Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 23 Февраля И 6 Декабря
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Курилка > Флуд
Bagira
ну так для того чтоб поздравлять,нужно точно знать в Украине считается это праздником или нет!
Adrenaline
Цитата
ну так для того чтоб поздравлять,нужно точно знать в Украине считается это праздником или нет!

я думаю что для тех кто воспринимает это как праздник - как например я - с детства - нет никакой разницы, признает ли его незалежна Украина.
Igor'OK
Цитата(Bagira @ 10.2.2009, 14:26) *

державне свято
TobeWoman
полностью согласна с Адреналином. Для меня лично 6 декабря - это вообще не праздник, разве что лишний повод погулять. А 23-е -родом из дества, когда в школе девочки утром мальчикам ложили подарки на парты, предварительно выгнав их из классаsmile1.gif)))
Шварц
Цитата(TobeWoman @ 10.2.2009, 18:26) *
полностью согласна с Адреналином. Для меня лично 6 декабря - это вообще не праздник, разве что лишний повод погулять. А 23-е -родом из дества, когда в школе девочки утром мальчикам ложили подарки на парты, предварительно выгнав их из классаsmile1.gif)))

И я тоже. Этот праздник в крови! Только жаль Конституция у нас не выполняеться. big_boss.gif
whiteknight78
Для меня лично 6 декабря - это вообще не праздник.

А для меня праздникsmile1.gif))
Хотя и 23 -е никто не отменяет, так что не забываем про подаркиsmile1.gif
Антивариант
я для меня и то и то праздник...какая разница служил я или нет...всё-равно можно погульбенить от души
Igor'OK
товагищи, здагётся мне, что вы немножко путагете, пговеду маленький ликбез:

6 декабря - День Збройних Сил України(День Воороженных Сил Украины). Из названия следует, что это праздник, тех, кто проходил службу, срочную службу и сверхсрочную службу в составе ВС Украины.

23 февраля - День Захисника Вітчизни(День Защитника Отечества). Праздник, как упомянутых выше, так и всех военнослужащих, служащих силовых структур, а также военнообязаных граждан, в нашем случае Украины, в том числе и некоторых девушек, которые являються военнообязаными. Сама дата была посвящена, как значиться в определенных источниках, очень успешной операции войск красной армии, во время которой на верную смерть были кинуты войска какого-то(уже не помню) украинского фронта, т.ч. если смотреть глобально, то для украинского народа эта дата должна быть ТРАУРНОЙ, но в связи с ограниченностью некоторых политиков, а так же славяской душой, желающей как можно больше праздновать - маемо те, що маемо!
whiteknight78
Я ничего не путаю, я проходил срочную службу. Так что заслужено праздную оба праздника.smile1.gif
Хотя честно говоря 23 давно уже не праздник защитников отечества а просто мужской день, так же как 8-е марта давно уже не праздник мамsmile1.gif
Igor'OK
Цитата(whiteknight78 @ 10.2.2009, 23:21) *
Я ничего не путаю, я проходил срочную службу. Так что заслужено праздную оба праздника.smile1.gif
Хотя честно говоря 23 давно уже не праздник защитников отечества а просто мужской день, так же как 8-е марта давно уже не праздник мамsmile1.gif

вайт, я не конкретно про тебя. заслужено-не заслужено, мне пох... главное, чтоб ты это с собой согласовал.
а 8 марта всегда был Международным женским днем, а День матери немного другая дата
Adrenaline
Цитата
Сама дата была посвящена, как значиться в определенных источниках, очень успешной операции войск красной армии, во время которой на верную смерть были кинуты войска какого-то(уже не помню) украинского фронта, т.ч. если смотреть глобально, то для украинского народа эта дата должна быть ТРАУРНОЙ

та ну, полный бред, не было в те годы никакого украинского фронта. приведи документы на которые ты ссылаешься, иначе это просто перекручивание истории.

Дата 23 февраля официально считалась Днем Красной Армии по соответствующему приказу правительства большевиков (датированным 18 января 1923 года), на основании того что после 22 февраля 1918 года ( т.е. после т. наз. воззвания "Социалистическое отечество в опасности") была объявлена всеобщая добровольная мобилизация в ряды этой самой армии (декрет об ее создании был издан месяцем ранее). Вот откуда и взята сама дата. Позже, в 1938 году, Сталин сочинил версию о том что "23 февраля 1918 г., молодые отряды Красной Армии, впервые вступившие в войну, наголову разбили немецких захватчиков под Псковом и Нарвой". Этого в истории, конечно ж не не было, т.к. в то время Красной Армии просто не существовало, а те отряды которые были до нее, просто отказывались отстаивать позиции и отступали, в том числе потому прежняя армия была расформирована и создана новая - Красная.
После развала СССР в Белоруссии, Украине и России эту дату переименовали в День защитника Отечества, кстати в России этот день является официальным выходным.

Я праздную ее потому что эта дата из моего прошлого - мои деды воевали за Советскую Армию в годы второй мировой, брат вступил в ее ряды когда я был совсем еще юным, да и я сам если честно хотел стать военным с детства - любимые фильмы и книжки всегда были про войну, про разведчиков и партизанов smile1.gif судьба, правда распорядилась иначе, и военным я не стал, но этот праздник остался в моей душе навсегда smile1.gif

Цитата
а так же славяской душой, желающей как можно больше праздновать

вот не надо гнать на добродушных славян - скажем, в той же Германии, Испании, Португалии, да и в Японии, на Тайване - больше праздничных дней чем у нас.. Просто мы меньше работать любим чем они smile1.gif
Maloy
23-е февроля для слабых! А 6-е декобря для сильных! Вот и всё! Пусть админ говорит что это оффтоп, *цензура*...
Maloy
Кто-то поздравляет а кто-то обсуждает! Значит у ког есть "привелегия" тот не оффтопит, а уго нет тот сразу неправ!? Ну-ну...
Adrenaline
Цитата
Кто-то поздравляет а кто-то обсуждает! Значит у ког есть "привелегия" тот не оффтопит, а уго нет тот сразу неправ!? Ну-ну...

нет, Maloy, привилегий нет. оффтоповые посты будут перенесены в другую тему.

Цитата
23-е февроля для слабых! А 6-е декобря для сильных! Вот и всё! Пусть админ говорит что это оффтоп, *цензура*...

обоснуй свои слова, иначе расценю как флейм ad.gif
Maloy
Цитата(Adrenaline @ 11.2.2009, 13:48) *
обоснуй свои слова, иначе расценю как флейм ad.gif

А легко!
Как человек не пройдя, хотя бы лёгкий, экскурс тактико-боевой подготовки, может зашишать родину? Тоесть участвывать в боевых действиях!
И ненадо сравнивать это с контрстрайком!
23-е это просто панты, навязаные с детства! Мол мужчины празнуйте! А вот 6-е февроля это День Украинской Армии!!!
Не дай госпоть нам прочюствовать разницу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Maloy
Цитата(whiteknight78 @ 11.2.2009, 8:35) *
Для меня лично 6 декабря - это вообще не праздник.

А для меня праздникsmile1.gif))
Хотя и 23 -е никто не отменяет, так что не забываем про подаркиsmile1.gif

+1
Adrenaline
Цитата
Как человек не пройдя, хотя бы лёгкий, экскурс тактико-боевой подготовки, может зашишать родину? Тоесть участвывать в боевых действиях!

ну здесть ты утрируешь, при желании можно его пройти - если конечно ты ценишь родину и можешь ее защитить. К тому же военную кафедру проходили все кто учился в ВУЗах. А можно быть намного лучше подготовленным к боевым действиям, занимаясь спортом и ведя здоровый образ жизни на гражданке, чем бухать и подметать плац/красить деревья находясь в строевой службе Збройних Сил України.

Если говорить о боевых действиях, то Родину можно защищать и в штабе и в тылу, например, работая интеллектуально. Ведь не только оружие и физическая сила являются ключевым фактором.

Цитата
23-е это просто панты, навязаные с детства! Мол мужчины празнуйте! А вот 6-е февраля это День Украинской Армии!!!

абсолютно тут с тобой несогласен - этим заявлением ты просто дискредитируешь все те подвиги которые были совершены нашими предками и для которых этот день был пямятной датой, таким он и остался для потомков, способных это оценить.

а украинская армия, кстати, ВСЯ инфраструктура и вооружение которой досталось ей от советской (когда армия была на высоте и в почете), к сожалению, еще мало чем отличилась (кроме миротворческих миссий), скорее наоборот, стала печально известной на весь мир, благодаря распущенности и халатности как руководства страны, так и руководящих чинов армии. Рыба то гниет с головы.
Maloy
Цитата(Adrenaline @ 11.2.2009, 14:08) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Если говорить о боевых действиях...

Adrenaline, вчера просмотрел д/ф "хроники грузинского апреля" пирдец!!! не хочю, даже предлставлять!!! нах...
Цитата(Adrenaline @ 11.2.2009, 14:08) *
Ведь не только оружие и физическая сила являются ключевым фактором.

Да! Стратегия! И имено она важна!
ydav
Наши инструктора до сих пор приглашаются Другими странами для обучения Войск Специального назначения.
У нас еще остались солдаты старой закалки. Те же специ, у них допустим ето пожизненно, и их не так уж и мало. Афганци, и прочие прошедшие боевые дейсвия. Да и вообще, насколько показывают новости, сейчас наши "миротворческие" силы до сих пор катаются по миру... connie_oldman_cleanglasses.gif
Ну а, так что хавчика не хватает. Ну тут уже чистая политика, "нафига кого-то кормить если я на етом не заработаю"... flag_of_truce.gif
ROLAN
6 декабря праздник тех кто имеет отношение к ВСУ.

23 февраля - защитники отечества, то есть всех тех кто может защищать его. А это не только военнослужащие и военнообязаные.

Цитата(Maloy @ 11.2.2009, 1:37) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
А легко!
И ненадо сравнивать это с контрстрайком!
23-е это просто панты, навязаные с детства! Мол мужчины празнуйте! А вот 6-е февроля это День Украинской Армии!!!
Не дай госпоть нам прочюствовать разницу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Есть множество тренингов, тактических школ и военно-исторических клубов где подготовка не хуже чем при прохождении срочной службы, а во многом и лучше. Знаю не мало людей которые не пошли в ВСУ из-за мизерной платы и безперспективности этого дела. Люди занемаются для себя, регулярно усовершенствуют тактическую, огневую и физ. подготовку, тратятся на дорогую екиперовку которая большенству военных и не снилась. Таких людей назвать слабаками трудно.
Даже мясо без тактической и физ. подготовки может быть защитником отечества, главное что бы у него была храбрость.

Рядовой Шутник глуп и невежествен, но у него есть храбрость и это главное! (с) к/ф Цельнометалическая оболочка (FMJ)

Цитата(Maloy @ 11.2.2009, 4:13) *
ЗСУ как таковые не сушествуют, разве что на бумаге

Не говори о том чего не знаешь! Все еще есть елитные части с широким профилем и хорошем финансированием.
Igor'OK
Цитата(Adrenaline @ 11.2.2009, 0:34) *
та ну, полный бред, не было в те годы никакого украинского фронта. приведи документы на которые ты ссылаешься, иначе это просто перекручивание истории.

источник Черная книга Украины(в ней в качестве доказательств используються рассекреченые документы НКВД).
Скорее всего я перепутал временной отрезок, читал ее еще в лицее, но то, что в операции связаной с этим днем подразделения состоящие из украинцев использовались как пушечное мясо помню точно connie_oldman_cleanglasses.gif
Fighting Irish
Народ! Или я шото недоперепонял, или тема таки изначально была про празднование мужских праздников, а не про боеспособность украинской армии и какие фроныт проходили на её территории раньше. Лично я к 06.12 всё никак не могу привыкнуть, а 23.02 зависит скорее от девушки. Вспомнит ли она о нём и сделает ли атмосферу праздника.

Кстати, а будут ли форумчанки поздравлять форумчан 23.02? ad.gif))
Вопрос провокационный, скажу сразу. От ответа на него, будет зависеть поздравление форумчанок форумчанами на 08.03! ad.gif))
Maloy
Цитата(ROLAN @ 11.2.2009, 22:26) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Не говори о том чего не знаешь! Все еще есть елитные части с широким профилем и хорошем финансированием.

Ну да, я незнаю! В 2003 на територии 51й механизированой бригады формиравался 93й миротворчиский батальён... пройдя подготовку я немогу сказать что с этими ребятами можно идти в бой... а что говорить про ЗСУ, если миротворцов готовят на нижшем уровне
Шварц
Цитата(Igor'OK @ 10.2.2009, 23:00) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
После развала СССР в Белоруссии, Украине и России эту дату переименовали в День защитника Отечества, кстати в России этот день является официальным выходным.
Пока только в России наконец уравняли мужчин и женщин. pooh_birth_day.gif

Цитата(Maloy @ 11.2.2009, 1:37) *

Малой, ты не гони. Прежде всего ты можеш говорить только за себя. Кого это ты отнес к слабым? Ты знаеш ну не видел я в современных вооруженных силах Украины нормальных воинских частей. Тем более нет нормальной боевой подготовки. Дорогое это удовольствие. Нет у нашего государства денег на нормальную армию.
Maloy
Цитата(Шварц @ 12.2.2009, 6:37) *
...знаеш ну не видел я в современных вооруженных силах Украины нормальных воинских частей...

увы, их нет!

Надоели эти безпантовые "семенары"

Конечно и я буду(23.02) принимать поздравления и подарки...
...Просто за державу обидно!!!!
KLAD
Потому, что у меня присяга 6-го была =)

А 23-го - паспорт получил ao.gif
KLAD
Как тут не отметитть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.