Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Друг-тфн, Как Помочь?
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Вопросы по соблазнению
Scan
Всем привет, в общем, вот какое дело...У меня друг есть, ну нифига в жизни не хочет, безинициативный...Его даже с коледжа хотят выпереть. При чём я понимаю - прогуливает, фиг с ним, пусть гуляет. Но если б хоть с девушками гулял, или хотя бы с местной шпаной, так нет блин, за компом задрачивает. И если б он в нём хоть разбирался, так нет блин, в игрушки играет и всё ac.gif
Я себе уже все мозги заипал, пытаясь придумать, как из него человека сделать. Организовывал совместные свиданки, недавно на стадион вытащил. Начинаю ему давать для начала общеразвивающие упражнения на турниках и брусьях, для укрепления мышц, так он даже поттягиваться отказался, потому что был на 100% уверен, что не получиться...
Не, я то его в конечном итоге уломал, и по одному разу каждого упражения он сделать попробовал, кроме выхода и подьём-переворота, но всё таки нужно как-нить ему в голову вдолбить, что нужно развиваться.
Ребят, есть у кого-какие идеи, как ему можно помочь? Просто реально жалко парня, человек хороший, но с таким характером его ж в жизни сожрут нах.
Если чё не понятно, задавайте уточняющие вопросы - отвечу.
I am
Тупо забрать комп любым способом - это как радикальный метод или привести в колледж и ткнуть носом в его учебные успехи.А вообще ты молодец , что за друга так беспокоишся. Если ты продолжиш инициативничать я думаю он сломается и что-то пересмотрит в своей жизни , а может и кардинально изменится.Как говорится "кто стучится , тому откроют"
UKS
Не зміниться нічого, доки він сам цього не захоче. Вправи він робив тільки що б ти відчепився. Дай йому якийсь стимул. Який? Сам придумуй :-P
Scan
Не совсем так...А если по пунктам:

Цитата
Тупо забрать комп любым способом - это как радикальный метод

Батя его так и сделал (он вообще мужик оч умный) - не помогло, свалил к матери (они не в разводе, но вместе не живут) и стал ходить в камп-клуб. При чём неизвестно, где он бабки на камп-клуб брал. Батя не давал, а мать его довольно жадный человек (вообще особа какая-то неприятная, если чессно)

Цитата
привести в колледж и ткнуть носом в его учебные успехи

Делал - нифига. Ща, конеш, под угрозой вылета и пресом родителей, при чём обоих, вроде как зашевелился, меня попросил с курсачом помочь, ну я ему в нете нарыл на похожую тему, если не провтыкает - здаст. Но я ж его знаю, это на время сессии, потом снова за старое возьмёться. Стимул какой-то нужен, или пинок...Но какой - хз.

Цитата
А вообще ты молодец , что за друга так беспокоишся.

Спасибо, но не похвалы ради стараюсь)

Цитата
Если ты продолжиш инициативничать я думаю он сломается и что-то пересмотрит в своей жизни , а может и кардинально изменится.Как говорится "кто стучится , тому откроют"

Ага, или по башке настучат, если стучаться в 5 утра smile1.gif
А вообще хорошо бы, если так, но уже третий год до него достучаться не могу ac.gif
Когда спрашиваю - тупо молчит. Спрашиваю: Девушек хочеш? - Да; Денег хочешь? - Да; И что мешает? - тупо молчит и подвисает. И ответ же хрен вытяниш. Послушал, покивал и продолжает.
Scan
Цитата
Не зміниться нічого, доки він сам цього не захоче. Вправи він робив тільки що б ти відчепився. Дай йому якийсь стимул. Який? Сам придумуй :-P

Умный, да? smile1.gif
Сам понимаю, что стимул нужен. Но никак не могу его придумать ac.gif Чего, собственно, тему и создал)
ujin
Цитата(Scan @ 28.4.2010, 21:23) *
А ты я гляжу, умный smile1.gif
Сам понимаю, что стимул нужен. Но никак не могу его придумать ac.gif Чего, собственно, тему и создал)

Приведи его на ближайшее пикаперское мероприятие smile1.gif
Scan
Цитата
Приведи его на ближайшее пикаперское мероприятие

Думаешь поможет? huh.gif
ujin
Цитата(Scan @ 28.4.2010, 21:32) *
Думаешь поможет? huh.gif

Там вживую много мнений многих толковых людей услышит.
Scan
Цитата(ujin @ 28.4.2010, 21:33) *
Там вживую много мнений многих толковых людей услышит.

Хм...а что, как вариант идея хорошая. А какое там ближайшее?
ujin
Цитата(Scan @ 28.4.2010, 21:34) *
Хм...а что, как вариант идея хорошая. А какое там ближайшее?

Завтра полигон.
Зы: че ты снова аву сменил?
UKS
Цитата
А ты я гляжу, умный
Стараюсь)))

Цитата
Сам понимаю, что стимул нужен. Но никак не могу его придумать Чего, собственно, тему и создал)
Тоді в темі і задавай питання відповідно))))
Правильно задане питання -- пів відповіді. Як питання задав, так я і відповів ad.gif

Хоче баб? Постав йому умови: Виходиш знайомиться 6 днів на тиждень. Багато? Будеш сидіть дрочить далі.
6 днів на тиждень виходить не буде, але якісь 3 заставить абсолютно реально.
Хоче бабок? Хай йде працювати. Любить комп? Хай щось по ньому вивчить. Хай витрачає 2 години в день на навчання чогось на компу. Весь інший час -- на баб, ігри і навчання.

Хай створить графік цього всього і діє тільки по графіку. При цьому ти йому додай "якщо хочеш що б я відчепився і не допомагав тобі хоча б чогось добиться, так і скажи. Не буду. А якщо хочеш що б допомагав, то роби як я кажу." Це буде його власний вибір)
Scan
Цитата
Завтра полигон.
Зы: че ты снова аву сменил?

Завтра? Хм...ща гляну темку.
П.С.
Хочу smile1.gif
Ток я не сменил, а вернул)
Scan
Цитата
Хоче баб? Постав йому умови: Виходиш знайомиться 6 днів на тиждень. Багато? Будеш сидіть дрочить далі.
6 днів на тиждень виходить не буде, але якісь 3 заставить абсолютно реально.
Хоче бабок? Хай йде працювати. Любить комп? Хай щось по ньому вивчить. Хай витрачає 2 години в день на навчання чогось на компу. Весь інший час -- на баб, ігри і навчання.

Спасибо, идея хорошая, опробую) Правда думаю будет как в том мультфильме: "Улыбаемся и машем smile1.gif "

Цитата
Хай створить графік цього всього і діє тільки по графіку. При цьому ти йому додай "якщо хочеш що б я відчепився і не допомагав тобі хоча б чогось добиться, так і скажи. Не буду. А якщо хочеш що б допомагав, то роби як я кажу." Це буде його власний вибір)

О, а вот за это тебе отдельное спасибо))) Так и сделаю.
UKS
І май при цьому на увазі що через деякий час (скріше за все протягом місяця) він здасться. В цей момент ти повинен будеш якось його підтримати. При чому, думаю, краще не вмовляннями, а пинками під зад. При чому по-жоще.
Scan
Цитата
І май при цьому на увазі що через деякий час (скріше за все протягом місяця) він здасться. В цей момент ти повинен будеш якось його підтримати. При чому, думаю, краще не вмовляннями, а пинками під зад. При чому по-жоще.

Понял, сделаем smile1.gif
platinum
Цитата(Scan @ 28.4.2010, 20:59) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Scan
platinum , тема, конеш, интересная, но я своё мнение по ней уже высказал и того же мнения и придерживаюсь до сих пор. Но в лоб не помогает. А в ней большинство согласилось с тем, что основным фактором являеться желание человека что либо изменить, вот теперь и стоит вопрос в мотивации. хотя возможно невнимательно прочитал, башка уже не варит...Наверное пошел я, завтра почитаю подробнее.
Eugenio
Антоха, не благодарное дело. Лучший способ - показать насколько он всё таки ничтожен и не приспособлен к жизни, но так ты провоцируешь на себя агрессию и прерывание в дальнейшем каких-либо контактов.
А учить его жить не нужно - сам разберётся, ведь это , порой, сильно раздражает.
Хотя я тебя уважаю за такие порывы альтруизма smile1.gif
Scan
Цитата
Антоха, не благодарное дело. Лучший способ - показать насколько он всё таки ничтожен и не приспособлен к жизни, но так ты провоцируешь на себя агрессию и прерывание в дальнейшем каких-либо контактов.

Не, Жек, я, конеш, прямолинейный, но не до такой же ж степени smile1.gif Завтра постараюсь вытащить его на рейд по общагам, хотя с его завалами и угрозой отчисления не думаю, что получиться. Но в тусовку его притащу по-любому, хз, мож реально поможет smile1.gif
А так же попробую то, что УКС насоветовал, мож прокатит, кто знает)

Цитата
А учить его жить не нужно - сам разберётся, ведь это , порой, сильно раздражает

Неа...к сожалению, не разберётся, по крайней мере сам. И я не учу его жить, я его пытаюсь научить тому, как жить не нужно smile1.gif

Цитата
Хотя я тебя уважаю за такие порывы альтруизма smile1.gif

Спасибо)
Но тем ни менее, альтруизм - не альтруизм, а человеку помочь охота)
Interceptor
Scan: вопрос - а на хрена?!!! Ты ему что-то обещал?! Его родителям?! Будешь каждому неудачнику доказывать, что он неудачник?! УКС прав! Если человек не поймёт, ни хера не будет. Нет изменений "за воротник"! И никому нах не надо, если оно не надо самому человеку. Каждый человек сам *издец своего счастья! Хочет дрочить - пускай, если ему в кайф. Зацепит его потом какая-нить сельская корова, залетевшая от него же, по его же пьяни и адьёс! И он будет считать это мечтой.... Эт его дело... Нах ты навязываешь! Ты о себе позаботься. А то пока будешь друга тащить, сам пропустишь всё самое интересное. ad.gif
Scan
Файт: на хрена? - друг, вот на хрена. И я не хочу, что бы у него была такая судьба, которую ты описал. Человек он хороший и я хочу ему помочь.
Да, а за себя я не волнуюсь, характер у меня такой, что в любой ситуации не пропаду. Проверено.
KazanovaO
Scan: был точно такой же как твой друг лет 5 назад. Всех комментов не читал,посему может повторюсь. Помочь ты ему врядли сможешь , он сам должен этого захотеть , нужно лишь сила воли и его желание измениться. Да это не просто, но реально, по себе знаю.
Vatya
Цитата(Scan @ 28.4.2010, 23:39) *
Файт: на хрена? - друг, вот на хрена. И я не хочу, что бы у него была такая судьба, которую ты описал. Человек он хороший и я хочу ему помочь.
Да, а за себя я не волнуюсь, характер у меня такой, что в любой ситуации не пропаду. Проверено.

"Хороших людей" на свете "туева хуча", всем ты не поможешь. ad.gif Хотя помню себя в юношестве, тоже смотрел на мир через розовые очки и пытался всем помогать. Мой тебе совет - послушай старших ad.gif Максимум, что ты можешь сделать - это чем-то мотивировать.
Scan
Цитата
Scan: был точно такой же как твой друг лет 5 назад. Всех комментов не читал,посему может повторюсь. Помочь ты ему врядли сможешь , он сам должен этого захотеть , нужно лишь сила воли и его желание измениться. Да это не просто, но реально, по себе знаю.

А что стало для тебя толчком к развитию?
Scan
Цитата
Хороших людей" на свете "туева хуча", всем ты не поможешь.

Так я всем и не собираюсь)

Цитата
Максимум, что ты можешь сделать - это чем-то мотивировать.

Чем?)
Dima0685
Цитата
Максимум, что ты можешь сделать - это чем-то мотивировать.

Цитата
Чем?)

Найди способ показать ему пример неудачливого по жизни человека и удачливого... (видео, реальный случай в жизни...). Проведи аналогии его поведения с поведением неудачника, заставь словесно или намеками его ассоциировать себя с ним. Покажи ему контраст, чтоб его зацепило "за живое". Затем сыграй на этом контрасте, и, возможно, это даст ему толчок в развитии...
Если возьмешься за это, описывай стадии и обратную связь на них с его стороны, будем думать по обстоятельствам. smile1.gif
Scan
Цитата
Найди способ показать ему пример неудачливого по жизни человека и удачливого... (видео, реальный случай в жизни...). Проведи аналогии его поведения с поведением неудачника, заставь словесно или намеками его ассоциировать себя с ним. Покажи ему контраст, чтоб его зацепило "за живое". Затем сыграй на этом контрасте, и, возможно, это даст ему толчок в развитии...
Если возьмешься за это, описывай стадии и обратную связь на них с его стороны, будем думать по обстоятельствам.

Ок, попробую)
Poison_666
Мне кажется самым лучшим примером(что касается девушек) будет сегодняшний рейд. Пускай попробует свои силы. Увидит, как это делают другие, поймет, что есть к чему стремиться) Приводи его почаще к нам. Вот на выходных, если мы соберемся, то бери его на мафию) Пускай меньше дома сидит, больше общается с противоположным полом) ad.gif Пускай попробует занятся тем, чем он раньше не занимался. Ведь очень часто бывает такое, что человек закрывается в своем "футляре", только из-за того, что не хочет рисковать, "а вдруг мне не понравится" или " я не смогу". Своди его туда, где он раньше не был. Чем ярче будет ваш отдых, тем больше у него будет стимулов заняться чем-то новым. Кстати, твоему другу очень повезло, что у него есть такой замечательный друг, как ты. ad.gif
KLAD
Цитата
Я себе уже все мозги заипал, пытаясь придумать, как из него человека сделать.

Заедь к нему домой пока он "шпилит" с двумя 90-60-90 на своем "Бентли"(БМВ, Ауди, ... , Опеле) и взяв его за шкирку вместе с дамами повези его гулять по мега-супер-дупер программе, которую ты сам напишешь.

Что, нет "Опеля"?
Тогда тебе выгоднее сделать такого человека как ТЫ, еще более человечнее...А потом еще, и ЕЩЕ.
А там глядишь и дружбан примером заразится))))
Scan
Клад, сам понимаю, что мне ещё пахать и пахать над собой, но я то дело такое, если буду решительней, меньше втыкать и анализировать - то всё будет путём)
Но там же работы не почат и край)
К тому же, что мне мешает развиваться, паралельно развивая его?

Хотя идейка с бентли мне нравиться smile1.gif
Scan
Пойсон, спасибо, пожалуй, ты права. Пусть разноображивает себе жизнь)
VicBuk
Как успехи с другом, что-то изменилось?
FScan
Цитата(Scan @ 28.4.2010, 19:59) *
Я себе уже все мозги заипал, пытаясь придумать, как из него человека сделать
....
Ребят, есть у кого-какие идеи, как ему можно помочь?

Отвечу коротко: не просят - не делай!
vetal
Цитата(FScan @ 7.6.2010, 20:54) *
Отвечу коротко: не просят - не делай!

Согласен с FScan-ом. Прежде чем причинять добро и наносить пользу, подумай - а тебя об этом просили?
У тебя все идеально, своих проблем нет, ты в жизни добился всего чего хотел, больше нечем заняться, кроме как спасать друга помимо его воли?
Scan
Цитата
Как успехи с другом, что-то изменилось?

Да фиг его знает, вроде как. Были с ним вместе с нашей тусовкой в театре, а потом пошли на крест, решил пополигонить и его припахал под это дело. Подойти он не решился, по-этому я его пока теоретически просвятил. на что он сказал, что нужно почитать литературу, которую я ему скинул (у него просто на компе все мои файлы храняться на всякий случай, в.т.ч. и литература с форума).
Пока у меня сдача ГОСа и с практикой решал, так что с ним толком не общался (вообще мало с кем общался)

Цитата
Согласен с FScan-ом. Прежде чем причинять добро и наносить пользу, подумай - а тебя об этом просили?
У тебя все идеально, своих проблем нет, ты в жизни добился всего чего хотел, больше нечем заняться, кроме как спасать друга помимо его воли

В отличие от некоторых я думаю не только про себя, веталь.
vetal
Цитата(Scan @ 22.6.2010, 10:52) *
В отличие от некоторых я думаю не только про себя, веталь.

Благими намерениями вымощена дорога сам знаешь куда.
Я тоже думаю не только о себе, но поверь, никому еще не удалось кого-то насильно сделать счастливым.
Interceptor
Пристрелить!!! Шоб не мучался!!! smile1.gif)))
Scan
Цитата
Благими намерениями вымощена дорога сам знаешь куда.
Я тоже думаю не только о себе, но поверь, никому еще не удалось кого-то насильно сделать счастливым.

Так насильно делать его счастливым я и не собираюсь. Просто, как там говорится, не давайте нуждающемуся рыбы, лучше дайте ему уду (кажись как то так). Я хочу помочь ему врубиться в теме, ну или вообще хотя б стать увереннее, но дальше он уже сам решать будет.

Цитата
Пристрелить!!! Шоб не мучался!!! )))

Всегда поражался твоей любезности и доброте, прям слов нет smile1.gif
VicBuk
Цитата(Fighting Irish @ 22.6.2010, 12:12) *
Пристрелить!!! Шоб не мучался!!! smile1.gif)))

Уничтожает конкурентов заранее!!! sarcastic_hand.gif
Papo4ka
хелоу пипл biggrin.gif яб для начала заставил прочитать пару книжек причем не по пикапу,а саморазвивающих.А потом бы пересказать заставил rofl.gif .От себя могу посоветовать прочесть "Кирпичи, "Приключения майора Звягина"(да я прочел всего 2 книги tongue.gif ),ну а дальше сам решит что ему надо.Тебе надо заставить его думать(ведь как клево доходить до чего то самому),иначе ему так нечего и не надо будет по жизни.
Scan
Кирпичи я ему посоветовал уже. Это была первая книга из форума, которую я прочитал полностью.
Aleksandra
Цитата(Scan @ 22.6.2010, 10:52) *
Пока у меня сдача ГОСа и с практикой решал, так что с ним толком не общался (вообще мало с кем общался)

Хех)) Ну и как?))) А я седня первый Гос сдала bp.gif )))) Сорри не удержалась))

Ну твоя проблема, а точнее проблема твоего друга, мне очень близка. Мой младший братишка - яркий пример. Целыми днями сидит за своим ноутом (игрушками балуется), с друзьями не гуляет, и на улицу не выходит. Кое как с криками и скандалами выгоняла его, хоть на 20 мин, чтоб собаку вывел погулять. Правда, настал и на нашей улице праздник)) Ноут сломал)) Его пока делали - дома сидеть то скучно, вот ходил гулял целыми днями. Но как только "друг" появился дома - все вернулась на круги своя, хоть на часик друзья все таки и вытаскивали.

А как быть тебе.... ну не знаю, а если прийти к нему и к примеру что б он, как друг твой, выручал, тебе нужно работать, поехать куда то, как по мне - тем более сейчас лето - может вместе на работу устроиться, тебе якобы самому не хочется, а нужно, и ему лишние деньги не помешают...
UKS
Цитата
Хех)) Ну и как?))) А я седня первый Гос сдала )))) Сорри не удержалась))
Поздоровляю)

Цитата
А как быть тебе.... ну не знаю, а если прийти к нему и к примеру что б он, как друг твой, выручал, тебе нужно работать, поехать куда то, как по мне - тем более сейчас лето - может вместе на работу устроиться, тебе якобы самому не хочется, а нужно, и ему лишние деньги не помешают...
А вона права, скан, це дуже хороший варіант. Особливо якщо робота буде пов'язана з іншими людьми. Таку роботу якось на форумі пропонував фаталіті-айпі. Пошукай.

Ну і з'їздить на відпочинок разом теж прекрасна і свіжа ідея)
Aleksandra
Цитата(UKS @ 22.6.2010, 23:17) *
Поздоровляю)

Спасибо, конечно, но еще рано)) У меня еще госик один на днях((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.