Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переступить И Идти Дальше
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Общие вопросы
platinum
Как-то сегодня, я пылесосил и убирал по дому, и мне пришла в голову мысль, я решил немного пофилософствовать. Для меня это было очень важно так как она касалась развития.

Бывает так, что когда происходит какая-то проблема, то она порой мешает нам жить дальше. Сама мысль о том, что это может приключиться, еще раз повергает нас в ужас и заставляет опускать руки. Конечно, результат всегда преувеличен.
Но нужно выделить главную суть статьи иначе она будет обо всем и не о чем… Смысл в том как “Переступить и идти дальше”. Что нужно, что бы преодолеть проблему и не опускать руки. Это касается не только пикапа, но и в принципе жизни в целом.
Когда с нами происходит проблема, мы начинаем о ней думать, много думать, очень много думать…. Мы думаем до такой степени, что уже трудно понять где настоящая проблема, а где фантазии… Причем трудно отстраниться, от проблемы…. Она кажется нам важной…. Возможно конечно, “забыть о проблеме” но она как червь будет грызть и терзать нас…. При этом она будет проявляться в самый неудачный момент… К примеру боязнь подхода к девушкам… В самый неудачный момент, когда к тебе подойдет красивая обворожительная девушка, проблема даст о себе знать…

Таким образом выходит, что единственная возможность преодолеть проблему это принять вызов. Здесь и сейчас победить ее! И теперь самое главное слово :”А если это не удастся?”. Если это не удастся, то ты с ней и останешься пока не попробуешь еще…. И таким образом чем чаще ты будешь пробовать тем быстрее твоя проблема уйдет….

Но это очень легко сказать, сложнее напечатать и очень трудно сделать…. Вы же помните, что думая о проблемы мы уже в ней… а что бы как-то ее решить нужно от нее отстранится… Что бы она не создавала тормозящие нас эмоции… Для этого нужно сделать первый шаг, на пути к ее решению. Этот шаг самый трудный, но именно он дает тот опыт и понимание что проблему можно решить если начать ее решать…

Интересна еще одна мысль, почему мы грузим себя проблемой…. Возможно мы так устроены или у нас так работает мозг… Но если заглянуть в детство то можно вспомнить, что когда мы учились ходить или бегали, мы часто разбивали коленки. С кем не бывает и тем ни мнение мы шли дальше, и снова замазывая зеленкой пускались в игру… Почему же не грузились так этим??? Это же очень важно??? Потому, что для нас был важен процесс ходьбы, игры в салки, а не результат…. И наслаждались и любили, и больше нет места другим эмоциям! Когда были моложе у нас были другие приоритеты и нам казалось, все другим… мы изучали мир… Но когда мы выросли мы одеревенели стали мене приспосабливаемые… Для нас стал важен результат, и зачастую мы разделяем время от того как мы незнакомы к тому как мы знакомы…. Мы как будто переступаем черту между нет и есть…. Но здесь ведь важен сам процесс и он менее опасен и неприятен, чем мы о нем думаем… В итоге бывает удивляемся как же так ведь казалось должно быть сложно… Сложно или нет зависит только от восприятия….

И дело в том, что иногда нам трудно сделать этот шаг, первый шаг вот в таких случаях и нужно переступить через себя, больше обратившись и к подсознанию, поняв что нужно идти дальше и один опыт ничего не значит…. Так как нужно бежать дальше играть в салочки…
Статья больше касалась проблем связанных с общением между людьми, каких-то ограничивающих убеждений которые мешают нам жить дальше. Конечно, это не касается других проблем. Но по моему большинства проблем общения. То, что для одного проблема для другого радость…
Scan
Ум помогает выживать, но мешает жить - с недавних пор эта фраза являеться одной из моих любимых, потому что это как раз обо мне.
Практически все проблемы у тебя в голове. Нужно не думать, а тупо действовать - потом будет гораздо проще, так как произойдёт эфект незавершенного действия (раз уж начал - продолжай)
К примеру - подходы: если о них думать много когда хочешь подойти - фиг подойдёшь, так как возникнет этот непонятный страх перед подходом (или обломом); когда же просто даёшь себе цель - познакомиться и, выкидывая всё из головы, тупо идёшь и делаешь - тогда есть результат.
Так что всё зависит от характера проблемы. Если она в тебе - не зацикливайся (хуже будет), рано или поздно ответ прийдёт сам, если же она создалась не по твоей вине - тогда уж думай, как её решать smile1.gif
TobeWoman
хм... я уже давно не циклюсь на проблемах. Способа их преодоления у меня два:

1. Я осознаю, что через время (день, неделя, год - зависит от масштаба проблемы) ее уже не будет. Все временно. И осознание этого офигенно помогает. Тяжело передать на словах, но я всегда так делаю. Даже простые мелочи, например - поход к стоматологу, переносятся легче от осознания того, что через два часа я отсюда выйду и боль останется сзади.

2. Лев - царь зверей, но не самое сильное животное... тот же тигр сильнее. Так вот у него философия такая - он изначально смотрит на всех, как на жертву, на бифштекс. В момент неуверенности, страха, вспоминай льва. Сразу же вспоминай. Это действует. Ты понимаешь, что да - я не альфа, не олигарх, не мистер мира, но она - моя жертва и ее кровь будет стекать из моих зубов. Все. Чем чаще ты будешь это делать, тем больше успехов у тебя будет.

я так с мальчиками делаю smile1.gif Да и вообще по жизни очень помогает.
Scan
Малость не догнал на счёт льва и тигра))) Ты имеешь ввиду, что даже если ты не веришь в свои силы нужно прикладывать максимум усилий?
flaming
Любая проблема доставит меньше негативных последствий, как моральных, так и материальных, если банально предусмотреть эти последствия заранее. Просто осознать, а если еще напрячься и продумать, что делать в случае фиаско--вообще зашибизь.
UKS
Цитата(kinjal @ 1.5.2010, 23:48) *
Любая проблема доставит меньше негативных последствий, как моральных, так и материальных, если банально предусмотреть эти последствия заранее. Просто осознать, а если еще напрячься и продумать, что делать в случае фиаско--вообще зашибизь.
Я зазвичай в житті продумую в першу чергу як раз варіанти неудач і їх перетворення на удачу) Але какашка в тому, що іноді по законам Мерфі(підбірка законів на зразок "можливість падіння бутирброда маслом вниз прямопропорційна ціні ковра") вилазить самий дрібний варіант, який я не розглядав через його малу ймовірність чи, частіше, через те що просто про це не подумав)
platinum
Цитата(TobeWoman @ 1.5.2010, 23:14) *
хм... я уже давно не циклюсь на проблемах. Способа их преодоления у меня два:

1. Я осознаю, что через время (день, неделя, год - зависит от масштаба проблемы) ее уже не будет. Все временно. И осознание этого офигенно помогает. Тяжело передать на словах, но я всегда так делаю. Даже простые мелочи, например - поход к стоматологу, переносятся легче от осознания того, что через два часа я отсюда выйду и боль останется сзади.

2. Лев - царь зверей, но не самое сильное животное... тот же тигр сильнее. Так вот у него философия такая - он изначально смотрит на всех, как на жертву, на бифштекс. В момент неуверенности, страха, вспоминай льва. Сразу же вспоминай. Это действует. Ты понимаешь, что да - я не альфа, не олигарх, не мистер мира, но она - моя жертва и ее кровь будет стекать из моих зубов. Все. Чем чаще ты будешь это делать, тем больше успехов у тебя будет.

я так с мальчиками делаю smile1.gif Да и вообще по жизни очень помогает.

Спасибо интересные подходы, только по моему... Первый подход очень эффективен, если им правильно пользоваться, сама идея, что проблема не постоянна помогает не погружаться, а взглянуть как бы со стороны когда ее уже не будет... Главное сильно не увлекаться и иначе вся жизнь превратится в эпизоды до проблемы и после проблемы... Это мне напоминает, когда поступают в универ думаю о корочке, или идут в армию уже думая о дембеле smile1.gif

Расскажу пример мне нужно было у стоматолога забрать деньги за некачественную работу... Так вот долго думал как это сделать, думал ну как то главное начать, (как говорил Наполеон) кроме того мне все время казалось что она мне откажет.... Тогда подумал, что никто не знает, что будет и моя уверенность в том, что она деньги не отдаст и начнет ругаться... ничего собственно не значит... Кроме того сам процесс того, что она на меня обидеться не есть чем-то неприятным для меня так как я поступаю правильно возвращая свои средства.... И тут главное правильно провести правильно процесс, и результат сам приложится...

А как вы еще себя успокаиваете, или настраиваете???
TobeWoman
Цитата(Scan @ 1.5.2010, 23:35) *
Малость не догнал на счёт льва и тигра))) Ты имеешь ввиду, что даже если ты не веришь в свои силы нужно прикладывать максимум усилий?

нет, нужно поверить в себя. изначально смотреть глазами победителя.
platinum
Цитата(TobeWoman @ 3.5.2010, 4:19) *
нет, нужно поверить в себя. изначально смотреть глазами победителя.

Тут тоже нужно быть осторожнее, а то можно смотря глазами победителя проиграть. Потом будешь это помнить и уже так не сможеш.
TobeWoman
Цитата(platinum @ 3.5.2010, 14:41) *
Тут тоже нужно быть осторожнее, а то можно смотря глазами победителя проиграть. Потом будешь это помнить и уже так не сможеш.

да можете сколько угодно быть осторожными, выискивать недостатки. Я пишу то, что делаю сама и что мне очень помогает по жизни. А пользоваться этим или нет, это уже ваше личое дело smile1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.