Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Физиогномика
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Общие вопросы
Fragile
Прочитав на форуме тему, в которой обсуждается балльность потенциальных объектов пикапа, вспомнила про такую спорную науку, как физиогномика (определение характера человека по чертам лица и строению тела).

В институтские времена, в рамках курса по психологии, наш профессор доказывал нам, что "нос человека в люди вывел". По его мнению, при знакомстве и общении мы всегда должны обращать внимание на спинку носа собеседника - если она вогнутая, то его обладатель глупый человек. В качестве аргумента он высказал мнение, что при такой форме носа затруднено поступление воздуха в носовые пути и, соотвественно, снижается стимулирование рецепторов головного мозга, что в свою очередь приводит к снижению его работоспособности.

Этим он объяснял некоторую заторможенность мыслительных процессов во время сильного насморка (все никак не проверю, так ли это - давно не болела и не думала sarcastic_hand.gif )

Еще немаловажным элементом при оценке человека, если верить нашему преподу, является лоб. Ему надлежит быть широким и высоким. Что любопытно, "глупый" нос может компенсироваться "правильным" лбом, в качестве примера приводился Сократ с его знаменитым "умным" лбом и "неудачным" носом:

Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!

Я не буду загромождать форум примерами, кому любопытно, сам знает где найти информацию.

Вы обращаете внимание на такие вещи? И верите ли в это учение?
platinum
А это, что то меняет? или как то относится к пикапу?
Fragile
Цитата(platinum @ 2.5.2010, 18:45) *
А это, что то меняет? или как то относится к пикапу?

Может учитываться при выборе объекта. Относится к оценке внешности человека и взаимосвязи внешнего и внутреннего victory.gif
UKS
Цитата
Этим он объяснял некоторую заторможенность мыслительных процессов во время сильного насморка (все никак не проверю, так ли это - давно не болела и не думала)
Я б сказав би що тоді думки направлені в інше русло, просто. Але доля правди тут і справді є.

Бачив якусь наукову передачу. Зробили експеримент. Взяли негра з якогось острова, а в них в племені визначають характер за попою жінки) Взяли і зняли дупу якоїсь актриси і під різними ракурсами йому показали. Попросили розповісти про власницю дупи. А потім попросили друзів цієї актриси розповісти про її характер. Після чого порівнювалися слова негра і друзів актриси кількома психологами. Психологи сказали що опис практично ідентичний. Негр ще розповідав по чому він визначає, але я не запам'ятав=((( Мабуть, все таки пахає. Але взагалі я на таке речі не звертаю
Lenusia
Не просто так говорят "глаза -зеркало души".И конечно лицо ,на котром они расположены. Привычки,доминирующие эмоции,характер,состояние здоровья и тд - практически все отражается на лице,не говоря уже о генетике.
UKS
Цитата
Не просто так говорят "глаза -зеркало души".

Може, той негр дивився на очі через дупу crazy.gif
Adrenaline
скажу что очень часто можно определить черты характера по внешности.

в частности, я давно стал замечать что губы, брови, их расположение и размеры частенько говорят об определенных характеристиках человека которому они принадлежат. не зря древние говорили что у человека многое написано на лице.
и неспроста возникли выражения "наглая рожа" или "c виду типичный интеллигент", "село селом " и т.д.

есть еще конечно и характерные национальные генотипы внешности, которые сразу выдают неславянский типаж. но есть и определенные черты лица говорящие о характере, в этом я убежден.

например, у эмоциональных людей часто полные губы, в то время как у людей закрытых и малообщительных губы тонкие.

если говорить про брови, то у авторитарных, ранговых личностей можно часто заметить что брови у них расположены как бы слегка по углом и находятся близко к глазам.
замечал что у личностей творческих часто можно увидеть длинные и густые брови.
Высокий лоб часто можно заметить у людей интеллектуальных и образованных, с аналитическим складом ума.

это из моих личных наблюдений. конечно бывают и исключения. а если глубже изучить тему думаю можно найти и еще больше интересных вещей.

есть куча книжек на эту тему , вот кому интересно можете почитать.

Тимоти Мар - Чтение Лица или Китайское искусство Физиогномики
Хигир Б.ю. - Физиогномика
Р. Уайтсайд - О чем говорят лица
Джеффри Форд - Физиогномика
Александра Крымова - Искусство чтения по лицам
Френсис Томас - Тайны лица

скачать можно тут Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!

и еще такую книгу нашел - когда то давно хотел даже купить ее

Визуальная психодиагностика — отрасль психологии кадровой работы, имеющая своей задачей изучение внешних характеристик поведения и облика человека (таких, как; пол, возраст, особенности телосложения, мимики, жестикуляции и др. признаков) в целях проникновения во внутреннее психологическое содержание личности и оптимизации использования индивидуальных возможностей каждого работника.

Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
whiteknight78
Не верю в данное учение.
Хотя считаю что не зря лицо считают зеркалом души. Просто эмоции, чувства которые ты в основном испытываешь оставляют след на твоем лице.
whiteknight78
Цитата(Lenusia @ 3.5.2010, 22:18) *
Не просто так говорят "глаза -зеркало души".И конечно лицо ,на котром они расположены. Привычки,доминирующие эмоции,характер,состояние здоровья и тд - практически все отражается на лице,не говоря уже о генетике.

+1
не заметил сразу поэтому практически повторился.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.