- Совершенствование скиллов в стрельбе, приведение своих прежних навыков гуттаперчевости в порядок
это как по шаблону..МОЕ:
-получить образование в определенном универе, вернее его усовершенствовать. по специальности computer science.
-а еще глупо,зато мое..и вообще я живу, чтобы смотреть ФУТБОЛ. хочу,страстно желаю, увидеть мою команду, моего капитана видеть с кубком мира над головой.
а еще есть мечта, написать про нее не могу, потому что обстоятельства.. но она вовсе не меркантильна. так что не все такие меркантильные в наши время. кто-то просто любит соревноваться

прошу не судить строго)
Hurricane
хочу заметить, что за последний год у меня кардинально изменилась система ценностей, жизненных приоритетов и..
самое важное - это когда тебе хорошо! вот что важно в жизни... и к этому надо стремиться ad.gif) имхо...
Vatya
Цитата(Hurricane @ 6.4.2011, 21:42) *
хочу заметить, что за последний год у меня кардинально изменилась система ценностей, жизненных приоритетов и..
самое важное - это когда тебе хорошо! вот что важно в жизни... и к этому надо стремиться ad.gif) имхо...

Немного подкорректирую. Не "когда все хорошо", а когда "ничего не напрягает". ad.gif Это немного разные понятия. ad.gif
{Vladimir}
Ценности, или принципы?)))) Жаль только, что мало кто понимает их значение.
Шварц частично описал свои ценности на основе которых он совершает свои поступки, честь это замечательно, но он явно не договаривает smile1.gif
Для меня принципы - это то что является стержнем моего характера это то, на основании чего я поступаю так как поступаю.
Мои принципы:
Постоянно развиваться духовно и физически. Всегда, в любой ситуации иметь выбор, и делать его осознанно.
Быть благодарным людям которые меня окружают и которые способствуют моему росту. Любить и чувствовать всех девушек, даже если она злая, дерется и ругается все равно она слабая девушка, которая хочет, чтобы я обратил на нее внимание. Быть благодарным за все что девушка мне дает, принимать подарки с благодарностью.
Ценить каждый миг своей жизни, проживать его с честью и достоинством. Быть частью решения, а не чатью проблемы.
Обращать внимание в первую очередь не на поступки, а на мотивы людей. Быть достойным членом общества, способствовать развитию своего окружения, воспринимать каждого человека на равных.
Быть честным с собой, делать то чего хочу по настоящему. Давать оценки только "эффективно, не эффективно".
Это моя философия которая зашита глубоко в моей голове и согласно которой я делаю выбор. Если я чувствую не удовлетворение, боль в груди и не приятное чувство в солнечном сплетении, значит я нарушаю свою философию и поступаю не эффективно, и мне нужно обратить внимание на то что я делаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.